Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 5«12345»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Вредные привычки » Что делать если ребенок курит (Как повлиять на курящего ребенка?)
Что делать если ребенок курит
MisterioДата: Вторник, 23.07.2013, 16:05 | Сообщение # 21
Misterio
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Сейчас время такое, что слово "курить" обозначает для некоторых недоростков "Это очень круто" и когда я осознаю  это, мне становиться печально за наше будущее. Вот недавно на улице встретила 11-летнего ребенка, который затягивался никотином вместе со своими 17-летними друзьями...

Veritas01Дата: Суббота, 07.12.2013, 20:01 | Сообщение # 22
Veritas01
Сейчас очень редко встретишь семью-где мама не курит и бабушка, поэтому о каких моральных ценностях и запреет может идти речь. как можно говорить-что это плохо и при этом курить. В моей семье не курит никто, даже когда мы ходим в гости-родственники мои не курят, поэтому ребенок , хоть ей и 3 года, всегда с ужасом смотрит на тетей-которые идут и курят. и постоянно у меня спрашивает-а почему эта тетя курит-она что хочет чтобы у нее зубы и волосы выпали?

санчесДата: Суббота, 04.01.2014, 06:18 | Сообщение # 23
санчес
если ребенок курит и тем более с маленьких лет,то не надо искать проблему в нем,мое мнение, не надо курить при нем,вести разговор об курении,так не покупать в магазинах все это...сами приучаем ко всему этому,а потом ищем способ как избавиться от этого...люди делайте выводы сами))))))

AsmraДата: Суббота, 04.01.2014, 07:29 | Сообщение # 24
Asmra
та да, сейчас, по-моему даже мужиков меньше курит, чем женщин и детей?! эта проблема идёт из семьи. у меня курил отец. ну и я попробовал. 17 лет "пробовал". бывало и по 2 пачки в день. чуть больше 5 лет назад бросил. сейчас аж воротит от запаха табака.

МшефДата: Суббота, 18.01.2014, 05:40 | Сообщение # 25
Мшеф
Если  ребёнок курит, пусть даже ему  и  14 лет не   оставляйте   всё  это   без внимания.  Применяйте  всё. Ругайте,   показывайте всё  плохое,что  бывает  с курильщиками, показывайте   видио с теми  людьми, которые  мучаются    с этой  пагубной  привычкой   во  взрослой  жизни,  показывайте видео   или   реальных  людей, которых  он знает и  которые    давно  бросили. Хорошо  бы  было, если  бы  ребёнок  такого человека очень любил,  уважал, брал во  всём  с него пример. Тогда  бы  и  этот    пример    он  тоже  бы попытался бы повторить.

slava3163Дата: Воскресенье, 19.01.2014, 19:53 | Сообщение # 26
slava3163
Cам бы тому он не научился скорее всего друзья,родители (компания) вот ему лучше осознать что курить вредно.Говорят что курения -5 минут жизни отнимает.Пусть задумается!

AliseДата: Понедельник, 20.01.2014, 14:55 | Сообщение # 27
Alise
Каких-то специальных таблеток или смесей от курения ещё не изобрели. Поэтому самое эффективное - психотерапия. Не визиты к психиатру или гипноз, а беседы с психотерапевтом. Такой специалист легче находит подход к ребёнку, и это не страшно, у человека формируется личность и правильно расставить ориентиры очень сложно. Простые запреты или наказания помогают не всегда и вызывают прежде всего ненависть и ещё большее отдаление от родителей и старших, особенно если они не деспоты и не привыкли тиранить своих детей.

Stephen-007Дата: Пятница, 24.01.2014, 00:55 | Сообщение # 28
Stephen-007
Всем привет.
Мне кажется что ребёнок,как выше сказано "попробуйте знать его чем нибудь".Это же не 3 летний ребёнок,которому показал фокус и всё ему жизнь не интересна.Поэтому нужно выявить причину ,по которой он начал курить.
А лучше не подавать ему пример.
Всем спасибо

ТЕгораДата: Вторник, 28.01.2014, 22:37 | Сообщение # 29
ТЕгора
Кто-то говорит, что ему помог Ален Кар, мне не помог, бросила только когда забеременела. Сейчас не курю, и не хочется, поняла как от курящих воняет. Познакомьте с человеком, который много достиг, пусть он невзначай скажет, что в юности смог бросить поэтому смог столького добиться в жизни, мол стимул и вся фигня ;)

CrazyButterflyДата: Четверг, 30.01.2014, 00:09 | Сообщение # 30
CrazyButterfly
У самого пока детей нету. Но если  ребенок курит с детства то это полностью вина родителей, не усмотрели , вовремя не предотвратили и вообще походу не следят за своим чадом. Ну или сами все курящие и для них это норма.
А так привести примеры из жизненных ситуаций по поводу курения если такие имеются, это может повлиять на ребенка. Ну а если уже переходных возраст и выше , то дорогие родите пускай он сам решает, плохо это или хорошо. Его жизнь и он сам выбирает как ее прожить.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Вредные привычки » Что делать если ребенок курит (Как повлиять на курящего ребенка?)
Страница 3 из 5«12345»
Поиск: