Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Гимнастика » Мимическая гимнастика для детей (Какие упражнения способствуют развитию мимики у ребенка?)
Мимическая гимнастика для детей
safari009Дата: Воскресенье, 22.09.2013, 16:57 | Сообщение # 1
safari009
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Основа основ:

Я всегда придерживалась мнения, что ведение активного образа жизни для малыша- это основа основ и потому всегда старалась по максимуму привлекать к этому и своего ребенка, ежедневно занимаясь с ним общей гимнастикой.

Дополнительные занятия:

Совсем недавно я узнала, что для нормального развития ребенка обычной гимнастики  недостаточно, что существует еще один особый ее вид- мимическая гимнастика. На самом деле, эта методика уникальна в своем роде, ведь помочь ребенку осознать все свои эмоции, а также адекватно выражать их при помощи мимики, дорогого стоит! К тому же, педиатры говорят, что если упустить этот момент сейчас, то в будущем это может серьезно повлиять на развитие ребенка!

Без сторонней помощи:

Я всерьез задалась задачей выяснить о данном методе как можно больше и пришла к весьма своеобразному выводу: набор упражнений может быть абсолютно разным и составляется он, в основном, самими родителями без посторонней помощи. Конечно же, в нашей больнице есть человек, который занимается всесторонним развитием малышей, но я предпочитаю воспитывать своего ребенка самостоятельно!

Помощь все же понадобится:

Решимости у меня на самом деле хоть отбавляй, но меня мучает вопрос, а не поздно ли заниматься подобными вещами, ведь Сашеньке пошел уже 3 год! К тому же, в плане списка более- менее подходящих для первого времени упражнений хочется чего-то более определенного и конкретного, т.к своих идей у меня, если честно, маловато!

Мимическая гимнастика для детей:

Форумчане и форумчанки, позарез требуется ваша помощь! Оставьте в комментариях перечень самых распространенных упражнений для мимической гимнастики деток, если в 2 годика этим еще не поздно заняться! Благодарю заранее!

LuckerДата: Пятница, 06.12.2013, 22:06 | Сообщение # 2
Lucker
Очень полезная информация! Я конечно в курсе этого всего, но добавлю от себя, что очень много детей не следят за своей мимикой. Причиной этому могут послужить какие либо психологические недомогания, либо же в нужное время родители этим не занимались. Мимика всегда выдает если вы врете, а значит вы нервничаете, а нервничают по таким пустякам люди, у которых в жизни все не так сладко. По этому детям нужен покой и эти упражнения, чтобы с мимикой все было в порядке.

mary_jane7503Дата: Пятница, 20.12.2013, 03:00 | Сообщение # 3
mary_jane7503
У меня мама актриса и, когда они учились в театральном у них обязательны были мимические упражнения. В детстве мы с ней вместе этим занимались. Она брала большое зеркало, мы садились на против него и "корчили рожи". Для меня это было одним из любимых занятий. Для ребенка это невероятно здорово, потому что вы проводите время вдвоем, занимаетесь чем-то веселым ( а это очень смешно, поверьте мне), плюс огромная польза, потому как появляется такой нужный навык как умение владеть своим лицом, ну и конечно же польза и для мышц. 3 года вовсе не поздно, а, как мне кажется, самое время. Ребенок будет уже осознанно понимать чем именно вы занимаетесь. Можно начать с самых простых эмоций, постепенно добавляя новые.

DimaKozzДата: Вторник, 28.01.2014, 12:01 | Сообщение # 4
DimaKozz
Правильно, мимическая гимнастика очень важна для детей, так как развивает мышцы лица, а также творческие способности малыша. Нужно простить его изображать различные эмоции, например радость, удивление, обида. Так же можно пробовать изображать животных. Вы должны делать это вместе с ребенком, так как он должен понимать, что от него требуется. И все это в игровой форме

lDlimaДата: Среда, 29.01.2014, 14:19 | Сообщение # 5
lDlima
Как для меня то очень полезная информация как для детей так и для будущих радетелей. Мимика ребенка может повлиять на его будущие так сказать. Что-бы ребенок был здоров с психикой а не кактой одно клеточный псих как сейчас есть дети которые переигрывают в игры на ПК.

pryataДата: Суббота, 01.02.2014, 15:05 | Сообщение # 6
pryata
Не слышала никогда о таком, но очень заинтересовало. Моемумалышу 1г и 3м. Но мне кажется, он только может язык показывать. А ведь если
всерьез заняться, может, и получится что-то. Да и взрослым мимическая
гимнастика не повредит. Любые мышцы нуждаются в тренировке, а на лице их,
кажется, полсотни.  Так что, давайтекорчить рожицы!

PershenДата: Пятница, 07.02.2014, 01:01 | Сообщение # 7
Pershen
Помню в школе в классе 5ом нас заставляли на уроке делать мимическую разминку. Кажется это было обязательным нововведением с подачи директора. на каждом 2-м и 4м уроках выделялась пауза в 2 минуты. И все ученики делали разминку. морщили носы... моргали глазами, шевелили ушами))) Было весело. И теперь я понимаю на сколько это правильно. Делать разминку. Жаль сейчас некому меня заставить ее делать :)

ВишняДата: Пятница, 07.02.2014, 04:02 | Сообщение # 8
Вишня
Цитата safari009 ()
На самом деле, эта методика уникальна в своем роде, ведь помочь ребенку осознать все свои эмоции, а также адекватно выражать их при помощи мимики, дорогого стоит! К тому же, педиатры говорят, что если упустить этот момент сейчас, то в будущем это может серьезно повлиять на развитие ребенка!
А с вами в детстве занимался кто-нибудь мимической гимнастикой? Если ответ отрицательный - как это сказалось на вашем развитии, неужели отрицательно?)))
По-моему, психически и физически здоровый ребенок не нуждается в подобных упражнениях. У него и так все в порядке и с мимикой, и с развитием.

hoverДата: Пятница, 14.02.2014, 19:05 | Сообщение # 9
hover
Гимнастика важна в каждом возрасте. С самого детства у ребенка формируются кости. Если не выполнять гимнастические упражнения, то ваш ребёнок будет "Ломаться". Главное не сильно много давать упражнений, потому что ваш ребёнок будет уставать, и это тоже может отразиться на его здоровье.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Гимнастика » Мимическая гимнастика для детей (Какие упражнения способствуют развитию мимики у ребенка?)
Страница 1 из 11
Поиск: