Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Гимнастика » Веселая гимнастика для детей (Какие упражнения заинтересуют ребенка?)
Веселая гимнастика для детей
mary_1977Дата: Воскресенье, 22.09.2013, 16:03 | Сообщение # 1
mary_1977
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Всего должно быть в меру:

Помнится, одно время я очень долго искала ответ на вопрос, как же все- таки лучше развивать своего ребенка- интеллектуально или физически? В конце концов пришла к выводу, что ни без первого, ни без второго в современном мире малышу не обойтись никак, потому для начала разобралась с одной составляющей- интеллектуальной- и начала обучать Диму чтению, чем занимаюсь уже более двух с половиной месяцев.

"Сделай сам":

А вот с физической составляющей пришлось немного повременить.. Во- первых, такой популярный нынче способ, как плавание нам не подходит- бассейн находится очень далеко. Всерьез закаливаться нам пока что рановато. Вот и решила я, что, пожалуй, самым простым и в тоже время оптимальным будет вариант заняться с ребенком элементарной гимнастикой, не нанимая никаких инструкторов, тем более, если учесть, что такой возможности у меня на данный момент нету. На самом деле, как мне кажется, научить ребенка чему- то можно и самостоятельно, главное делать это с заботой и любовью, но при этом, безусловно, для начала найти к нему подход!

Секрет успеха:

Прекрасно зная, что все дети просто обожают различные игры и веселья и то, что мой Дима не является исключением из общего правила, я решила для начала попробовать провести с ним занятие в форме какой- нибудь игры. Так как Диме едва- едва исполнилось четыре года, я думаю, это будет как нельзя кстати. Но проблема моя в том, что я не представляю, как можно спланировать занятие, чтобы получилось действительно весело.

Веселая гимнастика для детей:

Знатоки моего любимого форума namedne, выручайте! Подскажите, пожалуйста, парочку веселых упражнений для занятий гимнастикой с ребенком- это срочно! Очень жду ваших  ответов!

GALAДата: Четверг, 28.11.2013, 22:08 | Сообщение # 2
GALA
Я бы посоветовала приобрести игровую приставку, с помощью которой можно дома устраивать замечательные танцы, спортивные упражнения. Там есть катание на лыжах, всевозможные прыжки, гонки. Все это выполняется под веселую, зажигательную музыку. Дети в восторге от таких занятий. Калорий сжигается очень много. Главное, что ненавязчиво, в игровой форме происходит физическое развитие ребенка.

ФилинаДата: Суббота, 14.12.2013, 23:48 | Сообщение # 3
Филина
А мы взяли в кредит 3-d телевизор.  Там есть такая функция - одеваешь браслетик, включаешь любую игру и двигаешься. Герой в игре повторяет все твои действия) Очень весело! Моя дочка в восторге.  Мы занимаемся танцевальной гимнастикой. Не какие-то особые упражнения или растяжки, а просто повторяем за другими маленькими детками, на видео, по детскому каналу) Когда ребенок рисует, я останавливаю ее через каждые 30 минут и мы делаем следующую гимнастику для пальчиков: Я говорю - ,,Мы играли, мы писали, наши пальчики устали, И сейчас мы отдохнем, а потом писать начнем", а дочка, в это время, разжимает и сжимает пальчики) Каждое утро, делаем зарядку, используя самые обычные упражнения.

mary_jane7503Дата: Пятница, 20.12.2013, 02:52 | Сообщение # 4
mary_jane7503
Совет про приставку  очень хорош. У нас дома есть Kinect к нему всякие спортивные игры, даже я, взрослый человек за 20 минут была вся мокрая. Все что нужно это телевизор, свободное место, ну и, собственно, сама приставка. Если этот вариант вам не подходит - купите фитбол. С ним можно делать всякие разные упражнения и он подходит как и детям, так и взрослым. Плюс ребенку будет интересно заниматься с огромным мячом, на нем можно кататься прыгать и т.д. И разнообразных упражнений в интернете пруд пруди.

Alexy24Дата: Пятница, 24.01.2014, 01:52 | Сообщение # 5
Alexy24
Попробуйте разыграть с сыном эпизод любой сказки,например,скажите - "И пришёл Иван-Царевич к Кащею,а Кащей ему говорит:чтобы получить в жёны Василису,тебе надо десять раз присесть".И любое упражнение обыграть в такой форме - уверена,что Вашему ребёнку будет весело и интересно.

maksy1234Дата: Пятница, 24.01.2014, 16:28 | Сообщение # 6
maksy1234
Гимнастика для детей это очень хорошо.Особенно когда ребенок в таком возрасте что ему все интерестно.Приучая ребенку к гимнастике такми образом вы приучаете его к некой воспитанности и закаливаете его в физическом восспитании.Я думаю что это очень хорошо.

GemsДата: Вторник, 28.01.2014, 21:04 | Сообщение # 7
Gems
Для ребенка такого возраста такое определение как гимнастика в любом случае не подходит. Посоветую лучше веселую зарядку своего детства. Надеюсь вы знаете песенку маленьких утят. Найдите ее и под эту музыку делайте вместе с ним зарядку. Поверьте под эту песенку можно выполнять множество видов разминки, которые ребенок может в обычных условиях просто отказаться выполнять. Будет весело и интересно как Вам так и ему.

ЛампочкаДата: Четверг, 06.02.2014, 00:39 | Сообщение # 8
Лампочка
Расскажу байку.
Приходят молодые родители к старому мудрецу и спрашивают: "Нашему сыну 7 месяцев. Скажи, мудрец, когда нужно начинать воспитание ребенка?" Мудрец отвечает: "Вы опоздали ровно на 7 месяцев".
Гимнастику нужно делать с рождения, тогда ребенка не нужно будет пытаться заинтересовывать, он уже будет заинтересован. Сначала массаж, потом повороты-развороты на животе, катание животом по большому мячу. Когда начнет сидеть - прыгание попой на этом же мяче, держать ребенка за подмышки. Начал стоять и ходить - ежедневная утренняя гимнастика с родителями. Дети всегда все повторяют за родителями. Если родители делают гимнастику, то и дети будут. Если родители, лежа на диване, говорят о пользе гимнастики и журят ребенка, что он ее не делает, то и ребенок не будет делать гимнастику.

greshnikДата: Четверг, 06.02.2014, 03:02 | Сообщение # 9
greshnik
Купите ребенку большой гимнастический шар,он и вам пригодиться и ребенку и стоит  он,явно дешевле приставки и весело и разминка,упражнение с гимнастическим шаром очень много,так что скучать не будете не вы не ваш ребенок,главное что б мебель не пострадала!

roxforДата: Пятница, 14.02.2014, 18:58 | Сообщение # 10
roxfor
Гимнастический шар очень хорошее предложение,так как и ребёнку и самим радителям не даст сидеть на месте.Ну а на счёт приставок, очень жудкая идея по наверное, может ребенок и уткнётся в него и будет сидеть спокойно,или же как было выше написано с бралетиком с передачей движения на экран он будет себе спокойно прыгать возле того же телевизора.Но в этом случае тоже надо следить и за дистанцией даже ребёнка от игрушки, так как зрение портить тоже не лучшее что можно было бы..

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Гимнастика » Веселая гимнастика для детей (Какие упражнения заинтересуют ребенка?)
Страница 1 из 212»
Поиск: