Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Гимнастика » Пальчиковая гимнастика 4 5 лет детям (Каким должен быть набор упражнений для детей 4-5 лет?)
Пальчиковая гимнастика 4 5 лет детям
mary_1977Дата: Суббота, 21.09.2013, 18:06 | Сообщение # 1
mary_1977
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Пора готовиться к школе!:

Несмотря на то, что Господь, к сожалению, пока что не подарил мне собственных детей, у меня есть два замечательных племянника, а точнее, племянник и племяшка, которым сейчас 4 и 5 лет соответственно. Когда мой брат Сергей не может сам остаться с детьми, я беру "шефство" над ними в свои руки и, надо сказать, всем вместе скучать нам никогда не приходится. Я очень люблю петь и рисовать, к чему стараюсь привлечь Даню и Машу.. Но в последнее время я начала задумываться и о том, что детям ведь скоро в школу, а соответствующей подготовки они не имеют!!

Своеобразный метод:

Тогда- то на просторах Всемирной Паутины я и узнала о пальчиковой гимнастике- методе, который способствует развитию моторики  рук, а также быстрого мышления у детей младшего и дошкольного возраста. Также я узнала, что наборы ее упражнений для детей разных возрастов могут различаться..

Главное различие:

По большому счету, эти различия основаны на том, что в возрасте 2- 3 лет некоторые упражнения еще могли выполняться при помощи родителей, то в более старшем возрасте, то есть в нашем с племянниками случае, детки должны выполнять все упражнения самостоятельно, лишь иногда опираясь на помощь взрослого.

Видео- советы:

Так вот, побороздив просторы Сети еще немного, нашла видео, которое, как мне кажется, очень пригодится мне в занятиях с племянниками, ведь для себя я уже стопроцентно решила не откладывать их ни на сутки! Вот что представляет из себя сама видео- подсказка:

Пальчиковая гимнастика 4 5 лет детям:

А как вы думаете, друзья, достаточно ли тех моментов, которые можно наблюдать в данном видео, для начала занятий с детьми 4-5 лет? Предлагайте и свои варианты! Ожидаю комментариев с нетерпением!!

СашкаДата: Суббота, 21.12.2013, 20:14 | Сообщение # 2
Сашка
В видео представлен неплохой курс пальчиковой гимнастки. Мне по этому поводу вспомнились школьные годы, начальные классы. Когда мы писали и руки немножко уставали, учительница делала нам такую разминку для рук.. Сначала просто сжимая и о разжимая руку в кулачки потом по одному пальцу затем  просто хлопая в ладошки.  И при всем этом приговаривая: "Наши пальчики писали, наши пальчики устали, мы сейчас их разомнем и опять писать начнем." Вот так. Может Вам это пригодиться...
Пальчиковая гимнастика

sanya25Дата: Суббота, 18.01.2014, 02:10 | Сообщение # 3
sanya25
Спасибо за видео, понравилась Ваша идея. Да у многих учителя в младших классах или детских садах делали данные упражнения. Очень полезно для детей, для гитаристов пальцы важны, в музыкальной школе припоминаю учили разминать пальцы что б они хорошо растягивались.

maksy1234Дата: Четверг, 23.01.2014, 01:44 | Сообщение # 4
maksy1234
Очень отличный метод.Пальчиковая гимнастика,по крайней мере я так думаю,помогает развить координацию у детей тем самым не забирая много времени.В даном видео очень хорошо показано и пошагово разьеснено как нужно делать пальчиковую гимнастику.Мне кажется этот метод очень хорошый.

CrazyButterflyДата: Вторник, 28.01.2014, 00:06 | Сообщение # 5
CrazyButterfly
Огромное спасибо за видео. Посмотрели и почитали, много чего нового узнали. Скоро родиться чудо через пол годика), будем знать какие в будущем упражнения  с ним делать! Развитие суставов и кисти рук очень важно. Да и в будущем будет почерк красивый если ручки развиты). 
Если будут еще то с радостью посмотрим!

AnnAДата: Четверг, 13.02.2014, 02:23 | Сообщение # 6
AnnA
А я с дочкой занимаюсь музыкой, учу ее играть на фортепиано, это тоже что-то вроде пальчиковой гимнастики, хорошо развивает моторику. Заниматься начали очень рано, дочке еще и года не было. Это занятие ее всегда увлекало, к четырем годам она не плохо играет на инструменте. Развитие моторики, в дальнейшем поможет в изучении языков, во всяком случае так говорят.

chuevo199Дата: Четверг, 13.02.2014, 15:41 | Сообщение # 7
chuevo199
У нас сейчас маленький ребенок, мы обязательно делаем все виды гимнастики в том числе и пальчиковую. Спасибо вам за исчерпывающую информацию и подробную информацию и видео. Добавим ваши упражнения в свой ежедневный план гимнастики. Родители не игнорируйте эту методику позже это может вызвать плохие последствия физического развития

karamelДата: Суббота, 15.02.2014, 14:20 | Сообщение # 8
karamel
Пальчиковая гимнастика для детей 4-5 лет включает более сложные упражнения, такие как соединение кончиков пальцев. Пальчиковая гимнастика способствует развитию мелкой маторики, а маторика в свою очередь связана с развитием речевого аппарата.

wepoДата: Суббота, 15.02.2014, 22:34 | Сообщение # 9
wepo
Спасибо большое за видео, очень полезный материал, обязательно займусь с ребенком пальчиковой гимнастикой. Сейчас мы делаем разную гимнастику с дочкой,  она все воспринимает как игру, буду говорить ей смотри на видео и повторяй.

KoSДата: Воскресенье, 16.02.2014, 16:03 | Сообщение # 10
KoS
Лучшая пальчиковая гимнастика которую только можно придумать - это отдать ребенка в музыкальную школу на пианино или на гитару)) вот там то и гимнастика и растяжка и все что хотите. Есть ещо способ развить в ребенке мелкую моторику путем перебирания мелких круп.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Гимнастика » Пальчиковая гимнастика 4 5 лет детям (Каким должен быть набор упражнений для детей 4-5 лет?)
Страница 1 из 11
Поиск: