Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Гимнастика » Утренняя гимнастика для детей видео (В какой форме лучше проводить занятия?)
Утренняя гимнастика для детей видео
broudi_1964Дата: Воскресенье, 22.09.2013, 15:03 | Сообщение # 1
broudi_1964
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Печально, но факт:

Всем известно, что хорошее, доброе и бодрое утро начинается с утренней разминки, а вовсе не с кофе. Всем известно, но основная масса людей не придерживается этого правила и мне кажется, что сейчас вообще сложно найти человека, который выделяет  какую-то часть своего времени хотя бы для обычной зарядки!

Начинать никогда не рано:

Что греха таить, я и сама с подвижным образом жизни никогда не была "не в ладах" и потому не столь давно начала замечать, как это чудовищное упущение сказывается на моем здоровье.. Допустить, чтобы с моими любимыми внуками случилось тоже самое, я  не могу, вот и решила прививать у них любовь к спорту сразу с малых лет. Как подсказал мне детский врач в ходе консультации, начать лучше с занятий утренней гимнастикой, дабы обеспечить детям бодрость духа на целый день.

Весело- значит, успешно:

Детская гимнастика- штука очень тонкая, ведь не так- то просто объяснить ребенку, зачем ему нужно выполнять те или иные упражнения. Моим внукам сейчас по 4 и 5 лет, потому с ними в этом плане будем немного проще, но все же без соответствующей формы занятий здесь тоже не обойтись. На огромных просторах Интернета я нашла очень интересный видео- пример того, как надо заниматься с детьми:

Конечно же, сама переодеваться в костюм какого- либо "неведомого зверя" я не собираюсь, но направление мне в общем и целом понятно: чем веселее, тем лучше для ребенка!

Утренняя гимнастика для детей видео:

Начать заниматься с мальчиками я хочу немедленно и потому у меня есть просьба к вам, дорогие форумчане! Подскажите, кто может, какое- либо еще руководство по занятиям с утренней гимнастикой на свой- хочется все- таки как- то разнообразить "участь" внуков! Спасибо заранее!

KaneДата: Суббота, 30.11.2013, 21:34 | Сообщение # 2
Kane
Не обязательно переодеваться в костюмы,достаточно  самому начать заниматься,(личный пример прежде всего)Затем потихоньку приучать ребенка к гимнастике.Врятли по началу ему будет нравится выполнять гимнастику но со временем привыкнет и будет воспринимать ее нормально.

maksx3xДата: Среда, 15.01.2014, 19:19 | Сообщение # 3
maksx3x
А еще можно написать сценарий так называемого кино и предложить ребенку сниматься (разумеется, понадобится видеокамера). Придумайте сценарий, в который будут включены все виды гимнастических упражнений, а ребенку скажите, что эти действия обязательно должен будет выполнить, например, супергерой или его любимый персонаж из книжки или мультика. Я сама так со своим и занимаюсь - выполняет вдвое больше нормы и доволен!

КроксДата: Суббота, 18.01.2014, 00:31 | Сообщение # 4
Крокс
Гимнастика сейчас присутствует как в детских садах так и в школах. Так что я думаю нет смысла ухишрятся и заманивать его делать гимнастику. Единственное что я думаю необходимо это правильность выполнения упражнений, что бы она приносила действительно пользу и не вызывала отвращения у ребенка.

maksy1234Дата: Четверг, 23.01.2014, 01:42 | Сообщение # 5
maksy1234
Поддерживаю остальных за то что сейчас реально мало кто сутра делает хотя бы простенькие упражнения.Все просто напросто забыли об этом,а в этом видео показана гимнастика для детей.Это видео очень хорошее для того что бы приучить ребенка с малых лет до выполения упражнений сутра.

ser200600Дата: Вторник, 11.02.2014, 16:56 | Сообщение # 6
ser200600
Утреняя гимнастика для детей очень полезная штука, поскольку ето помагает не только поддерживать физическое состояние детеи, но и спосопствует улучшению мишления. Ученими доведено, что после занятий гимнастикой перед уроками дети  па порядок лучше думают, они более внемательни.Так что всем советую заниматся утреней гимнастикой.

Диана1469Дата: Вторник, 11.02.2014, 21:49 | Сообщение # 7
Диана1469
maksx3x, очень здорово придумали с супер-героем. Ребёнок всё что угодно сделает, чтобы быть похожим на своего любимого персонажа. И не надо никаких нотаций по-поводу, как это полезно - для ребёнка это непонятно. Потому что это будет когда-то, а он живёт настоящим. И если он уже сейчас делает как его герой, он повышает свою самооценку.

паранояДата: Четверг, 13.02.2014, 15:06 | Сообщение # 8
параноя
Мне наверно сложно будет приучить малого делать гимнастику, он сильно упертый и делает, что сам захочет. Даже любой костюм не поможет, если он не хочет делать гимнастику. Начнет плакать, ничем не успокоишь и н остановишь его. Вот такие сложные детки бывают.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Гимнастика » Утренняя гимнастика для детей видео (В какой форме лучше проводить занятия?)
Страница 1 из 11
Поиск: