Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Вредные привычки » Как отучить ребенка плеваться? (Как правильно отучить от этого?)
Как отучить ребенка плеваться?
Olga007Дата: Четверг, 26.12.2013, 21:25 | Сообщение # 1
Olga007
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Многие мамы становятся свидетелями ситуаций или им кто-то рассказывает, что их чадо плюётся на других детей. Несомненно, это ужасно и с этим необходимо бороться. Чтобы вам прежде всего не было стыдно за своего ребёнка. Но как правильно объяснить ребёнку, что плеваться плохо, чтобы он понял?

Какие методики и психологические приёмы могут нам помочь в этом?
1. Многие дети пытаются таким образом показать своё лидерство. Здесь главное не ругать ребёнка и не говорить, что так делать не надо. Нужно ему показать готовую реакцию на происходящую ситуацию. Чтобы ребёнок увидел своими глазами как поступить правильно.
2. Если наблюдаете за подобной ситуацией, подойдите к тому, на кого ваш ребёнок плюнул и скажите, как вам жалко его, по возможности обнимите. Ваш ребёнок заревнует и так делать больше не будет.
3. Бывает ребёнок плюётся, чтобы понаблюдать за вашей реакцией и привлечь к себе внимание, когда ему скучно. В такой ситуации следует спокойно сказать, что это некрасиво и уйти с глаз долой.
4. Один ньюанс. Главное, чтобы все в семье поступали так же как и вы, иначе ваши старания пойдут в пустую. Договариваться важно не в присутствии маленького.
5. Всегда важно демонстративно жалеть обиженного плювком ребёнка другого человека ( по возможности ), смотреть грозно и прогонять за такое. Он должен понять, что никому от этого не становится веселее.

Надеюсь, если у кого-то сложилась такая проблема, вы сможете решить её с помощью моих советов.
Удачи вам!

VOLGAДата: Воскресенье, 29.12.2013, 13:24 | Сообщение # 2
VOLGA
Племянница как-то плюнула на бабушку, типа в шутку. Бабушка весь день  ней не разговаривала, и всячески игнорировала. К вечеру ребенок сам подошел и попросил прощения, пообещала больше так не делать. Еще некоторые родители по губам бьют, непедагогично конечно, но эффективно.

Добавлено (29.12.2013, 11:24)
---------------------------------------------
Племянница как-то плюнула на бабушку, типа в шутку. Бабушка весь день  ней не разговаривала, и всячески игнорировала. К вечеру ребенок сам подошел и попросил прощения, пообещала больше так не делать. Еще некоторые родители по губам бьют, непедагогично конечно, но эффективно.

am7849Дата: Воскресенье, 29.12.2013, 22:01 | Сообщение # 3
am7849
Применение силы не только не педагогичный способ воспитания ребенка, но и варварский, который только показывает слабость своих родителей. Только через беседы, объяснения и внушения можно добиться от ребенка не делать неадекватных поступков.

GrafДата: Пятница, 03.01.2014, 03:29 | Сообщение # 4
Graf
Лично я считаю, что без применения силы не будет нужного эффекта. Но поскольку сейчас новое поколение воспитывают слабо говоря "ужасно", поэтому для каждого ребенка нужен свой подход. Если воспитание было с самого начала правильным, тогда ребенок будет понимать все и без применения силы, но если это не так, тогда по другому и не объяснить. Единственный совет, сначала поговорить нормально с ребенком, попробовать доказать ему что это не правильно, если не поможет - сила все решит.

kazekoДата: Пятница, 03.01.2014, 03:48 | Сообщение # 5
kazeko
Согласна с предыдущим комментарием. Без силы вопрос не решить. Но все должно быть в меру. В целом, очень неплохие советы. Спасибо автору. Думаю, что меня это ждет впереди (малыш еще маловат), буду готова.

juliДата: Пятница, 03.01.2014, 13:21 | Сообщение # 6
juli
Добра можно научить только добром. Применяя силу или крики можно получить в ответ только тоже самое. Ребенок берет пример в первую очередь с родителей, и как бы его не воспитывали, если родители хамы, то и ребенок будет подсознательно их копировать. Потому что нельзя внушить что что то плохо. при этом не показывая на собсвенном примере.

BugagagaДата: Пятница, 03.01.2014, 17:29 | Сообщение # 7
Bugagaga
Наказание должны подбирать родители,так чтобы не травмировать ребенка психологически,но оставлять это никак нельзя,да,когда он выростит он может и перестанет плеваться,но вам будет уже сложнее его воспитывать,так как он запомнит тот момент когда вы его не наказали за такое ужасное поведение,желаю удачи

aserДата: Пятница, 03.01.2014, 18:14 | Сообщение # 8
aser
Отучить от вредной привычки плеваться в кого-то сложно, но нужно. Важно выяснить откуда это пошло: подсмотрел ваш ребёнок это где-то на стороне, или нечто подобное увидел дома? Возможно в семье есть ещё дети, страдающие этой привычкой? 
Прежде всего нужны меры воспитательно характера. Разговоры, беседы, примеры других детей.
Но и наказание тоже нельзя исключать. Кнутом и пряником, как говорится.

maksx3xДата: Среда, 15.01.2014, 19:24 | Сообщение # 9
maksx3x
Ни в коем случае нельзя бить ребенка по губам, как делает одна моя приятельница. Я показала своему хулигану отрывок из фильма "Джентельмены удачи" про верблюда и сказала, что этот верблюд до сих пор жив и прийдет за Вовкой (так сына зовут) и станет плеваться на него до тех пор, пока тот не промокнет до нитки. Сын внимательно меня выслушал, и на следующий день все дети в садике уже знали о злом верблюде. Плевки в группе полностью прекратились, вы не поверите!

Barmoglot1269Дата: Среда, 15.01.2014, 22:44 | Сообщение # 10
Barmoglot1269
По своему личному опыту знаю, что никак не отучить. Только если горчицей =)
Сам курю давно и собственно у меня из-за этого возникают так называемые "плевки".
Но если у ребенка это, то видимо кто-то подает плохой пример.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Вредные привычки » Как отучить ребенка плеваться? (Как правильно отучить от этого?)
Страница 1 из 212»
Поиск: