Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Гимнастика » Игровая гимнастика для детей (Какую гимнастику в форме игры лучше проводить с детьми?)
Игровая гимнастика для детей
mary_1977Дата: Понедельник, 03.06.2013, 17:48 | Сообщение # 1
mary_1977
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Время- молния:

Как же все- таки молниеносно мчится время!  Казалось бы, совсем недавно я так радовалась рождению внука, хотя и было немного грустно оттого, что достаточно рано стала бабушкой. Сейчас радуюсь тому, как быстро он растет и грущу оттого, как быстро старею сама.

Внучку недавно исполнилось пять лет. Ходит в хороший детский садик, развивается очень активно, если не сказать, что чересчур, уже и школа не за горами, "первый раз в первый класс", как говорится. Поэтому я как бабушка стараюсь заботиться о здоровье Димы максимально- очень хочу всегда иметь жизнерадостного и веселого внука!

Укрепляем здоровье, играя:

Недавно лечащий врач посоветовал нам для профилактики проводить с Димой "сеансы" гимнастики прямо на дому, то есть самостоятельно. Мне эта идея поначалу, конечно же, показалась просто замечательной, но потом я задумалась: "А не вредны ли будут такие нагрузки ребенку в столь малом возрасте? Не повредит ли себе чего и захочет ли вообще этим заниматься?"

В итоге все- таки решилась заниматься с ребенком гимнастикой, но в форме, которая будет легка и интересна малышу, то есть,  в форме игры. Узнала обо всем этом поподробнее и убедилась, что регулярная игровая гимнастика- лучший способ укрепить здоровье внука.

По словам подруг, уже имеющих опыт в подобных занятиях со своими чадами, я поняла, что главное в этом деле - эмоциональность- она должна побуждать ребенка не бросать тренировки.. Также подруги поведали, что детям все это действительно идет только на пользу и вреда никакого не приносит.

Так вот, я твердо решила для себя начать понемногу заниматься с Димой и даже нашла целый видео- урок с комплексом упражнений для детей длительностью в полчаса! Вот он:

Изучив видео, пришла к выводу, что, пожалуй, нужно начать заниматься с любимым внуком немедленно- ведь это так здорово и интересно!

Игровая гимнастика для детей:

А что думаете по поводу данного видео вы, дорогие посетители namedne? Делитесь любым опытом в проведении игровых гимнастических занятий со своими детьми!

turaДата: Вторник, 04.06.2013, 14:24 | Сообщение # 2
tura
Классное видео! И идея классная в форме игры заниматься с детьми гимнастикой, ведь правда чем ребёнок будет сидеть у компьютера пусть лучше гимнастикой позанимается, ведь гимнастика полезная вещь у ребёнка будут задействованы все группы мышц, также будет очень хорошая растяжка, что в будущем может пригодиться например в каком-либо виде спорта, так-что дерзайте, я уверен это хорошее занятие!

ira777Дата: Вторник, 04.06.2013, 16:49 | Сообщение # 3
ira777
Я очень приветствую игровую гимнастику для детей. Во многие  детские игры включены танцевальные движения,бег по кругу  с приседанием,а также прыжки.Даже если взять обычную игру со скакалкой.Дети, играя выполняют непрозвольно ряд упражений,типа прыжков в высоту.Но кроме произвольной гимнастики  есть специальная гимнастика для детей,направленная на конкретное решение определенных задач.

FKDKДата: Вторник, 04.06.2013, 18:32 | Сообщение # 4
FKDK
Очень хорошее видео. Занематься с ребенком игровой гимнастика очень полездно для детей потому что она укрепление здоровье. Помогает ему развивать мышление, воображение. И занеясь с ребенком вы чуствуете себя моложе.Обезательно занематься под музыку, что был ритм.

SelmДата: Вторник, 04.06.2013, 19:44 | Сообщение # 5
Selm
Посмотрел видео, очень понравилось. Хочу сказать, что заниматься гимнастикой с детьми - очень хорошо. Это очень полезно. Но ее можно и разнообразить. Можно придумывать упражнения самостоятельно. Иногда, когда есть время, я смотрю телевизор, увидел по какому-то каналу что-то подобное, где также занимаются гимнастикой с детьми. Там были нестандартные упражнения. Если ребенок очень маленький, до 5-7 лет, то можно придумать какие-нибудь свои интересные упражнения, что-то вроде "самолета" или чего-то такого, что может отражать вид какого-либо предмета в повседневной жизни. Объяснить сложно, но я думаю, что меня многие поняли. Просто иногда придумывайте что-нибудь свое smile

ИудаДата: Среда, 05.06.2013, 01:53 | Сообщение # 6
Иуда
Да я тоже всегда за такие занятия с ребёнком. Вот только дети не постоянны и стоит очень больших усилий заставить(точнее заинтересовать) ребёнка регулярно заниматься таким полезным делом. Поэтому приходиться постоянно придумывать всякие поощрения и новые виды занятий.

GALAДата: Среда, 05.06.2013, 15:12 | Сообщение # 7
GALA
Я купила игровую приставку XBOX360 кинект и диск с фитнесом.Мои дети с удовольствием занимаются.Сенсор кинект отслеживает все движения,их правильность,показывает уровень сожженных калорий и выводит на экран результаты.Красивая графика и очень много занятий на разные группы мышц.А еще есть диск с танцами с современной музыкой,танцевать можно до четырех человек одновременно.

arturynioДата: Воскресенье, 09.06.2013, 22:38 | Сообщение # 8
arturynio
Очень прикольное видео.... мне очень помогло обогатить знание о работе с ребёнком... у меня с ним были проблемы с самого рождение .. он родился косолапым .... это был большой шок... ему сделали операция когда ему только годик исполнился.... сейчас всё в парядке конечно но всё же.. ему это на жизнь останется .. он нуждается в гимнастики

NirriДата: Понедельник, 10.06.2013, 16:08 | Сообщение # 9
Nirri
Очень позитивное видео. И полезное. Обязательно посоветую посмотреть его своей соседке (у нее очень шустрый пацаненок, ни минутки без дела не сидит, а тут есть хороший способ направить его энергию в полезное русло). И соглашусь с комментарием GALA - эта игровая приставка действительно очень хорошая вещь. И играешь и, в то же время, постоянно находишься в движении. И весело и для здоровья хорошо.

MimiДата: Понедельник, 10.06.2013, 19:13 | Сообщение # 10
Mimi
хочу ещё порекомендовать позаниматься дыхательной гимнастикой, поищите в интернете, много интересного есть. мы с мужем стараемся каждые выходные выезжать на природу и брать с собой 5-летнего сынишку. он с большим удовольствием делает в лесу на свежем воздухе дыхательные упражнения, 5-7 минут, потом и сон спокойный, крепкий. это полезно и для легких, и для сосудов, в городе воздух совсем другой, такого эффекта уже не будет!!

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Гимнастика » Игровая гимнастика для детей (Какую гимнастику в форме игры лучше проводить с детьми?)
Страница 1 из 212»
Поиск: