Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Гимнастика » Гимнастика для похудения рук (Оправданы ли тренировки по подобной системе?)
Гимнастика для похудения рук
broudi_1964Дата: Воскресенье, 22.09.2013, 20:03 | Сообщение # 1
broudi_1964
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Необычная проблема:

С возрастом я, как и многие женщины, неоднократно имела дело с проблемами лишнего веса, которые, как правило, решались довольно стандартно. Но недавно я столкнулась с более своеобразной проблемой- меня стало, мягко говоря, напрягать состояние и внешний вид моих некогда очень красивых рук- мышцы стали дряблыми, приобрели вид "целлюлитоподобных" отложений.

Преображение "по частям":

И вот тогда я узнала, что, оказывается, существует масса способов придать "упругости" и былой привлекательности отдельным частям и даже участкам тела! Надо сказать, меня не на шутку заинтересовал гимнастический цикл, адаптированный конкретно для похудения рук и я решила опробовать его на себе.

Долго мучалась:

Сначала в поле моего зрения попадали не совсем нужные упражнения- в основном, тренировки с гантелями и штангами, в общем, суровые мужские варианты. Однако, в ходе долгих поисков, мне все же удалось отыскать более упрощенную и мягкую альтернативу- упражнения от элементарных "ножниц" и "замка" до более сложных и требующих, надо сказать, немало усилий.

В начале пути:

На данный момент я по большому счету только начинаю свой путь к красивым и пропорциональным рукам, но, должна отметить, пока что все занятия проходят налегке, можно сказать, на одном дыхании. Руки заметно привыкли к нагрузкам, и это радует! Я, безусловно, буду продолжать занятия, пока не достигну своей цели, но все- таки хочется быть уверенной, что я стараюсь не зря!

Гимнастика для похудения рук:

Есть ли на форуме мои единомышленницы? Ау! Отзовитесь, пожалуйста, и расскажите о вашем опыте занятий подобной гимнастикой! Значительно ли преображаются руки и, если да, то за какое время? Ваши ответы очень важны! Жду комментов!

KaneДата: Суббота, 30.11.2013, 21:44 | Сообщение # 2
Kane
Что я могу сказать об этом по наблюдению своей жены,руки ее не худели из за гимнастики(да и  не особо они исхудают чисто физиологически)Дряблость рук  это нормально(хоть и не приятно)Но моя половинка  старается очень щепетильно ухаживать за кожей.Быть в форме и не толстеть ей помогает различные упражнения(та же гимнастика).Заодно желательно следить за питанием.

razummДата: Суббота, 07.12.2013, 11:49 | Сообщение # 3
razumm
Появление "крыльев" у женщин не редкость, т.к мышцы трицепса очень сложно накачать, а особенно если поверх мышц успел появиться жир. Есть много комплексов для этой группы мышц, но в домашних условиях нужно делать как можно больше разгибаний под нагрузкой, именно разгибаний!

Pe2Дата: Понедельник, 16.12.2013, 20:00 | Сообщение # 4
Pe2
Будучи в Корее я освоил одну гимнастику для рук, вот даю видео:

Вишня2635Дата: Пятница, 20.12.2013, 01:27 | Сообщение # 5
Вишня2635
Интересная тема, мне тоже хочется улучшить состояние верхней части рук. Делаю ежедневно упражнения - "отжимания" от стены и упражнения с утяжелителями весом в 1,5 кг. Медленно, но верно достигаю желаемого:) Между прочим, кроме гимнастики, очень хорошо при этой проблеме помогает плавание.

Pe2Дата: Пятница, 20.12.2013, 16:43 | Сообщение # 6
Pe2
То что вы называете упражнения - обычная зарядка. Если вы в амебообразном состоянии, то вам это поможет. У большинства народа другие проблемы, например спазмы мышц. Обычно те кто много работает руками, даже на компьютере, имеют эти проблемы. Для этого такие нагрузки не помогут, постоянно делать массаж рук тоже не получится, надо научить мозг расслаблять мышцы. А для этого и нужна подобная гимнастика, где мышцы тянутся и скручиваются.

ГуруДата: Пятница, 17.01.2014, 17:07 | Сообщение # 7
Гуру

Цитата
Сначала в поле моего зрения попадали не совсем нужные упражнения- в основном, тренировки с гантелями и штангами, в общем, суровые мужские варианты.
Не стоит так критично относиться к спортивным снарядам. Вам идеально подошли бы упражнения с гантелями малого веса (1-1,5 кг). Их можно сделать из подручных предметов: две пластиковые бутылки из-под минеральной воды ёмкостью 0,5 л. наполняют песком или мелким щебнем. Обратите внимание на вес обеих гантелей, он должен быть равным (можно взвесить кухонным безменом).

eprokДата: Среда, 29.01.2014, 12:43 | Сообщение # 8
eprok
Гантели и веса - может быть, но не единственный вариант. Вот что действительно хорошо - это отжимания от перил, от стола. От любой поверхности из положения почти стоя, принять руками "позу" отжимающегося человека. Несколькj таких движений на прогулке у перил, дома у подоконника, у стола - действительно помогают! Тут важна регулярность. Каждый день. Даже - не особенно важно, по скольку раз именно.

greshnikДата: Четверг, 06.02.2014, 03:06 | Сообщение # 9
greshnik
Я думаю,вам нужен обычный спортивный эспандер,этот прибор не хитрый,но задействует очень много мышц и мышечных волокон,тем более сейчас эспандеры продаются как и для мужчин так и для женщин,стоимость приемлемая,эффект гарантировано!

karamelДата: Вторник, 11.02.2014, 00:01 | Сообщение # 10
karamel
После родов остались лишние кг, и я решила конечно же от низ избавиться. Делала упражнения в том числе и для рук. Брала гантели сначала по 0,5 кг, а потом и по 1 кг и делала различные упражнения руками, разгибания, сгибания, повороты, как в школе ещё нас учили, и добилась неплохих результатов. Желаю всем удачи.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Гимнастика » Гимнастика для похудения рук (Оправданы ли тренировки по подобной системе?)
Страница 1 из 212»
Поиск: