Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Вредные привычки » Повышенная "волосатость" на теле (из-за чего?и как бороться?)
Повышенная "волосатость" на теле
ШтаркиДата: Понедельник, 10.02.2014, 02:47 | Сообщение # 1
Штарки
Замечания: 0%
Статус: Отошел
В общем, дорогие форумчане, мне надоела моя обильная растительность на теле! На груди, животе, копчике, плечах, про руки и ноги я уж молчу...На сколько я понимаю такая внешность присуща южным народностям: кавказцам, армянам...Но я коренной Архангелогородец и родители с бабушками и дедами тоже. Поэтому наследственность как причину я отметаю.На климат грешить я тоже не могу: у моих друзей данной проблемы нет.Я делаю выводы, что причиною всему образ жизни, особенно в юный период когда организм формируется. и тут у меня вариантов несколько(вам они могут показаться абсурдными, но попрошу отнестись с пониманием и без насмешек):1.от матери мне передалась непонятное кожное заболевание...у меня на руках возникают высыпания, экзема и борюсь я с этими прыщиками мазью синафлан.А мазь эта гормональная.Дак вот не могла ли она вызвать сей эффект? 2.всю жизнь я занимаюсь лыжными гонками и соответственно много времени провожу на морозе.Может организм так греется?)) 3.Мне стыдно в этом признаваться, но в юном возрасте я довольно часто занимался онанизмом...может в этом причина? Ну и самый главный вопрос: можно с этим как-то бороться?Бриться не предлагать))

Albatros47Дата: Понедельник, 10.02.2014, 03:11 | Сообщение # 2
Albatros47
Интересное предположение по поводу мороза и защитной реакции организма)) Сами же в начале сказали, что обильная растительность присуще южным жителям)) И этому есть объяснение! А ваша волосатость,скорее всего вызвана не онанизмом(от этого только на ладонях волосы растут), а повышенным уровнем тестостерона.

ГердаДата: Понедельник, 10.02.2014, 05:41 | Сообщение # 3
Герда
Куда катится наш мир?! По моему это глупо! Вы мужчина! Спортсмен! Красавец! Или Вы хотите выглядеть как "мачо" не понятного пола в рекламах? Девушкам с такими проблемами стоит бороться, а мужчины брить грудь стали, БРЕД! Если у Вас нормальная сексуальная ориентация, то просто брейте подмышки и лицо) Считайте, что вы осибириваетесь и утепляетесь. Мне, нравятся мужчины с растительностью на теле, таких как я много)))

Диана1469Дата: Понедельник, 10.02.2014, 10:40 | Сообщение # 4
Диана1469
Конечно, всё дело в гормональных мазях. Наследственные болезни тоже лечатся. Вылечите причину экземы, тогда перестанете пользоваться мазями, попробуйте народные средства. На этом сайте и форуме куча разных рецептов - выбирайте любой. Потом скучать по повышенной волосатости станете, особенно зимой)))

TonzДата: Понедельник, 10.02.2014, 10:42 | Сообщение # 5
Tonz
Вы еще не достигли  четырнадцати лет, тогда такая проблема действительно
нужна волновать. Вы уже успешно перешли переходный возраст, тогда эта не
проблема. Как народная мудрость гласить мужчина должен быть немножко поддатым и
волосатым.  Так что радуйтесь, что Вы
такой брутальный.

ubiitsaДата: Понедельник, 10.02.2014, 17:53 | Сообщение # 6
ubiitsa
Я вас хочу отговорить от идеи стать безволосым. Каждый организм имеют свою специфичность. Кому-то необходима дополнительная защита, каждый организм уникален, не надо с этим бороться, если вас успокоит , то и у меня волос не мало по телу , но я не переживаю, значит так надо. Просто надо соблюдать личную гигиену и все будет в порядке , не надо стесняться того , каким вас создала природа!

КроксДата: Вторник, 11.02.2014, 01:42 | Сообщение # 7
Крокс
Вы что собрались в рекламе нижнего белья сниматься? Зачем Вам бритый торс? В принципе избавится от волос не проблема но придется постоянно тратить на это много денег и времени, если это  Вас это не страшит, то попробуйте фото или лазерную эпиляцию. Но с одного посещения не поможет, придется делать несколько раз. Что же касается причин стольбуйной растительности, то они мягко говоря беспочвенны. Дело скорее всего в генетике.

Sader1331Дата: Вторник, 11.02.2014, 02:47 | Сообщение # 8
Sader1331
Ничего в этом страшного нет!Вы же мужчина,а не длиноногая  блондинка всё таки)Соглашусь пожалуй только с единственным вашим предположением - гормональный крем может стать одной из причины обильного волосяного покрова.Кстати,у мужа стали намного сильнее расти волосы на теле,как мы стали жить вместе,то есть вести постоянную половую жизнь.Может и у вас что-то от второй половинки передаётся?
К слову,я не волосатая)))

KAMCHAKДата: Вторник, 11.02.2014, 03:30 | Сообщение # 9
KAMCHAK
А в чём трудность, уважаемый??? Есть-пить волосы не просят, а как выше высказались девушки - форумчанки, волосатость и даже излишняя им по-душе. Так зачем вы себя заморачиваете и создаёте проблем там, где их нет? Не комплексуйте и, заклинаю, не используйте каких - либо шарлатанских методов для борьбы с излишками растительности. Могут быть серьёзные последствия. Сходите в больницу к специалисту генетику. Думаю, всё у вас в порядке, просто возрастные изменения.

chuevo199Дата: Вторник, 11.02.2014, 11:13 | Сообщение # 10
chuevo199
Любой гормональный препарат вызывает необратимые изменения в организме человека на генном уровне. Это приводит к повышению волосатости, изменениям внешности, голоса и половым функциям. Перед применением таких препаратов всегда необходима консультация со специалистом и сдача анализов. В вашем случае, скорее всего это предрасположенность к волосатости отягощенная применением гормонального препарата. Эпиляция как выход из положения пусть и временный.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Вредные привычки » Повышенная "волосатость" на теле (из-за чего?и как бороться?)
Страница 1 из 212»
Поиск: