Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Гимнастика » Танцевальная гимнастика для похудения (Какое направление выбрать для танц-гимнастики?)
Танцевальная гимнастика для похудения
safari009Дата: Воскресенье, 22.09.2013, 19:27 | Сообщение # 1
safari009
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Ничто не вечно:

Сколько помню себя, я всегда безумно любила танцевать! Не скрою, было время в школьные годы, когда я, посещая множество танцевальных кружков, пребывала просто в сногшибательной форме! Но годы шли, и вскоре на танцы у меня не осталось абсолютно никакого времени и былые формы, соответственно, тоже поутратили свою изящность..

Приятное открытие:

И вот недавно мне в голову пришла мысль, что выгляжу я неопрятно до неприличия: складки по бокам, значительно обвисшие мышцы рук и ног- вся эта картина, которую я наблюдала в зеркале, не радовала меня совсем! Ударившись в поиски современного способа избавления ото всего этого "безобразия", я была приятно удивлена, узнав, что похудеть можно не только измучив себя безумными диетами и тренировками до упаду, но и просто при приятном и веселом провождении времени.

Сложный выбор:

Дело в том, что я вычитала в одном источнике, что специальные танцевальные программы- очень актуальный и на сегодняшний день способ вернуть себе если не былую, то точно приличную форму- надо лишь правильно выбрать танцевальное направление..

В замешательстве:

Конечно же, записываться в какую- либо студию в моем возрасте смысла нет. Поэтому я твердо решила, что буду заниматься самостоятельно! Осталось только до конца определиться с планом тренировок, но вот незадача- я действительно не знаю, какие танцы будут наиболее эффективными в моем случае!

Танцевальная гимнастика для похудения:

Прошу вас, посетители форума namedne, помочь мне определиться с направлением в танцевальной гимнастике! Подскажите, пожалуйста, какой вид танцев, совмещенный с упражнениями будет эффективен для человека, который хочет сбросить парочку килограммов! Очень жду ваших ответов, друзья!

КсенияДата: Суббота, 07.12.2013, 13:26 | Сообщение # 2
Ксения
Танцевальная гимнастика - самый легкий и приятный способ сбросить лишний вес. Посоветую вам несколько самых простых и несложных упражнений:
1) Бег на месте. Не нужно мчаться во весь опор, задыхаясь. Бегите потихоньку. Дышите правильно, глубоко.
2) Делайте приседания, держа спину ровно, руки перед собой или за спиной. Опускайтесь медленно и так же медленно поднимайтесь. Ноги шире плеч.
3) Наклоны туловища  вбок  -очень помогают. Только работайте только верхней частью тела, все что ниже талии - должно оставаться неподвижным. 
4) Крутите обруч  и прыгайте на скакалке - это самые действенные методы! 
Ну и конечно же, делайте все под музыку - она поднимает настроение и заряжает вас энергией. И не ленитесь)
Про возраст вы зря. В зал можно ходить в любом возрасте. Запишитесь на восточную гимнастику! Там как раз ходят взрослые женщины, с формами. Получите удовольствие!

ГердаДата: Суббота, 07.12.2013, 14:24 | Сообщение # 3
Герда
Я бы вам посоветовала не совсем гимнастику. Учитывая Вышу любовь к танцам, попробуйте танцы живота. Восток – дело тонкое. Занятия не напрягают. Темп произвольный, упражнения от супер легких до самых сложнейших. Пластика, грация, владение телом, гибкость развиваются. Главное, что там Ваши лишние пару кило не будут заметны, а скорее востребованы!

FantomДата: Четверг, 12.12.2013, 12:27 | Сообщение # 4
Fantom
Цитата Герда ()
Я бы вам посоветовала не совсем гимнастику. Учитывая Вышу любовь к танцам, попробуйте танцы живота. Восток – дело тонкое. Занятия не напрягают. Темп произвольный, упражнения от супер легких до самых сложнейших. Пластика, грация, владение телом, гибкость развиваются. Главное, что там Ваши лишние пару кило не будут заметны, а скорее востребованы!
Танец живота - это танец наложниц, и считаю зазорным заниматься такими танцами нашим девушкам., разве только они мечтают попасть в гарем, к какому - нибудь шейху. Лучшими танцами для женской фигуры считаю латиноамериканские танцы, в основном парные и тяжелые, зато о лишнем весе забудете и фигуру подтянете. А почему не хотите записываться? Наоборот, внесите в свою жизнь что-то новое. А дома вы нормально не потанцуете - это точно!!

СашкаДата: Понедельник, 23.12.2013, 04:52 | Сообщение # 5
Сашка
Мне кажется наиболее подходящий танец для похудения это фит нес. Фит нес подходит абсолютно всем, фит несом  можно заниматься в любим возрасте. Что еще удобно что им можно заниматься даже дома. Это очень удобно. Нужно только подобрать себе программу, это делается индивидуально..

Вишня2635Дата: Понедельник, 30.12.2013, 13:03 | Сообщение # 6
Вишня2635
Цитата Fantom ()
Танец живота - это танец наложниц, и считаю зазорным заниматься такими танцами нашим девушкам., разве только они мечтают попасть в гарем, к какому - нибудь шейху
Хорошо, что наши девушки и женщины не считают так же. как вы:) Танец живота не только очень красив, но и полезен: он формирует красивую осанку, походку, приводит в тонус мышцы и способствует профилактике заболеваний женских половых органов.

Добавлено (30.12.2013, 11:03)
---------------------------------------------
Цитата safari009 ()
Подскажите, пожалуйста, какой вид танцев, совмещенный с упражнениями будет эффективен для человека, который хочет сбросить парочку килограммов
Я бы посоветовала вам найти в Интернете видео с занятиями Кармен Электры и начать заниматься именно с ней. Очень зрелищные и в то же время эффективные танцевальные движения, которые преобразят ваше тело! Надеюсь, вам понравится!

Сообщение отредактировал Вишня2635 - Понедельник, 30.12.2013, 13:04

NinaRazДата: Понедельник, 20.01.2014, 17:09 | Сообщение # 7
NinaRaz
О! Это замечательная идея! Танец развивает гибкость, грацию, пластику и самодисциплину. Почему не использовать его для похудения в сочетании с правильным питанием? как по мне, так это самое лучше! Займитессь танцами, я ходила на стрип-пластику, мне очень это помогло развить в себе гибкость и пластику, организовало мой организм и мыщцы.

Lyke13Дата: Понедельник, 20.01.2014, 17:29 | Сообщение # 8
Lyke13
Уважаемые читатели форума,примите к сведению. Что танцевальная гимнастика, в частности для похудения берет свое начало из штатов. Причем начала она активно развиваться в то время,когда в штатах был кризис. В это время наблюдается рост всяких стартапов, различных коучингов и.т.п. Танцевальная гимнастика была придумана как инструмент заработка. Причем весьма успешно,под видом простых движений, люди заработали состояния.

maksy1234Дата: Пятница, 24.01.2014, 16:36 | Сообщение # 9
maksy1234
Есть много способов для того что бы похудеть,но гимнастика по-моему это один из самых лучших вариантов.Ну вот например человек сидит на диете,что это ему дает?совершенно ничего.А вот если человек занимается гимнастикой то он все время в движении,таким образом работа его мишц способствует зжиганию жировых клеток в организме человека.Так что если худеть,то только с гимнастикой.

Добавлено (24.01.2014, 16:36)
---------------------------------------------
По поводу танцевальной гимнастики для похудения мое мнение таково:если человек серьезно нуждается в похудении,то ему нужно начинать не с гимнастики,а со спортивных залов.Гимнастика для похудения нужна только в том случае что бы поддерживать форму тела.А что бы похудеть мне кажется она не такая уж и еффективная.

AVRORAДата: Понедельник, 03.02.2014, 16:30 | Сообщение # 10
AVRORA
Танцевальная гимнастика-это здорово!Со читаешь приятное и полезное для здоровья!Мало
того, что не поправишься и сохранишь фигуру, так ещё становишься гибкой
и укрепляешь мышцы.Я люблю специальные упражнения под джазовую
музыку.Они увеличивают подвижность и развивает чувство ритма.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Гимнастика » Танцевальная гимнастика для похудения (Какое направление выбрать для танц-гимнастики?)
Страница 1 из 212»
Поиск: