Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Гимнастика » Как заставить себя делать зарядку или гимнастику (Гимнастика.)
Как заставить себя делать зарядку или гимнастику
juliДата: Среда, 20.11.2013, 13:54 | Сообщение # 1
juli
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Хотелось бы поговорить о том, что стимулирует нас делать эту самую гимнастику. Бывает просыпаюсь утром, и о гимнастике даже не думаю. Но включаю телевизор и случайно попадаю на передачу, где занимаются фитнесом или гимнастикой. Тут как то сразу появляется охота ее делать, повторять те движения, что покаывают в передаче. Иногда смотрю гимнастику по интернету или со специально купленного диска. Но больше всего стимулируют делать гимнастику, передачи с телевидения. Иногда вот думаю, записаться в какую то секцию по гимнастике в спорткомплекс. Тогда ведь тоже будет стимуляция ходить на занятия, деньги ведь уже заплачены. Что вас больше всего стимулирует делать гимнастику? Здоровый образ жизни, желание нравиться противоположному полу я не беру во внимание, это глобальные цели. Больше хочу узнать именно в конкретный день или момент, что для вас является стимуляцией делать гимнастику?

MrRemedyДата: Понедельник, 25.11.2013, 00:30 | Сообщение # 2
MrRemedy
Здравствуйте! Поделюсь своими способами быть бодрее и настраиваться на физические упражнения.
Основное, что толкает меня двигаться это чувство лёгкости и подвижность тела. Моё настроение и самоощущение очень зависят от физического комфорта в теле. Итак, чтобы проснуться сразу после пробуждения, не вставая (т.е. лёжа), сделайте несколько потягиваний руками и ногами в противоположные стороны. Во время каждого потягивания делайте глубокий вдох. Во время расслабления - выдох. Затем сядьте на кровать, потрите ладошки, помассируйте кончики пальцев. Слегка потрите массирующими движениями лицо, уши, макушку, шею, плечи. Помассируйте стопы ног.
Перед тем как выполнять какие-либо упражнения для настроя, я советую глубоко дышать. Так, организм насыщается кислородом и в теле становится больше энергии.

GALAДата: Понедельник, 25.11.2013, 22:07 | Сообщение # 3
GALA
Не так давно я познакомилась с бабушкой, которой исполнилось 81 год. При первой встрече я думала, что она намного моложе. Такая шустрая, бойкая, подвижная, жизнерадостная. Когда мы разговорились, то она рассказала, что на протяжение всей своей жизни постоянно делает зарядку. Сейчас ее упражнения во многом схожи с описанными MrRemedy. Бабушка показала упражнения, чтобы не болела спина, голова. Она сказала, что из-за простых упражнений по трению носа, забыла, что такое нафтизин. После этой встречи так захотелось всегда делать зарядку!

АминДата: Среда, 27.11.2013, 02:54 | Сообщение # 4
Амин
Хороший вопрос , сам искал раньше на него ответ. мой стимул - это цель.
Я ставлю для себя определенную цель , которую я должен достичь и каждый день думаю о ней , как ее достичь. Вспоминаю все через что я прошел и чего на данный момент добился и думаю что если опущу руки и не буду заниматься , что лучше я не стану.
Еще мне стимулировало на тренировки , когда вспоминал что-то плохое из своей жизни

NovikovirДата: Среда, 27.11.2013, 08:13 | Сообщение # 5
Novikovir
Я мама двоих мальчишек. А как известно, для того, чтобы ребенок начал что-то делать, то нужно делать это вместе с ним. Приказ ребенку "иди делать зарядку", не сработает. Я хотела, чтобы наши мальчишки с самого детства росли сильными и выносливыми. В результате делаю зарядку почти каждый день уже почти 20 лет! Сначала со старшим делала, сейчас с младшим, не смотря на то, что младший занимается спортом. В настоящее время ситуация получается даже противоположная, младший сын вытягивает меня на зарядку. Мы вместе делаем, нам весело и это здорово укрепляет отношения!

am7849Дата: Четверг, 28.11.2013, 14:52 | Сообщение # 6
am7849
Для моей супруги огромным стимулом для регулярного залезания на тренажеры, да и , вообще, тщательного слежения за своей физической формой является мое абсолютное непереваривание женщин с лишним весом. 50 процентов успеха для достижения цели это железный стимул.

ЧучуДата: Пятница, 29.11.2013, 09:36 | Сообщение # 7
Чучу
Я на протяжении всего года перед сном говорил себе,что вот , с завтрашнего утра я начну делать зарядку сто процентов,но так и не начал делать. Предлагаю утром , как только встали сразу пойти в ванну и умыться ледяной водой-это взбодрит. Конечно же не обойтись без желания. Потом можно принять освежающий душ. В итоге-вы уже бодрый,меньше чувствуете усталость на протяжении всего дня,хорошее настроение. Главное один раз заставить себя.

am7849Дата: Пятница, 29.11.2013, 16:23 | Сообщение # 8
am7849
Хочу поделиться еще одним советом. Скачайте побольше любимой музыки на свой плеер или мобильный телефон, желательно ритмичной. Надо, чтобы эта музыка находила отзыв в Вашей душе и совпадала по ритму с теми упражнениями, которые Вы собираетесь делать.

MihaseverДата: Пятница, 29.11.2013, 21:03 | Сообщение # 9
Mihasever
Как заставить делать: самовнушением или приложением силы духа. Представьте, что делая зарядку каждое утро, Вы будете получать заряд бодрости и энергии на все оставшееся время суток. Начните вставать чуть раньше, чем обычно и выполняйте упражнения в течение 10-15 минут, этого будет вполне достаточно. Вы будете чувствовать себя отлично и настроение будет соответсвующее. Так что рекомендую заняться этим делом.

KaneДата: Пятница, 29.11.2013, 23:12 | Сообщение # 10
Kane
Еще дед с детства приучал делать  зарядку (она как привычка сохранилась у меня и по ныне)Но главный стимул сейчас держать себя в тонусе и делать гимнастику это нежелание стать дряхлым,я хочу быть в тонусе и это нужно лично для меня.поэтому  отговорок  не терплю и делаю все как положено как бы рано не приходилось вставать.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Гимнастика » Как заставить себя делать зарядку или гимнастику (Гимнастика.)
Страница 1 из 212»
Поиск: