Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Гимнастика » Гимнастика для ног для похудения (Стоит ли продолжать тренировки после 2 недель?)
Гимнастика для ног для похудения
mary_1977Дата: Воскресенье, 22.09.2013, 18:36 | Сообщение # 1
mary_1977
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Далека от идеала:

Насколько я знаю, гимнастика для похудения представляет собой огромный цикл упражнений. Ведь абсолютно идеальных людей не бывает- у кого-то из нас, к примеру, неидеальны живот и бедра, а у кого- то - ноги или руки. Как раз- таки с проблемой неприличной, на мой взгляд, "толщины" ног я столкнулась сама.

Что ж, приступим!:

Узнав из свободных источников о том, что для каждой части тела людьми знающими уже давно предусмотрен свой набор гимнастических упражнений, я тут же решила сгенерировать для себя план занятий. Отыскав на одном из проверенных сайтов список неплохих упражнений, я приступила к ежедневным тренировкам.

Первые результаты:

С тех пор прошло уже две с половиной недели и, надо сказать, результаты занятий немного, но все- таки ощутимы! Во- первых, исчезла ужасная тяжесть в ногах, ощущение того, что они сделаны "из ваты".. Во вторых, общее ощущение от дальних перемещений стало заметно терпимее..

Суть тренировок и новые вопросы:

Начинала я с элементарных упражнений типа ходьбы гуськом, ходьбы в быстром темпе.. Иногда даже приходилось наматывать целые круги по стадиону только чтобы почувствовать удовлетворение. В общем, я исправно делала все, чтобы размять отвыкшие от нагрузок ноги, ведь впоследствии упражнения стали намного "серьезнее". Но и с ними, как мне кажется, я пока что справляюсь! Конечно, результатами я довольна, однако, на данный момент меня интересует вопрос: "А стоит ли продолжать тренировки?".. А вдруг результат уже не улучшится, как знать!

Гимнастика для ног для похудения:

Дорогие форумчане, помогите советом! 2 недели это много или мало для таких тренировок, как думаете? И стоит ли на самом деле продолжать заниматься? Очень жду отзывов и ответов!

maramalДата: Суббота, 21.12.2013, 02:54 | Сообщение # 2
maramal
Если тренировки уже однажды были начаты, то стоит их продолжать. Иначе все старания будут тщетны. Вес имеет свойство возвращаться обратно. А так тело будет в тонусе и настроение боевое. Как только позволите себе расслабиться, дать слабину калории тут как тут, атакуют! С возрастом лишние килограммы только приходят, но никак не убывают. Так что, боюсь,  придется держать себя в форме.

FantomДата: Понедельник, 30.12.2013, 17:06 | Сообщение # 3
Fantom
особенность гимнастических упражнений , как и физических нагрузок заключается в том, что их нужно делать регулярно, иначе будет временный эффект! Приучите себя делать общий комплекс упражнений , состоящий из десятка упражнений ддля большинства групп мышц и суставов и делайте его как зарядку или же вечером минут двадцать. И эффект будет еще больше увеличивать, потому что кроме ног еще есть связки, суставы и сердечно - сосудистая система

ГердаДата: Вторник, 31.12.2013, 04:22 | Сообщение # 4
Герда
Если такой вопрос возник, значит наелись уже тренировками. С непривычки и две недели это трудно. Меняйте вид нагрузок. Лыжи, коньки, бассейн, танцы и опять свои упражнения. Мышцы тоже бывают в состоянии  усталости и апатии. Давайте им смену обстановки. Вам только польза будет, а регулярная нагрузка она всегда хорошо воспринимается организмом.

severyankaДата: Суббота, 04.01.2014, 15:05 | Сообщение # 5
severyanka
Две недели - это только начало. Конечно же, ни в коем случае не бросайте занятия. Я очень люблю крутить обруч, но на долго меня не хватает. 2 недели организм только начинает привыкать к нагрузкам. Где-то через месяц можно увидеть результат.

ГуруДата: Четверг, 16.01.2014, 09:51 | Сообщение # 6
Гуру
Две недели позанимались, теперь решили, что лучше не станет и подумывате бросить тренировки?! Уж не знаю какого рода улучшения Вы поставили под вопрос- собственное ощущение легкости или обретаемую форму, но если бросите тренировки - былые "не лучшие" результаты вернутся. Предлагаю не прекращать тренировки)

cheshДата: Пятница, 17.01.2014, 03:41 | Сообщение # 7
chesh
Однозначно продолжать тренировки! Я знаю на своем опыте, насколько сложно начать. А 2 недели это только старт на пути к желанному великолепному результату. Воспринимайте гимнастику не как нагрузку, а как отдых, пусть это и не просто. И, если лень все же присутствует, старайтесь ее контролировать. Специально ловите себя на мысли что не стоит делать упражнения и поступайте наоборот, работайте над собой и держите себя в тонусе! Поверьте, не только ножки, но весь организм скажет спасибо!

КроксДата: Суббота, 25.01.2014, 01:24 | Сообщение # 8
Крокс
Бег не очень хорошее средство, как физическая нагрузка да, но его пагубное действие на суставы заставляет подумать о том что бег можно заменить длительными пешими прогулками. И эффект тот же и суставы не страдают. А что касается тренировок то тут необходимо поинтересоваться у себя, если Вы получаете удовольствие от самого процеса, и не делаете это через силу то почему бы и не продолжить.

fly-walkerДата: Понедельник, 27.01.2014, 04:15 | Сообщение # 9
fly-walker
Нельзя останавливаться, так как 2 недели физических тренировок это мало. Организм только начал привыкать к физическим нагрузкам. Раз начали лучше уж продолжать тренировки. Хотя конечно это Ваше дело, если делайте через силу не надо. Можете просто побольше ходить  Чтобы ноги похудели кроме бега я бы рекомендовала еще

PershenДата: Четверг, 30.01.2014, 05:25 | Сообщение # 10
Pershen
Мне 27 лет. Год назат началисьрпоблемы с левым коленом. Ощущение такое странное, будто в определенном положении сгиба ноги кажеться, что колено сейчас выскочит. Причем боли нет. Только неприятность... дискомфорт. Узнал что это распространненая болезнь. Обратился к своему терпавету. Он посоветовал уменьшить нагрузку на колено и пройт курс иглоукалвыания. Для восстановления работы нервных окончаний в колене и для активации регенерирующих процессов. тканей хряща в коленном суставе. Еще и зарядку по утрам делать но не сильно нагружая ноги. Так вот я каждое утро делаю по 15-20 приседаний. Пока все отлично. Дискомфорт пропал.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Гимнастика » Гимнастика для ног для похудения (Стоит ли продолжать тренировки после 2 недель?)
Страница 1 из 212»
Поиск: