Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Вредные привычки » Отравление алкоголем в России (Случаи отравления алкогольной продукции в нашей стране)
Отравление алкоголем в России
SerferДата: Воскресенье, 26.05.2013, 16:11 | Сообщение # 1
Serfer
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Выбор каждого из нас:

Странно звучит, но я никогда не был ярым "фанатом" алкогольных напитков. Не хочу показаться вычурным или же "слишком правильным", но я абсолютно не употребляю алкоголь. Недавно лишь в честь рождения племянника выпил бокал шампанского, но не больше..

Все это потому, что я просто- напросто не вижу смысла затуманивать разум различными дезориентирующими средствами, создавать иллюзию того, что все вокруг всегда хорошо.

Да, я привык относиться к жизни естественно, воспринимать все реально. Тяжело, не спорю. Вот и "баловался" сигаретами около 5 лет - бросил пару месяцев назад.

На то, чтобы жить "правильно" у меня есть свои причины, основная из которых - место моего проживания. Россия.. С одной стороны, звучит очень гордо, но с другой - очень стыдно..

Ужасающая статистика собственными глазами:

Что бы там ни говори о том, что байки о любви русских к алкоголю- лишь байки, но оно так и есть на самом деле. Ведь статистика смертей от отравления алкогольной продукцией в России просто поражает!

Не буду приводить сухих цифр- они навсегда останутся лишь цифрами, ведь истину от нас скрывают. Но факт есть факт - эта статистика ухудшается с каждым годом..

На днях, кстати, сам был свидетелем до ужаса противной ситуации - мужчина почтенного возраста бегом ворвался в магазин "24 часа" и также пулей вылетел оттуда и моментально откупорив купленную чакушку, начал глушить огненную массу без памяти.. Мужчина не стоял на ногах и минуты после этого - упал на землю и начал корчиться в страшных муках. Я хотел вызвать скорую, но это сделали за меня. Мужчину увезли, что с ним стало- не знаю, но осадок остался.

Исходя из этого мне стало интересно, а многие ли еще осознают весь негатив, который несет в себе алкоголь?! Или быть может, мы настолько деградировали, что можем чему-то учиться лишь на собственных ошибках?

Отравление алкоголем в России:

Посетители namedne!!! Оставляйте отзывы и мнения о том, нужен ли вообще этот проклятущий алкоголь и какие последствия он рождает для России в частности!

LorkaДата: Понедельник, 27.05.2013, 15:40 | Сообщение # 2
Lorka
Сама я алкоголь употребляю редко и в совсем мизерных количествах. В детстве у меня был негативный опыт общения с алкоголиком - папой. Он и травился "паленой" водкой, и "белочка" к нему регулярно приходила. Так что отношение к алкоголю у меня резко отрицательное.

С помощью алкоголя многие пытаются избавиться от проблем, но, естественно, протрезвев, понимают, что никуда проблемы не делись...И продолжают пить, заливая свое "горе". Это и страшно, ведь человек начинает подчиняться одному инстинкту - выпить. А это - полнейшая деградация.

Вот в таком состоянии и покупается "паленка". Такой водкой, конечно же, травятся. Но пока человек САМ не захочет выйти из этого состояния алкогольной зависимости - никто ему не поможет, к сожалению...

lncredibleДата: Вторник, 28.05.2013, 18:39 | Сообщение # 3
lncredible
сам я редко употребляю,по праздникам некоторым за компанию.думаю ничего хорошего в этом нет.ну если только в медицинских целях грамм по 20 вина не повредит никак.но думаю так почти никто не делает.у нас если пьют так по полной.до потери.и это печально.

van-de-cristoДата: Среда, 29.05.2013, 16:14 | Сообщение # 4
van-de-cristo
Еще в детстве себе пообещал- "Никакого курева и спиртного".

emo11Дата: Четверг, 30.05.2013, 11:11 | Сообщение # 5
emo11
Пить алкоголь это вредная привычка от которой умирают не малое количество людей. В основном алкоголь пить нужно по праздникам как Новый Год и т.д. Если перебарщивать с алкоголем то это может привести к раку печени. Друг моего отца умер от алкоголя. Так что берегите себя.

Vasya87Дата: Четверг, 30.05.2013, 14:17 | Сообщение # 6
Vasya87
К сожалению, алкоголь и Россия - это как два синонима, которые идут во одном ряду. С каждым днем количество людей, что "подседают" на этот продукт растет, причем в геометрической прогрессии. Мало того, часто мы встречаемся именно с проблемой не качественного алкоголя, что разлили где-то в гараже и который может быть смертельно опасен. Зато стоит копейки и те, кто уже все пропил и так. подседают на него, тем самым просто добивая свой организм.

ХелькаДата: Воскресенье, 02.06.2013, 01:15 | Сообщение # 7
Хелька
Считаю, что алкоголь ни к чему хорошему не ведет. От его употребления одни только минусы,никаких плюсов!  Раньше выпивала немного по праздникам, в компании, сейчас не пью вообще уже пару лет. 
По-моему, жить без алкоголя просто прекрасно! Весело провести время и расслабиться можно и без спиртного. А те, кто утверждает обратное, просто дураки.

nataxa093Дата: Воскресенье, 02.06.2013, 04:56 | Сообщение # 8
nataxa093
Читаю посты и очень удивляюсь или никто совсем правду не пишет или все не от мира сего...

ЕкатеринаУзелковаДата: Воскресенье, 02.06.2013, 13:59 | Сообщение # 9
ЕкатеринаУзелкова
Цитата (Хелька)
Читаю посты и очень удивляюсь или никто совсем правду не пишет или все не от мира сего...
почему неправду на самом деле немало людей,кто выпивает очень мало либо не пьет вообще.я например выпиваю где-то пару раз в месяц,иногда реже,в свои выходные.и я не считаю что это плохо,я не валяюсь по подворотням,не пью дешевый самопал.к сожалению многие люди просто не знают своей меры и поэтому пьют очень много и не редко травятся,ну и что тоже плохо,многие люди (не только алкаши) не считают нужным тратиться на алкоголь и покупают дешевые суррогаты,оттого и высокая смертность.

GALAДата: Воскресенье, 02.06.2013, 20:11 | Сообщение # 10
GALA
Я употребляю алкоголь в разумных дозах.Не вижу ничего плохого в том,чтобы выпить бокал хорошего красного сухого испанского вина.Я сейчас живу в Испании и здесь принято употреблять вино,причем никто им не упивается.У нас в России,на мой взгляд,главная проблема-отсутствие культуры потребления алкогольных напитков.Если пьют,то до белой горячки,не умеют вовремя остановиться и не знают меры.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Вредные привычки » Отравление алкоголем в России (Случаи отравления алкогольной продукции в нашей стране)
Страница 1 из 212»
Поиск: