Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 512345»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Вредные привычки » Что делать если ребенок курит (Как повлиять на курящего ребенка?)
Что делать если ребенок курит
SerferДата: Пятница, 24.05.2013, 19:37 | Сообщение # 1
Serfer
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Подозрения на наличие привычки:

С недавнего времени начал замечать за двоюродным братом довольно-таки неслабый запах курева. В основном несло от одежды и поэтому он ссылался на то, что мол многие в его -компании из тех, кто постарше, балуются "папиросками", и потому одежда успевает пропахнуть.Такие отмазки прокатывали долго: по доброте своей душевной я верил в "невинность" братца.

Ребенок курит- как правильно обсудить это с ним:

Но когда дело дошло до того, что выкручиваться стало глупо - я нашел у него в кармане распечатанную пачку Bond- он, конечно, отрицать уже ничего не стал.

Безусловно, был проведен "серьезный разговор" и все в этом роде.. Я сам лишь недавно огромными усилиями смог бросить курить. До этого вредная привычка преследовала меня на протяжении трех лет. Брату же сейчас 14. Еще пару лет таких "фокусов" и он будет страдать так же, как я.

Поэтому я  не был зол на него, а просто серьезно поговорил как мужчина с мужчиной, хотя он по сути еще совсем ребенок. Установили договор: я ничего не рассказываю родителям, а он обещает бросить это мерзкое дело, естественно, не без моей помощи.

В поиске решений:

Я слышал, что существует множество способов отучить ребенка курить. Конечно же, способы "дедовские" типа поедания табака с молоком или принуждения выкурить за раз целую пачку сигарет я использовать не собираюсь. Все должно быть мирно и на взаимном согласии.

Поэтому нахожусь в поисках альтернативы. Брат курит не очень давно, поэтому с такими современными методами, как иглоукалывание или точечный массаж, торопиться, пожалуй, не стоит!

Знаю, что и в народной медицине есть уйма методов, способствующих уменьшению тяги к никотину . Именно о таких методах я и решил узнать побольше и с этой целью в первую очередь открыл в "закладках" Хрома страницу своего любимого форума namedne!

Что делать если ребенок курит:

Так вот, дорогие форумчане! От вас хочу увидеть отзывы и советы на тему " как отучить ребенка курить". Приветствуются в основном народные методы, но буду благодарен любой помощи!

sasha-1993-59Дата: Пятница, 24.05.2013, 23:39 | Сообщение # 2
sasha-1993-59
Попробуйте его занять чем не будь. Например узнайте, что больше всего он любит делать или чем интересуется. Это должно отвлечь его от курения. Ещё вместо сигарет пусть лучше ест конфеты (например «барбариски»). И не запускайте с этой проблемой.

emo11Дата: Суббота, 25.05.2013, 01:56 | Сообщение # 3
emo11
Да.. это конечно плохо когда ребенок курит а особенно когда в таком возрасте. Лично я сам видел много детей которые курили в довольно раннем возрасте. Но это дело очень плохое. Очень трудно избавиться от вредных привычек а особенно от курения и алкоголя.

headshotДата: Воскресенье, 26.05.2013, 03:22 | Сообщение # 4
headshot
Замечания: 20%
смотря сколько ребенку лет , если ему есть 14 и он нормально понимает все , то я считаю что это его выбор , ну а рассказывать ему про вред курения думаю бесполезно! Хотя можешь конечно поговорить!Если у него хорошая сила воли , то вообще можешь не переживать  ,он когда захочет тогда и бросит ( а этот момент прийдет)

LorkaДата: Вторник, 28.05.2013, 23:20 | Сообщение # 5
Lorka
А почему он курит вы спрашивали? Я просто по себе сужу - начала курить раньше вашего брата и мне понравилось surprised Бросала только во время беременностей - чего мне это стоило - отдельная история.

А если он курит чтобы "быть как все", то попробуйте рассказать , про то что курение сейчас не в моде, да и вообще, здоровый эгоизм никто не отменял - "я лучше всех друзей - я не курю!!!" wink

lenavetaДата: Среда, 29.05.2013, 01:20 | Сообщение # 6
lenaveta
Если ругать ребенка - будет еще хуже! Нужно попросить покурить при родители. Конечно ему будет не ловко... Но и это не выход!! Нужно показать ребенку, что курить не модно! Довольно приятней когда свежее дыхание, тогда и поцелуй с любимым будет слаще. Нужно привлечь ребенка заняться каким либо видом спорта или увлечением. Показать ему что курение сначала вызывает головные боли, желтизну зубов.... Затрудненное дыхание, кашель....а в дальнейшем еще хуже...

HeroДата: Среда, 29.05.2013, 15:20 | Сообщение # 7
Hero
Здравствуйте дорогой создатель темы, я считаю что если ребёнок курит ругать его не в коем случае нельзя, так как он пойдёт против ваше го же запрета.Постарайтесь объяснить что курение является одной из самых вредных привычек.Попрости его представить что из него выростет в будующем и привести плохие пример курильщиков
P.S спасибо за проявление внимание к коментарию

van-de-cristoДата: Среда, 29.05.2013, 16:12 | Сообщение # 8
van-de-cristo
Наказать! Прежде всего, но без насилия. И повести в учреждение, где ему помогут избавиться от этой привычки.

незнакомецДата: Среда, 29.05.2013, 22:41 | Сообщение # 9
незнакомец
Для того, чтобы у подростка не оставалось сил и возможностей на вредные привычки, необходимо занять его свободное время. Это может быть, например спорт. В этом случае сам факт курения будет невозможен. Заставте его записаться в спортивную секцию

РазумДата: Среда, 29.05.2013, 22:47 | Сообщение # 10
Разум
У меня курит брат, хотя его папа и заставлял выкурить пачку сразу, а он все равно курит. я ему дал почитать книжку о том как бросить курить и что бывает если ты куришь, потом что бы подвести итоги дал посмотреть фильм про курильщиков( он стал уже меньше курить гораздо) ну и на последок я в его сигареты засунул питарды слабенькие)

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Вредные привычки » Что делать если ребенок курит (Как повлиять на курящего ребенка?)
Страница 1 из 512345»
Поиск: