Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Вредные привычки » Подростковая токсикомания - признаки,причины,последствия (Что это такое? причины токсикомании)
Подростковая токсикомания - признаки,причины,последствия
ZaulonДата: Понедельник, 03.02.2014, 04:19 | Сообщение # 1
Zaulon
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Употребление ядовитых веществ через дыхательные пути,ведёт к чреватым последствием.

По научному это - Токсикомания.

Токсикоманами чаще всего становятся в подростковым возрасте.В первые подростки чаще всего начинают с бензина и заканчивают клеем.Выделения паров бензина или клея,одурманивает разум,нарушается работа зрения.От токсикомании зависимость тоже существует но не такая сильная,как у других наркотических веществ.Последствие значительные.В большинстве это приводит к большим повреждениям центральной нервной системы,падение интеллекта,разрушение слизистой оболочки дыхательных путей а также зубной полости рта.
Иногда токсикоман находится в другом пространстве и не осознаёт сделанные им поступки.Чаще это случается при длительным вдыханием паров.

Признаки таксикомании:
Распознать токсикомана просто,у него несвязная речь,неровная походка,часто отклоняется или переходит на другую тему разговора .Но самая главная отличительная черта это-большие и расширенные зрачки.

ametДата: Понедельник, 03.02.2014, 15:48 | Сообщение # 2
amet
Токсикоманией страдают в основном люди до 25 лет,так как это очень легкий и дешевый способ вызвать у себя галлюцинации или что-то в этом роде.Стоит отметить что это очень вредный способ ,так как вы вдыхаете в себя химикаты и не известно что будет с вами на следующий день.Зависимость как раз таки больше чем от других наркотиков,я в этом уже не раз убедился так как у меня есть парочку знакомых страдающей такой зависимостью

PershenДата: Понедельник, 03.02.2014, 16:26 | Сообщение # 3
Pershen
Я бы сказал даже до 20! Т.к После 20 лет начинается формирование фзврослого сознанияю. самостятельности. а до этого возраста если говоить о парнях - они еще дети. Умом конечно. Также можно привязать наиболее близкий возраст людей занимающихмся таксикоманией - это переходный возраст в районе 16 лет. В этом возрасте и наибольшее количчество суицидов и различных попыток экстремальных видов спортов. Вобщем молодежь пытается попробовать как можно больше всего запретного!

ГердаДата: Вторник, 04.02.2014, 15:58 | Сообщение # 4
Герда
Видела жертв этого процесса, ужасающая картина. Подростки в возрасте от 12 до 15 лет, совершенно не вменяемые, отрешенные. Деградация наступает очень быстро и ведут эти нюханья к необратимым процессам в организме. Но прежде всего голова страдает. Они в этом возрасте совсем "дурные" и управляемые, все хотят узнать и попробовать, что бы самоутвердится. Нарколог говорил, что главное вовремя увидеть начало этого процесса. Если ребенок втянулся, вытаскивать его из зависимости очень сложно, сравни наркомании. Знаю что нюхают растворители, краски, даже средства для заморозки травм - не помню его точного названия (хлорэтил?) они его считают супер средством. Так что нужно за нашими детьми смотреть в оба!

PershenДата: Вторник, 04.02.2014, 16:30 | Сообщение # 5
Pershen
Я тоже видел, и даже общался с такими людьми. Когда я работал на автомобильном заводе, был в нашей бригаде парнишка. Странный очень, мутный. Глаза пустые, сам весь как кисель вялый, расслабленный вечно, будто под кайфом. Короче на вид - зомби!
Однажды в подсобке я увидел его сидящим с какимто грязным желты целофановым пакетиком. Он смотрел в потолок и не двигался... я подумал - мертвый. Но был еще живой. Я его избил по лицу ладонью... пока в себя не рпишел. после этого я с ним поговорил на чистоту. Сказал, что если все настолко плохо надо обратиться в центр лечения наркозависимых. Он сказал, что боиться мать расстроить. Я помог ему... Сейчас он не нюхает ничего. но с головой рпоблема на всю оставшуюся жизнь. Он остался дураком в свои 23 года.

Vasya007Дата: Среда, 05.02.2014, 19:20 | Сообщение # 6
Vasya007
Главным признаком, что с вашим ребенком что-то не то - это его заторможенность. Токсикомания в первую очередь влияет на работу мозга, человек становится медлительный, но при этом агрессивно относится к множеству замечаний.
Как это избежать? Та просто следите за своими детьми, в меру их балуйте - ведь часто бывает просто дети таким способом отдаляются от семьи из-за множества запретов и скандалов.

KingДата: Четверг, 06.02.2014, 23:04 | Сообщение # 7
King
Я согласен частично с вашими мнениями!Но они не совсем правильны.Подростки если чуть нюхнут клея краски или бензина сразу летят на токсикоманию.Иногда сами соглашаются.Друг там предложил от нечего делать подышать клеем!Вот с этого все и начинается.

kamushekДата: Суббота, 08.02.2014, 17:02 | Сообщение # 8
kamushek
Просто жуть, как представишь что наших детишек может ждать, попади они в плохую колею, аж дурно становится. У меня вот дочка, ей почти 9 лет, буквально вчера был случай. Папа сидел заклеивал супер клеем что то, а она мимо проходит и говорит...ммммммм как вкусно пахнет. У меня аж глаза на лоб полезли. Посидела поговорила с ней, объяснила по возможности что к чему. А у меня то в голове мысли то плохие остались...

КроксДата: Суббота, 08.02.2014, 22:50 | Сообщение # 9
Крокс
Вся беда в окружении, в основном первые опыты с клеем дети получают в компании сверстников. Ведь клей гораздо доступнее всех других препаратов и веществ от которых можно получить сомнительное, но все таки удовольствие. Контролировать данный процесс очень сложно, ведь придется держать под пристальным вниманием не только своего ребенка но и его компанию. А для этого понадобятся как минимум откровенные рассказы со стороны своего ребенка, о том чем живут его друзья, о их мышлении. Благодаря этому можно будет предупредить проблему в самом зародыше, что гораздо легче, чем решать полноценную проблему.

GurafДата: Воскресенье, 09.02.2014, 03:37 | Сообщение # 10
Guraf
Токсикомания-это это вдыхание летучих наркотических веществ.Токсикомания является одним из видов наркомании!!!!Токсикомания вызывает зависимость и серьезные нарушения в организм человека. Страдают этим недугом многие люди!!! Но в основном дети,подростки  от 8 до 15 лет!!! Токсикоманы используют полиэтиленовые пакеты для вдыхания паров различных токсичных веществ. Что бы дети вели здоровый образ жизни,нужно родителям уделять им больше времени,объяснять им что к чему.Думаю тогда что-то изменится!!!

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Вредные привычки » Подростковая токсикомания - признаки,причины,последствия (Что это такое? причины токсикомании)
Страница 1 из 212»
Поиск: