Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Гимнастика » Пальчиковая гимнастика для детей видео (Что должна включать в себя подобная гимнастика?)
Пальчиковая гимнастика для детей видео
broudi_1964Дата: Суббота, 21.09.2013, 17:21 | Сообщение # 1
broudi_1964
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Тройная ответственность:

Как бабушке троих внуков мне очень много времени приходится проводить с детьми..
Если Саша и Антон, которым по 7 с лишним лет, уже учатся в первом классе и могут относительно самостоятельно познавать мир без моего вмешательства, то трехлетняя Сонечка требует постоянного внимания и заботы. Поэтому когда моя дочь с мужем уезжают на работу, а я остаюсь с детьми один на один, я стараюсь в первую очередь научить чему- нибудь полезному мою любимую внучку, помочь ей активно развиваться.

Что- то новенькое:

Обычно наше общение проходит в форме элементарных игр, но недавно я узнала о такой полезной вещи, как пальчиковая гимнастика для детей. Ее мне посоветовала соседка, которая сама воспитывает сынишку 4 лет. Как я поняла, суть ее заключается не только в развитии кистей и пальцев рук, но и в тренировке памяти, мышления, внимания. Кроме того, как сказала Аня, гимнастика помогает быстрее обучиться письму, ведь с развитой рукой это сделать легче!

Толковый пример:

Прикинув, я поняла, что для Сонечки данная гимнастика будет как нельзя кстати, ведь если занятия не пройдут даром, через пару лет в школе моей внучке будет намного легче, чем остальным. К тому же, проходит все это в очень веселой форме, как, например, на этом видео, которое я нашла на просторах сети:

Видео- урок лично мне показался весьма продуманным и интересным, и я решила начать заниматься с внучкой прямо с начала новой недели!

Пальчиковая гимнастика для детей видео:

А как думаете вы, дорогие форумчане, достаточно ли тех моментов, которые показаны в видео, для занятий с трехлетней девочкой? Быть может, нужно что- то добавить? Тогда посоветуйте другое видео! Ваше мнение для меня очень важно! Я жду ответов!!

zizika5Дата: Понедельник, 09.12.2013, 15:16 | Сообщение # 2
zizika5
Пальчиковая гимнастика для маленьких деток очень важна, поскольку от развития пальчиковой моторики напрямую зависит мозговая активность, особенно речевая способность. Поэтому заниматься с ребенком просто необходимо для его нормального развития. Что касается видео, на мой взгляд этого вполне достаточно. Главное в этом деле регулярность и игровая форма.

DiegoДата: Среда, 11.12.2013, 22:36 | Сообщение # 3
Diego
Пальчиковую гимнастику необходимо проводить регулярно, также как игры, решения задач на логику, игра с конструкторами, с различными
цветами, звуками и так далее. Нужно развивать максимально в ребенке все органы
чувств, от этого полнота восприятия мира станет еще шире и ребенок вырастет
здоровым и умным.

CrazyButterflyДата: Воскресенье, 09.02.2014, 21:38 | Сообщение # 4
CrazyButterfly
Большое спасибо за видео предоставленные здесь, узнал много нового. Теперь будем знать какие точно полезны упражнения и как правильно их делать. А вообще считаю что развитие кистей и так же пальчиков у детей очень важно потому что в будущем влияет и на почерк и на развитее самих же рук. А если еще и такое занятие перевести в игру то ребенку будет только в радость такое делать ).

wepoДата: Вторник, 18.02.2014, 17:28 | Сообщение # 5
wepo
Здравствуйте, очень полезное видео, я рада что нашла его тут. Мне кажется для первых разов тут достаточно моментов для гимнастики, но интерес детей быстро пропадает поэтому нужно будет еще что то придумать, чтобы как то завлечь их.

UmkaДата: Вторник, 18.02.2014, 18:43 | Сообщение # 6
Umka
Моему сыночку год и девять месяцев. Для нас эта тема весьма актуальна!Сначала я искала в интернете и специальной литературе упражнения для развития мелкой моторики рук, покупала специальные игрушки развивающие( типа деревянная плоская фигурка с множеством дырочек в которую нужно шнурочки цветные продевать).Все это никак не заинтересовывала моего ребенка,максимум 2 минуты и все. Потом, понаблюдав за его собственными играми, я поняла что он сам интуитивно развивает себя.Любимые игрушки у него- это провода,зарядки,мышки компъютерные, которые он вставляет во всевозможные отверстия дома и завязывает и развязывает их между собой).

НострадамуСДата: Пятница, 21.02.2014, 20:48 | Сообщение # 7
НострадамуС
Если вы хотите чтоб ваш ребенок был развитым всесторонне и умным! надо заниматься  с ним с самого детства, не зря жи говорят дети все впитывают как губка!
Много есть методик и не только пальчиковая, есть для развития речи, и много других...
Но пальчиковая является одной самых действенных,он влияет непосредственно на развитие ребенка очень сильно!!! Дарите детям игрушки,для нас это игрушки, а для них это предмет учебы!

ChronДата: Суббота, 01.03.2014, 15:32 | Сообщение # 8
Chron
Если речь не идет о малышах детсадовского возраста, то проще отдать ребенка в музыкальную школу, на класс гитары, фортепиано, скрипки. Чем вам не гимнастика для пальцев? К тому же вы разом убиваете несколько зайцев: это вам и зарядка, и приобщение к искусству, ведь эстетическая сторона вопроса тоже играет немаловажную роль.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Гимнастика » Пальчиковая гимнастика для детей видео (Что должна включать в себя подобная гимнастика?)
Страница 1 из 11
Поиск: