Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Гимнастика » Комплекс гимнастики для похудения (Что должен включать комплекс гимнастических упражнений?)
Комплекс гимнастики для похудения
safari009Дата: Понедельник, 23.09.2013, 03:06 | Сообщение # 1
safari009
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Чудесное "превращение":

На протяжении долгого времени, в особенности, в школьные годы, я сильно комплексовала по поводу своей внешности, в частности, по поводу доброго десятка лишних килограммов, которые преследовали меня словно ночной кошмар.. Похудеть каким- то изощренным способом я не пыталась, старалась в лишний раз сдержаться и смолчать в ответ на обидную реплику в свой адрес. Однако, со временем, как это часто бывает, "преображение" мое произошло само по себе- я заметно вытянулась, а все пропорции тела встали на свои места на зависть многим недоброжелателям.

Очередная "необходимость":

Все это сейчас, конечно, уже в прошлом- выгляжу я, как мне кажется, для своего возраста достаточно неплохо.. Но, вынуждена отметить, как и у всех женщин у меня периодически возникает потребность сбросить парочку лишних килограммов. Так вот, когда эта потребность "потревожила" меня в очередной раз, а было это не так уж и давно, я решила попробовать для себя кое- что новое- гимнастику для похудения!

Оптимальное сочетание:

Разобравшись с этой методикой подробнее, я узнала, что самым оптимальным вариантом будет использовать для достижения цели именно гимнастический комплекс, то есть самые разнообразные упражнения, охватывающие абсолютно все сферы функционирования организма! Судя по отзывам, подобное сочетание дает весьма неплохой результат, поэтому я и решила: "Была- не была! Попробую!"

Комплекс гимнастики для похудения:

Жаль, но в подборке упражнений подобного типа я не сильна.. Поэтому хочу попросить вас, посетители форума, о помощи! Пожалуйста, отзовитесь те, кто хоть немного в этом разбирается и подскажите какой- нибудь толковый комплекс гимнастики для похудения! Буду несказанно рада ответам!

am7849Дата: Четверг, 28.11.2013, 15:12 | Сообщение # 2
am7849
Опять пишу со слов моей супруги.
Во-первых, эффект приносят только те упражнения, которые Вам нравятся. Упражнения надо делать постоянно, а если себя насиловать, то вряд ли это получится. Подсознание Вам подскажет массу причин и отмаз их не делать. 
Во-вторых, опыт показал, что максимальный эффект сжигания калорий достигается тренировками натощак, то есть до завтрака.

GALAДата: Четверг, 28.11.2013, 22:02 | Сообщение # 3
GALA
Я не думаю, что занятия раз от разу могут принести пользу. Необходимо выработать у себя привычку делать упражнения регулярно. Они могут быть простые и разнообразные, направленные на разные участки тела. Главное, постоянно уделять этому 15-20 минут. Хорошие упражнения можно взять из общего курса бодифлекса. После их выполнения кушать можно минут через 40.

FantomДата: Четверг, 05.12.2013, 18:08 | Сообщение # 4
Fantom
Не только гимнастические упражнения, не только. А еще также диета и изменение образа жизни - вот это наиболее эффективный метод!!И самое главное - нужно заставлять себя , причем постоянно.По стереотипу: лишний вес - медлительность - лень -минимальная скорость принятия решения и так далее.Вот ,для того что бы похудеть - это все надо поменять с точностью до наоборот.А что касается упражнений - главное их ДЕЛАТЬ и заставлять себя их делать - а когда, как, какие более эффективные  -это не суть важно!! И еще одно - Делать и уже никогда не ПРЕКРАЩАТЬ, становится полностью спортивной. Вот тогда будет эффект!!!

Наталья0322Дата: Суббота, 07.12.2013, 00:23 | Сообщение # 5
Наталья0322
Я являюсь специалистом в этой области. По специальности я реабилитолог, работаю учителем физкультуры. Для похудения нужно сделать всего две вещи. Нужно модифицировать питание и заниматься физической активностью. По поводу последней, чтобы уходил жир, нужно заниматься динамическими упражнениями (упражнения в движении), чтобы, простите, с Вас три пота сошло, чередуя их с силовыми (для наращивания мышечной массы). 

vokkkkДата: Понедельник, 13.01.2014, 21:26 | Сообщение # 6
vokkkk
Для сжигания жира нужны аэробные упражнения 10-15 мин,то есть разминка перед тренировкой.Сама тренировка-велотренажер(не более 30 минут),пробежка(20 минут достаточно) или плавание в бассейне,предложения на выбор, что вам больше нравится.Но так же нужна и диета состоящаю из мало углеводных продуктов.

NonamoryДата: Среда, 15.01.2014, 19:17 | Сообщение # 7
Nonamory
Не специалист в области, но достаточно крепкий любитель (весило более ста, в свое время, кое-как скинула) и кое-чем поделиться все-же могу.
Самое главное это... перед зарядкой побегать. Вы удивитесь, но бег - универсален и полезен в любом случае, с любым здоровьем и весом (движение жизнь). Если нет возможности побегать на улице (в больших городах с этим сложности) - можно побегать дома, на месте. Сначала будет казаться, что занимаетесь какой-то чушью и может быть стыдно. Потом привыкните.
После бега уже можно приступать к любым видам упражнений - так как бег выступает для разогрева мышц. Нужно четко представлять, чего вы хотите добиться - сбросить вес или улучшить внешнюю форму тела (удивительно, но эти понятия очень различаются). Если хочется сбросить вес, то необходимо отказаться от силовых тренировок в пользу растяжке или упражнениям повышения выносливости. Если же хочется изменить внешнюю форму... то нужно свыкнуться с мыслью, что вес не будет "меняться", просто жир будет заменяться мышцами (хотя определенное снижение и будет происходить). И тут главное не переборщить. Сильные руки - хорошо, мускулистые, для женщины - уже плохо.

ГуруДата: Пятница, 17.01.2014, 16:32 | Сообщение # 8
Гуру
Подходящий комплекс и динамику выполнения Вам посоветовали выше, я в свою очередь хочу дать Вам скромную рекомендацию. В диапазоне 2 часов до и после тренировки не питайтесь белковыми продуктами, иначе тренировка может превратиться в анаболическую и Вы начнете набирать мышечную массу вместо сжигания жировой.

тина28Дата: Пятница, 17.01.2014, 17:13 | Сообщение # 9
тина28
Что бы скинуть и быть в чудесной форме, необходимо большая сила воли и нрав к тому что делаешь это с удовольствием!Позывом к идеальному телу, приводят наши просмотра телевизора, интернета, фотографии идеальных звезд, наших кумиров, которые стают секс символами, обьектами для подражания. Вот, хочешь побудить в себе желаниями быть как они, найди себе кумира, распечатай его(ее) фотки и развесь по всему дому. Смотри каждый день на них, и говори: я буду токой, красивой, привлекательной, жизнерадостной!!Многое измениться, чувство я хочу и могу, не будет покидать Вас, так как Вы будете постоянно видеть фотки тех людей на кого хотите быть похожи!
Удачи желаю всем!!!

Lyke13Дата: Суббота, 18.01.2014, 16:33 | Сообщение # 10
Lyke13
На вот таких вот комплексах гимнастики для похудения, многие "умные" люди сколотили состояния. Начнем с того, что все эти особые гимнастики для похудения это ЧУШЬ. Не стоит ни покупать, ни заказывать подобные курсы. Все это красиво,много отзывов-но это маркетинг, люди. Хотите реально похудеть ходите в СПОРТ ЗАЛ, тренажеры, беговые дорожки- проверенные временем средства. Что касается гимнастики, то ее стоит только делать для себя, в качестве профилактики.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Гимнастика » Комплекс гимнастики для похудения (Что должен включать комплекс гимнастических упражнений?)
Страница 1 из 212»
Поиск: