Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 5«12345»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Вредные привычки » Что делать если ребенок курит (Как повлиять на курящего ребенка?)
Что делать если ребенок курит
ametДата: Понедельник, 03.02.2014, 23:46 | Сообщение # 31
amet
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Я считаю что всякие "перестань курить сынок",такие методы тут не помогут.Надо что-то посильнее,у меня знакомый взял нарезал свои ногти и запихал в сигареты сына.После чего сын взял и пошел курить,его отец сидя спокойно на диване ждет пока его сын придет домой ,как только он пришел он ему сказал"Как ногти?"После этого ребенок не курит.

sergey6079Дата: Суббота, 08.02.2014, 00:36 | Сообщение # 32
sergey6079
Мне кажется,что многие проблемы у детей нужно искать в их семьях.Если ребенок постоянно видит,что его родители курят,то не трудно понять откуда все берется.Или нужно обратить,кто у ребенка друзья.Сначала нужно найти причину,потом подумать,как решить её.У меня трое детей,две дочери и сын.Слава Богу,что у них нет таких вредных привычек.Правда в лет семь сын пытался прикурить сигарету,но мой строгий нрав быстро отучил его заниматься  этим вредоносным занятием.В восемь лет мы с мамой записали его в спортивную секцию Дзюдо.Большая благодарность нашей маме,с её правильным воспитанием детей.Но и друзья вроде попались не из плохих компаний.Им тоже большое спасибо.Сей час сыну шестнадцатый год и вроде не замечаю за ним плохих привычек.Школа,тренировки,дом.Все на глазах.Большое дело увлечь ребенка,каким-либо спортом или занятием по его душе.Атмосферу в семье тоже нужно благоприятную создавать,чтобы без компромиссов и напряжений в доме.Когда дети начнут доверять нам,тогда и мы увидим результат.Удачи всем!!!

Оля5942Дата: Суббота, 15.02.2014, 21:35 | Сообщение # 33
Оля5942
Ох, страшно вспомнить, как родители меня "спалили" за этим делом. Чего только не было, и крики, и лишение телефона, и накормить обещали сигаретами, и оскорбления от мамы....Поревела я ночь, а утром вышла из дома и скорее за угол. Думаю, что не в этом деле крики и скандалы - это лишнее, а вот статья и лекция о вреде курения - да)), еще и устрашающий ролик в интернете можно найти показать.

мышкаДата: Вторник, 18.02.2014, 14:42 | Сообщение # 34
мышка
Если ваш брат сам не захочет бросить.ничто не заставит это сделать.Недавно слышала от доктора-прополоскать горло содой и тут же закурить.говорит.омерзительное чувство.некоторые после этого перестают курить.Не пробовала.сама несколько лет курила.но и бросила за один день.Перед тем.как бросить.сама себе внушала.Что до чего противные все сигареты-помогло ещё как! Не курю уже 5 лет.

NakyRen1uДата: Четверг, 20.02.2014, 00:49 | Сообщение # 35
NakyRen1u
Моего брата спалили совсем не давно то что он курит сигареты! И вот что ему делают ему перестали довать деньги карманные, всё время поприкают его на то что он курильщик и ему становится стыдно даже перед родителями!

AVRORAДата: Четверг, 20.02.2014, 21:11 | Сообщение # 36
AVRORA
Считаю, что детям с 8-летнего возраста (мальчикам-девочкам) нужно показывать видеоролик , на котором показывают во что превращаются лёгкие курящего человека:это страшное зрелище!Дети очень впечатлительны и я думаю, что побояться и пробовать курить.

паранояДата: Суббота, 01.03.2014, 15:27 | Сообщение # 37
параноя
Есть народный метод, дать по губам или заставить скурить всю пачку! Ладно, если серьезно, то что ребенок курит, это проблема родителей. Плохо объяснили, что такое хорошо, а что такое плохо или сами подавали пример. У меня в семье все курят и когда я начала курить, для них это было не удивительно. Я призналась им в 16 лет, а сама курила с 11. Они меня даже не наказали, потому что не знали что на это сказать. Понимали, что сами виноваты. У меня были аргументы: лучше быть активным курильщиком, чем пассивным. С подростками тяжело, они становятся умными и могут взрослому быстро рот закрыть.

olegvasylyevДата: Четверг, 30.10.2014, 20:18 | Сообщение # 38
olegvasylyev
Если ребенку 14 лет и он курит - это его выбор? Ничего себе логика

LimbaДата: Среда, 26.11.2014, 23:58 | Сообщение # 39
Limba
[quote=AVRORA;14419]Считаю, что детям с 8-летнего возраста (мальчикам-девочкам) нужно показывать видеоролик , на котором показывают во что превращаются лёгкие курящего человека:это страшное зрелище![/quote]
+1, а еще показывать каких даунов могут родить курильщики, это уже детям постарше.

dbrf2014dbrnjhbzДата: Вторник, 20.01.2015, 22:06 | Сообщение # 40
dbrf2014dbrnjhbz
Ремешком по мягкому месту еще можно, это же не 18.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Вредные привычки » Что делать если ребенок курит (Как повлиять на курящего ребенка?)
Страница 4 из 5«12345»
Поиск: