Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 5«12345»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Вредные привычки » Что делать если ребенок курит (Как повлиять на курящего ребенка?)
Что делать если ребенок курит
IlchaVIPДата: Четверг, 30.05.2013, 12:57 | Сообщение # 11
IlchaVIP
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Чаще всего дети, наблюдая за  своими сверстниками, которые пользуются авторитетом, хотят подрожать им, и даже если они курят, то чаще всего и это повторяют, они считают, что это модно, но необходимо вовремя это заметить и провести бемеду, чтобы не появилась привязанность.

AlexnevajnoДата: Четверг, 30.05.2013, 21:42 | Сообщение # 12
Alexnevajno
Конечно, очень плохо, что ребенок уже начал курить. Нужно было ещё в детстве подробно рассказать ему о вреде курения и о том, что в курении нет ничего хорошего. Теперь выбор за самим ребенком, стоит ли ему продолжать курить или нет. Но я думаю, что ругание ребенка ни к чему хорошему не приведет.

NexTДата: Пятница, 31.05.2013, 09:07 | Сообщение # 13
NexT
У меня сын попробовал курить где-то в 8 классе. Потом уже взрослым. В то раннее время помогли вовремя шедшие передачи по телевизору о вреде курения, а картинки о легких - когда он попробовал в 20-летнем возрасте. Там очень жесткое видео на Yuo-Toobe (кажется так пишется этот сайт).

ДаниярДата: Пятница, 31.05.2013, 15:42 | Сообщение # 14
Данияр
Сейчас школьники уже свободно курят сигареты, это очень плохо, потому что продавец должен не разрешать детям до 18 лет курить, я сам начал курить с 18 лет, это плохо, теперь не могу бросить, думаю обратится ли к врачу по этому поводу. Стоит ли это?

Vasya87Дата: Пятница, 31.05.2013, 17:15 | Сообщение # 15
Vasya87
Дети очень впечатлительны. Им надо просто все демонстрировать наглядно, показывать что бывает с теми, кто курит. Пускай просто напугается и забудеть за это. Ну это если конечно простые разговоры к нему не доходят. Или еще лучше. сводите его к врачу, пускай тот мало того, что расскажет ему об этом, но покажет разнообразные примеры из жизни. После этого уверен, ваш ребенок забудет о таком слово, как "курение".

AmkOДата: Пятница, 31.05.2013, 21:00 | Сообщение # 16
AmkO
Я бы посоветовала ролики о вреде курения.... иногда они производят очень неприятное впечатление и заставляют задуматься над своими поступками. И лучше провести с ребенком личную беседу, так как он гуляет и наверняка находится в обществе таких же курящих подростков.

ArtiДата: Среда, 05.06.2013, 19:08 | Сообщение # 17
Arti
Запишите его на секцию какую нибудь, чтобы как нибудь его отвлечь.

lLoorDemonДата: Воскресенье, 09.06.2013, 14:08 | Сообщение # 18
lLoorDemon
ну если ребенок курит, не надо его за это бить и ругать, правильно было написано что нужно с начало обсудить, это все... ну и после уже сказать, что вредит здоровью и одна трата денег, только губит здоровье....не когда не надо ругать ребенка, как бы вы не запрещали все равно он со временем все попробует такова жизнь...

starcomДата: Понедельник, 10.06.2013, 14:26 | Сообщение # 19
starcom
Я лично в детстве не курил - просто не понимал и сейчас не понимаю смысла в этом, а что касается собственного ребенка, то я думаю тут подойдет старый проверенный метод "Ремня" Еще я думаю, что это в большей степени зависит от самих родителей - если не курят в семье и всячески агитируют ребенка о вреде курения, то и сам ребенок не будет курить.

Kristina_AlekseevaДата: Понедельник, 01.07.2013, 23:57 | Сообщение # 20
Kristina_Alekseeva
Может нужно просто с ним откровенно поговорить?

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Вредные привычки » Что делать если ребенок курит (Как повлиять на курящего ребенка?)
Страница 2 из 5«12345»
Поиск: