Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Гимнастика » Музыка для тренировок для художественной гимнастики (Как грамотно подобрать правильную музыку?)
Музыка для тренировок для художественной гимнастики
mary_1977Дата: Понедельник, 23.09.2013, 02:12 | Сообщение # 1
mary_1977
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Исключение из правил:

Я всегда старалась привить своим племянникам любовь к подвижному образу жизни. Вполне естественно, что по мере взросления мальчишки увлеклись в основном футболом, некоторые девчонки баскетболом и теннисом. А вот племяшка Лиза, которая перешла во второй класс, загорелась желанием начать посещение студии по художественной гимнастике.

Только вперед!:

Стремление девочки я поддержала "обеими руками", ведь любая гимнастика- это здорово и необычно, а занятия художественной гимнастикой под присмотром профессионалов просто бесценны! К тому же, если желание искреннее, то почему бы и правда не попробовать?!

Надежда есть!:

В молодости я тоже увлекалась гимнастикой, но на "домашнем" уровне, так и не решившись записаться в студию, о чем теперь очень жалею.. Что ж, пусть теперь племяшка исправляет ошибки молодости! Как сказал ее тренер, способности и тяга к развитию у Лизы присутствуют. "Значит, есть и надежда добиться успеха"- подумала я и решила помогать племяннице в ее начинаниях.

Первое задание:

Так вот, сразу же после ее второго занятия девочкам поставили задачу самостоятельно подобрать наиболее оптимальную для собственных тренировок музыку. Лизе самой пока сложновато с этим справиться, потому она обратилась ко мне за помощью. Хотя жанр музыки не столь важен, я все- таки не смогла сама найти тот вариант, под который двигаться будет более, чем комфортно, в любом случае.

Музыка для тренировок для художественной гимнастики:

Потому обращаюсь к вам, участники любимого форума! Есть среди вас поклонники художественной гимнастики? Ау! Отзовитесь! И подскажите хотя бы примерно, какую музыку лучше выбрать моей начинающей спортсменке для тренировок? Буду благодарна отозвавшимся!

ГердаДата: Вторник, 26.11.2013, 01:38 | Сообщение # 2
Герда
Вы сами поговорите с племянницей ипоймите, какая музыка ей по вкусу. Потанцуйте с ней, подурачьтесь. Спойте песенки
ей знакомые. Тренеру важно понять к чему ребёнок тяготеет и что
предпочитает.  По этой информации он (она)
выстроит тренировочный процесс. Важно что бы ребёнку, на начальном этапе
тренировок, было комфортно. Любимая и знакомая музыка способствует такой
адаптации.

NovikovirДата: Среда, 27.11.2013, 08:38 | Сообщение # 3
Novikovir
Мне 49 лет. Начиная с первого класса 12 лет занималась художественной гимнастикой. Мы тоже почти всегда выбирали музыку для упражнений сами. При выборе важно, какой у племянницы характер. Если она веселая и заводная, то ей подойдет быстрая ритмичная музыка, и выполнять упражнение она будет с улыбкой. Мне в детстве под мой характер больше подходила медленная музыка, поэтому я выбирала классические произведения, медленные танцевальные мелодии. И очень здорово, что ваша племянница занимается таким видом спорта, это для девочки лучший спорт, знаю по себе!

mr_writeДата: Суббота, 04.01.2014, 12:36 | Сообщение # 4
mr_write
Музыку определенно нужно подобрать повседневную. То есть чтобы музыка не обязывала. Так сказать чтоб у нее в мозгу не звенел будильничек, услышав знакомые нотки. С музыкой вашей спортсменке надо будет преодолеть еще множество препятствий. Самое главное чтоб музыка, в этом, была опорой,тогда все точно получиться.

GenaBogДата: Суббота, 04.01.2014, 18:53 | Сообщение # 5
GenaBog
Самзанимаюсь йогой. Соответственно и музыка для таких занятий должна быть спокойной,
релаксирующей. Оттого подбираешь или буддистские мантры или мою любимую Deva
Premal. Но если при хорошей погоде удается выбраться позаниматься на природу то
никакой музыки не нужно. Слушать только саму природу.

chuevo199Дата: Четверг, 13.02.2014, 15:44 | Сообщение # 6
chuevo199
У меня подруга занимается художественной гимнастикой, когда я спросил ее об этом вопросе она улыбнулась и говорит: любая которая нравится, но начинала с классических произведений композиторов, но в зависимости от танца выбирала динамические или вальсовые мелодии.

deratormoДата: Суббота, 15.02.2014, 02:42 | Сообщение # 7
deratormo
Думаю нужна такая музыка которая спокойная с которой можно расслабится, в наше время очень много хороший классических исполнителей которые сотворили такие музыки, так же думаю отлично подойдёт именно музыка природы которая включает в себя все выше перечисленные факторы.

svetik61Дата: Суббота, 15.02.2014, 05:19 | Сообщение # 8
svetik61
Я тоже думаю что нужно присмотреться к будущей чемпионке, что ей больше нравиться. Ведь каждое выступление должно быть непросто набором упражнений, а своего рода рассказом с помощью спортивного танца. И если музыка девочке будет по душе, то и рассказ получиться насыщенным, выразительным и ярким.

ChronДата: Суббота, 01.03.2014, 15:43 | Сообщение # 9
Chron
При просмотре выступлений спортсменов на соревнованиях по художественной гимнастике лично я никогда не замечал какого-то определенного музыкального направления. Музыка там варьировалась от классики до невероятно тяжелого рока. Видимо, действительно все зависит от настроения спортсмена и его музыкального вкуса. Ведь художественная гимнастика на то и художественная...

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Гимнастика » Музыка для тренировок для художественной гимнастики (Как грамотно подобрать правильную музыку?)
Страница 1 из 11
Поиск: