Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Вредные привычки » Вред фаст-фуда. Как отучить брата? (Как отучить от фаст-фуда?)
Вред фаст-фуда. Как отучить брата?
Olga007Дата: Четверг, 19.12.2013, 22:44 | Сообщение # 1
Olga007
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Хочу поговорить и обсудить с вами такую современную тему, как питание фаст-фудом.

Что же соблазняет нас питаться неправильно?
Очень многие люди любят фаст-фуд, особенно эта "любовь" характерна жителям мегаполисов, где приходится перекусывать на ходу. "Нормальную" здоровую еду приходится готовить долго, а тут буквально за несколько минут ( даже секунд! ) перед твоими глазами уже лежит готовая "вкуснятина". Ну как тут не соблазниться!?

Вот и мой брат, к моему большому сожалению, очень любит быстроприготовленную пищу. Частенько любит заглянуть в "Макдональдс"! Я ему не раз говорила, особенно когда у него болел живот, что это не еда, и до добра такое питание его не доведёт. Да ко всему прочему, он ещё и растолстел! Раньше был подтянутым, а сейчас пузико отрастил. Я считаю, что это некрасиво со стороны и пора ему заканчивать питаться таким вот образом. Но как достучаться до брата? Я понимаю, что эта еда очень вкусная, сытная и быстрая, но она вредная! Не просто же так её в магазинах за копейки продают ( возьмём к примеру лапшу бп или пюре бп, те же Роллтон или Доширак ).

Помогите, пожалуйста, советом, форумчане. Как можно повлиять на брата и изменить его жизнь к лучшему?

ГердаДата: Четверг, 19.12.2013, 23:00 | Сообщение # 2
Герда
У меня такая же абсолютно проблема, но только не с братом, а еще хуже с подругой! Если мужчине еще простительно кое-что, то девушке в этом плане нет. Очень любит она перекусить лапшичкой или пюрешкой быстрого приготовления, поправляется и что самое страшное, она начала покупать одежду мешковатого типа, чтобы скрыть бока. Я ее ругаю, но это не помогает, что делать не знаю, сама я давно отказалась от макдональдса и всего подобного.

NonamoryДата: Пятница, 20.12.2013, 12:18 | Сообщение # 3
Nonamory
Ваш брат, наверное, еще молодой, так что особого вреда пища быстрого приготовления ему не принесет... если он будет есть ее максимум раз в неделю. Ни в макдаках, ни в мгновенных пюре нет ничего страшного.
Любой скажет, что эта пища как наркотик... и от нее сложно отказаться. Но все же способ есть (я опробовала его только на одном человеке - на своей сестре и помогло).
Я просто ходила с ней каждый день в этот макдак (и прочие закусочные). Она целую неделю питалась фастфудом. Потом на вторую неделю каждый второй день мы с ней готовили курочку на пару, овощи тушили с мясом, фрукты покупали. К третьей неделе она ходила в макдак после работы только два раза. На четвертой неделе - один раз. Уже прошло три года, а она максимум 2 раза в месяц ходит... и то, неохотно, может скоро совсем от этого откажется.
Но это сработало на сестре - за три недели ей вкус гамбургеров просто приелся.... Может Вашему брату это тоже поможет?

ЖеняДата: Пятница, 20.12.2013, 15:31 | Сообщение # 4
Женя
Вся молодежь и взрослые люди с удовольствием едят фаст фуд и потом говорят почему мы же они толстеют , а оказывается что они много употребляют фаст фуд и поэтому вес и набирается ! Лучше его не есть в одной картошке фри содержится большое количество масла в котором она жарилась , так булочка , котлета , это же ужас , куча калорий и куча кило прибавленные только на фаст фуде !

VOLGAДата: Пятница, 20.12.2013, 16:55 | Сообщение # 5
VOLGA
Привыкание вызывают разнообразные усилители вкуса, ученые уже доказали, что они вызывают привыкание сродное наркотической зависимости. Лечится можно только наедаясь домашней еды так, что бы в городе даже не хотелось кушать это ГэМэО.

Вишня2635Дата: Суббота, 21.12.2013, 19:02 | Сообщение # 6
Вишня2635
Ольга, вы не указали возраст брата, к сожалению. Просто в зависимости от того, сколько ему лет, советы могут быть совершенно разными! То, что фастфуд вреден, знают даже 3-летние дети, не говоря уже о взрослых, тем не менее - его поглощают миллионы людей на планете. Если вы напишете, сколько лет вашему брату, мы тут совместно что-нибудь придумаем, даже не сомневаюсь!

GALAДата: Воскресенье, 22.12.2013, 00:17 | Сообщение # 7
GALA
Питаться неправильно нас толкает занятость и нежелание готовить самим. Особенно молодым людям, да еще если они студенты. Главный способ отучить от фаст-фуда, это постоянное наличие в доме вкусной и правильной еды. Несомненно, это требует много времени. Сначала купить эти правильные продукты, потом приготовить. А еще надо соблюдать режим приема пищи, пить достаточное количество воды. Куда легче и быстрей забежать в кафе быстрого питания, да все запить еще и колой.

СашкаДата: Понедельник, 23.12.2013, 05:57 | Сообщение # 8
Сашка
Отучить совсем наверное не получиться, но немножко повлиять можно. Самое первое что нужно сделать (если вы уж так хотите ему помочь) это начать готовить дома. Готовить что то очень вкусное и в отличие от фаст фуда полезное. Тогда он будет идти не в фаст фуд а скорее всего домой. Зная что там его ждет что нибудь очень вкусненькое...

am7849Дата: Воскресенье, 29.12.2013, 14:16 | Сообщение # 9
am7849
Возможно кого-то остановит от лишнего похода в заведение фаст-фудов одно из последних исследований Австралийских ученых. Выяснилось, что повышенное содержание жиров и сахара в продуктах питания ведет к нарушению работы мозга. Самое ужасное, что этот процесс необратим, даже при возвращении к здоровому питанию.

juliДата: Воскресенье, 29.12.2013, 17:35 | Сообщение # 10
juli
Фаст фуд вреден в основном вредными добавками. Тот же глютамат натрия вообще приводит к слепоте. И само сочетание жиров и хлеба очень вредно. Правильно пишут, что если есть например те же продукты, что есть в гамбургере но раздельно, то вред будем намного меньше. Хотя раздельно и сьесть этих продуктов можно намного меньше, чем в сочетании.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Вредные привычки » Вред фаст-фуда. Как отучить брата? (Как отучить от фаст-фуда?)
Страница 1 из 212»
Поиск: