Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Гимнастика » Стрельникова дыхательная гимнастика отзывы (Всем ли помогает этот способ?!)
Стрельникова дыхательная гимнастика отзывы
broudi_1964Дата: Суббота, 21.09.2013, 20:07 | Сообщение # 1
broudi_1964
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Наломала дров:

По жизни я - не спортивный человек: даже в школе я всегда старалась прогулять урок физкультуры. И вот таким примерно образом вдали ото спорта я, впринципе, и прожила уже далеко не один десяток лет.. Конечно же, меня на протяжении всей жизни часто мучала простуда, но я не обращала на все это никакого внимания. Но как известно, чем дальше в лес, тем больше дров.. И вот в моей жизни наступило время, очень далекое от прекрасного: меня начало беспокоить в прямом смысле то одно, то другое.

Неожиданное спасение:

В то время я чисто случайно в одно воскресное утро услышала по радио отрывок из передачи про Александру Стрельникову и ее чудодейственную дыхательную гимнастику и сразу же решила разузнать о ней как можно подробнее.. Отзывы меня очень порадовали- сложилось впечатление, что я открыла для себя средство ото всех недугов. Поэтому я немедленно приступила к занятиям..

Заслуженные результаты:

Если честно, в первое время мне было очень тяжело совмещать сразу все составляющие упражнений: дахыние, счет и движение, также было очень много сомнений по поводу того, правильно ли я вообще все делаю, но когда через месяц методика принесла результаты, сомнения развеялись: настроение стало заметно лучше, усталось исчезла! Дошло даже до того, что когда на работе очень многие коллеги подхватили вирус ОРВИ, меня он обошел стороной!! Методика действительно не только оправдала себя, но и сподвигла меня вести более активный образ жизни!

Стрельникова дыхательная гимнастика отзывы:

А приходилось ли вам, форумчане, заниматься дыхательной гимнастикой по методу Стрельниковой? Если есть на форуме единомышленники, отзовитесь и поделитесь своими впечатлениями и результатами! Очень жду отзывов!!

ГердаДата: Понедельник, 25.11.2013, 03:19 | Сообщение # 2
Герда
Мужрегулярно по утрам, выполняет дома упражнения. Стоит или сидит в разных позах и
то обхватывает свою грудь, руками, то разводит их в стороны, при этом дышит
громко, особым образом. Повторяет по несколько подходов и только потом идёт в
душ. Я первое время посмеивалась, пока не привыкла. Он со своим тренером уже много лет практикуют эти занятия. Вот так я и
познакомилась с гимнастикой Стрельниковой. Сама не пробовала, а вот супруг за 6
лет совместной жизни ни разу не употреблял лекарств от кашля и насморка.

KaneДата: Пятница, 29.11.2013, 23:18 | Сообщение # 3
Kane
Сам в различные гимнастики не верил но однажды наткнулся на Стрельникову(гимнастику),навел справки,говорят помогает и учитывая некоторые  странности с ее персоной решил попробовать.Подышал,сделал все как положено(делал по видео) и внезапно  через некоторое время  у меня стало меньше закладывать нос(а может погода поменялась).Но давление(обычно повышенное)стало как у космонавта,что меня порадовало.Так что я  верю ее методике.

drey2013Дата: Четверг, 16.01.2014, 19:07 | Сообщение # 4
drey2013
Когда ходил в спорт зал, были проблемы с дыханием ,из за которых были трудности с выполнением некоторых упражнений. Обратился к тренеру, и он посоветовал гимнастику Стерильникова (никак не мог запомнить, пока не увидел эту тему)). Так вот, спустя недели три вроде (выполнял методику как гимнастику), заметил не только улучшения дыхания, но и просто начел себя лучше чувствовать.

vadosДата: Пятница, 17.01.2014, 01:35 | Сообщение # 5
vados
Занимался лыжным спортом. И на соревнования при быстром темпе у меня стала появляться одышка.сначала слабые о потом терпеть невозможно было.Думал час выплюну легкие. Друзья посоветовали эту методику. Долго привыкал к ней, бросал пару раз.но все же поборол себя и через месяц результаты на лицо.одышка исчезла.стал чувствовать себя более комфортно.
Стрельникова дыхательная гимнастика отзывы
Источник: http://namedne.ru/forum/25

pryataДата: Суббота, 01.02.2014, 14:59 | Сообщение # 6
pryata
Я многое слышала о методиках дыхания Стрельниковой, но непрактиковала. Мне кажется, это что-то похожее на пранаяму у йогов? Я ошибаюсь?
Это я как раз пробовала, и эффект, действительно превосходный. Расширяется
грудная клетка, мы начинаем использовать свою дыхательную систему гораздо
эффективнее, даже обмен веществ ускоряется.

wepoДата: Четверг, 20.02.2014, 02:32 | Сообщение # 7
wepo
Я очень удивилась, когда узнала что оказывается многие люди не правильно дышат. Я начала смотреть видео, читать всякие форумы, упражнялась, но я постоянно забываю правильно дышать, это у меня получается именно когда я конкретно сажусь упражняться. как мне себя приучить, посоветуйте пожалуйста?

ChronДата: Суббота, 01.03.2014, 15:37 | Сообщение # 8
Chron
Цитата wepo ()
Я очень удивилась, когда узнала что оказывается многие люди не правильно дышат. Я начала смотреть видео, читать всякие форумы, упражнялась, но я постоянно забываю правильно дышать, это у меня получается именно когда я конкретно сажусь упражняться. как мне себя приучить, посоветуйте пожалуйста?

Лично я бы не заострял на этом внимания. Человек дышит так, как в него заложила программу матушка природа, и ничего с этим не поделаешь. Речь лишь идет о интервальных упражнениях, которые как раз уже не стоит забывать повторять, желательно каждый день. Потому как постоянно думая о том, правильно ли вы дышите, вы попросту не сможете думать о чем-либо другом, а это невозможно, учитывая современный ритм жизни.

belyewamargoДата: Понедельник, 31.08.2015, 20:56 | Сообщение # 9
belyewamargo
тоже слышала, но не практиковала

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Гимнастика » Стрельникова дыхательная гимнастика отзывы (Всем ли помогает этот способ?!)
Страница 1 из 11
Поиск: