Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Вредные привычки » Зависимость от игр Online (Помогите мне отучить себя от on-line игр)
Зависимость от игр Online
DimaKozzДата: Четверг, 30.01.2014, 18:24 | Сообщение # 1
DimaKozz
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Доброго времени суток. Уже давно, примерно лет пять, я являюсь активным геймером, играя во всевозможный on-line игры. Мне всегда казалось это забавным проведением свободного времени, но с недавних пор я начал понимать, что жизнь проходит как бы мимо меня. Я все меньше вижусь с друзьями, мне все труднее общаться с людьми, девушки у меня не было уже долгое время. Но почему-то не могу себя заставить перестать играть, игры стали для меня второй жизнью, причем большей, чем настоящая. Вроде бы понимаю, что дальше так продолжаться не может, но ничего с этим не могу поделать... Так причем некоторые делают деньги на играх (записывают видел например), но и это мне не интересно. Просто привык постоянно играть. Посоветуйте, что мне делать, как себя заставить жить больше в реальности?

PershenДата: Четверг, 30.01.2014, 18:59 | Сообщение # 2
Pershen
Это чума нашего времени. 
Я омжно сказать потерял большое количество друзей ... вернее они выпали из моей жизни из-за того день и ночь на пролет играли в онлайн-игры. Предлагали и мне играть, но меня почему-то не зацепило. совершенно параллельно было, даже возникало отвратное ощущение от мысли чт оя свою жизнь трачу на какую-то чушь ерунду.
Это было 6-7 лет назад. До сих пор человек 10 никак не смогли избавиться от это зависимости. Именно из-за этого я с ними не общаюсь!. Вот так!

GemsДата: Пятница, 31.01.2014, 01:58 | Сообщение # 3
Gems
Знаешь как я отучился от онлайн игр. Разбил модем в пух и прах. Затем уехал на дачу на 3 недели. И на всякий случай сотку отключил. Зато теперь уже пол года живу как нормальный человек. Недавно друг спросил как я от этого отвадился. Так он чуть не упал со смеху когда я ему рассказал. Ему просто проще было. Женился) Получил квест на всю жизнь)))) Вот теперь и выполняет)))  Так что было бы желание, а остальное само придет!!!

Диана1469Дата: Пятница, 31.01.2014, 13:03 | Сообщение # 4
Диана1469
Может быть, у вас действительно уже наступила зависимость. Но я в этом сомневаюсь, иначе вы бы не стали бить тревогу. Люди с любой зависимостью НИКОГДА её не признают, они считают, что могут в любую секунду её прекратить, вот только последний разик сыграют и всё. В Вашем случае, скорей всего, не нашлось пока занятия интереснее игрушек. Или девушки подходящей biggrin

MarmoraДата: Пятница, 31.01.2014, 15:16 | Сообщение # 5
Marmora
Да не существует никакой зависимости, вам просто не интересно в реальной жизни!!! Вы отдайте компьютер друзьям на пару месяцев и не платите за интернет и сразу найдется другое занятие. Это просто нехватка жизненных задач,вы поставьте перед собой хоть одну конкретную цель вместо нового уровня в игре.

ametДата: Пятница, 31.01.2014, 18:06 | Сообщение # 6
amet
У меня много знакомых страдающей этим заболеванием ,хочу сказать я тоже недавно был таким,но я оглянулся вокруг и понял от чего я отказываюсь,лучший свои годы я просидел за компьютером,когда мои друзья заводили своих первых девушек я сидел и повышал уровень в игре.Даже если ты крут в игре ,в реально жизни ты никто!Никакие психиатры ,ничего тебе не поможет как ты сам!Запомни это и оторви свою пятую точку от стула и выйди в реал !Хватит!

ВовкДата: Пятница, 31.01.2014, 18:16 | Сообщение # 7
Вовк
Вам нужно приобрести такой компьютер , в котором не поддерживается "проигрывание игр". Или вовсе отказаться на какое-то время , уехать куда нибудь в деревню, где нет интернета. ТОгда эта страсть к играм поутихнет, появятся новые интересы, общение, возможно даже девушка. И девушка должна быть с характером, чтоб могла Вас ограничивать в посещении интернета

@Vasia@Дата: Пятница, 31.01.2014, 18:36 | Сообщение # 8
@Vasia@
ты пойми, зависимость может быть от наркотиков и алкоголя - все остальное просто привычка, вот просто попробуй собрать своих друзей и активно отдохнуть, без интернета и компьютера, займи себя чем нибудь полезным, кормушку для птиц сделай, в парк сходи, в клуб с девушкой познакомься, мы не так давно на природу с палатками на неделю выбирались - это намного круче чем сидеть и играть в компьютерные игры, просто реши для себя

Vampir4ikДата: Суббота, 01.02.2014, 05:00 | Сообщение # 9
Vampir4ik
У знакомого такая же проблема, но могу согласиться по собственному опыту что жизнь и правда проходит мимо, как раз потому что время проведенное в игре человек не может оценивать как реальное. Здесь два варианта развития событий либо попробуйте какими либо способами начать встречаться с девушкой это очень отвлекает знаю по себе, или же нужно уехать туда где нет возможности поиграть идея друга.

NamedneДата: Суббота, 01.02.2014, 06:00 | Сообщение # 10
Namedne
Цитата DimaKozz ()
Посоветуйте, что мне делать, как себя заставить жить больше в реальности?

Первое:
Я тоже какое то время играл в игрушки, наверное первым шагом по избавлению от зависимости это осознание того, что это занимает много времени и пользы почти ни какой не дает.

Второе:
Я сделал, это перестал общаться с единомышленниками. Так как они меня все время подбивали вернуться в игру.

Третье:
Это записался на тренировку, старался больше ходить. Больше общаться в реальности.

И все через месяц меня к игре не тянуло, когда включил ее, мне казалось что там не комфортно, да и навыки игры растерял.

Цитата Gems ()
Разбил модем в пух и прах.

Мне кажется бить и крушить - это не правильно.
Цитата Диана1469 ()
Девушки подходящей

А вот время с проведенное с девушкой гораздо лучше любой игрушки)
Цитата amet ()
Даже если ты крут в игре ,в реально жизни ты никто!
Тут я не соглашусь. В игре можно проявить себя, понять кто ты есть и сравнить свой IQ. Если это большая игра, создай клан и выдвини его в топ. Не все это могут и не за всеми пойдут люди. Очень часто, те кто в реальной жизни ни кто и в игре такие же.

Цитата Вовк ()
Вам нужно приобрести такой компьютер , в котором не поддерживается "проигрывание игр".

А сейчас такие компы есть? wink

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Вредные привычки » Зависимость от игр Online (Помогите мне отучить себя от on-line игр)
Страница 1 из 212»
Поиск: