Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Гимнастика » Гимнастика для беременных 3 триместр (ребеночек сидит на попе)
Гимнастика для беременных 3 триместр
hommaДата: Вторник, 03.12.2013, 12:42 | Сообщение # 1
homma
Замечания: 0%
Статус: Отошел
я сейчас нахожусь на 8 месяце беременности. на днях была в женской консультации на очередном приеме, и обнаружилось, что моя карапузина села на попу. это плохо( я стала переживать, т.к. хочу родить сама, а если она на попе так и будет сидеть, то предется делать кесарево сечение. мой врач мне посоветовала делать такое упражнение - 15 минут лежать на одном боку, 15 минут на другом, переворачиваться с боку на бок через живот.я делаю это упражнение(параллельно разговариваю с дочуркой и прошу её перевернуться), но пока что она как сидела на попе так и сидит(
наверняка есть еще какие-то упражнения,которые мне подойдут.
Уважаемые форумчане, поделитесь пожалуйста опытом! может быть, кто-то сам сталкивался с подобной проблемой или знакомые ваши. время у нас немного еще есть. надеюсь,что получится малышку перевернуть как надо!

zizika5Дата: Воскресенье, 08.12.2013, 00:00 | Сообщение # 2
zizika5
У меня тоже такое было. Не хотела моя карапузька переворачиваться. Вы помимо гимнастики попробуйте музыку и свет. Музыку подбираете мелодичную, плавную и наушники к низу живота. Тоже самое с фонариком. Говорят детки реагируют и тянутся к свету и на музыку. Не знаю правда ли но мне помогло. А еще стояла на четвереньках так чтобы голова была ниже таза.

КАрткарДата: Вторник, 10.12.2013, 23:57 | Сообщение # 3
КАрткар
8-ой месяц довольно серьезный срок. Так случилось, что волей случая у моих 3-х беременных  подруг малыш сидел попой вниз, как не печально, но только 1 родила сама. Есть высококвалифецированные специалисты, которые поворачивают ребенка,(без всякого вреда для плода) но скажу сразу, со слов подруги, это болезненно.

FantomДата: Среда, 11.12.2013, 00:33 | Сообщение # 4
Fantom
То что села на попу еще ни о чем не говорит, в последнее время он так крутится будет, Вам мало не покажется.Считаю, в третьем триместре гимнастика не нужна, старайтесь больше двигаться, выполнять домашнюю работу и с этим у Вас проблем никаких не будет, главное не лениться, отдыхать больше - это естественно, ту может быть проблема, что плод перекормлен и сколько Вы набрали за время беременности.

FiladaДата: Суббота, 14.12.2013, 00:19 | Сообщение # 5
Filada
Хорошо помогают вернуть ребенка в нормальное положение или помочь распутать пуповину (если есть обвитие) упражнения для беременных в бассейне. Есть специальные группы, я не знаю как у вас в городе, если же нет такого, то можно просто ходить и плавать, конечно нагрузки сильные не делать. переворачивание с бока на бок мне никак не помогли. А вот после занятий ребенок за неделю до родов перевернулся. Хотя согласна с вышесказанным, дети перед родами очень активны и сами могут принять нормальное положение.

CrazyButterflyДата: Вторник, 28.01.2014, 00:03 | Сообщение # 6
CrazyButterfly
Мы с женой ходим по выходным в бассейн. Она пока на 4 месяце, но упражнения делает уже с раннего периода. Плаванье кстати очень хорошо помогает как    по собачьи так и на спинке. так же можно немного упражнений лежа на спине, подъем ног таза и т.д.
Половину этого и сам знал и немного подсказали знакомые у которых уже по 2 ребенка)

паранояДата: Вторник, 28.01.2014, 03:20 | Сообщение # 7
параноя
У моего ребенка было смешанное предлежание, это когда он садится на попу и еще поджимает ножки, короче 100 процентов кесарево. Какие я только упражнения не делала, плод не перевернулся. Было обидно. Просто это зависит уже не от гимнастики, а от структуры тела женщины. Я худая и пузо было маленькое и плоду не где было переворачиваться.

sv260688Дата: Воскресенье, 16.02.2014, 14:55 | Сообщение # 8
sv260688
У моей сестры было тазовое предлежание. Ей гимнастика помогла и ребеночек к моменту родов перевернулся. К сожалению, она не помнит какие упражнения она делала. Но дети в последнее время перед родами действительно очень активны, и если вы сами будете вести активный и подвижный образ жизни, то шансов, что малыш перевернется будет намного больше. У моего малыша было двойное обвитие пуповиной. Я делала гимнастику до самых родов сама дома, насмотревшись видеороликов в интернете и много плавала. К моменту родов обвития уже не было.

Николай72Дата: Вторник, 04.03.2014, 19:21 | Сообщение # 9
Николай72
У моих знакомых тоже было тазовое предлежание, гинекологи советовали упражнение коленно-локтевое (это когда попа мамы выше головы, стоя на четвереньках), и ходить в бассейн, якобы ребеночку легче будет перевернуться. Ничего не помогло. Обеих кесарили.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Гимнастика » Гимнастика для беременных 3 триместр (ребеночек сидит на попе)
Страница 1 из 11
Поиск: