Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Гимнастика » С чего начать занятия йогой? (йога для начинающих.)
С чего начать занятия йогой?
WindofPeaceДата: Понедельник, 10.02.2014, 13:27 | Сообщение # 1
WindofPeace
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Добрый день, уважаемые форумчане. Решил попробовать позаниматься йогой. По этому возник вопрос с чего лучше начать? Искал в интернете, много чего пишут, хотелось бы спросить у простых таких же, как и я людей. Пробовал пару видео курсов даже скачать с интернета, пару раз занимался сам дома , но как то было тяжело что ли, вообщем в постоянную основу это не перешло. Наверное из-за лени ) . Может быть у кого то есть практические советы, как себя заставить или подготовить себя к этому. Думаю это будет многим полезно узнать, ведь йога имеет очень много полезных свойств и качеств. Извиняюсь если такая тема уже есть, искал на форуме не нашел, если есть дайте пожалуйста ссылку.

ВовкДата: Понедельник, 10.02.2014, 14:48 | Сообщение # 2
Вовк
Занятие йогой- это наверно как занятия в спортзале. Нужно перебороть себя и начать заниматься. В спортзал мы ведь тоже не с радостью начинаем ходить, но вот когда появляются результаты на лицо, тогда и желание появляется. Моя подруга ходит на йогу, начинала также с домашних упражнений, которые демонстрировались на ДВД дисках. Теперь ходит в зал. Говорит нравится, похудела и здоровье поправляется

ГердаДата: Понедельник, 10.02.2014, 20:15 | Сообщение # 3
Герда
Если Вы уже решили заниматься и даже попробовали, то наверное определили для себя положительные и приемлемые особенности этого занятия. Начать стоит с того что бы себя заставить и исполнять. Сейчас масса клубов  и залов предлагают эти направления. К тому же  подруга ходит регулярно, во с ней прицепом и ходите. Главное не ищите себя оправдания для пропуска занятий, а то у нас всегда масса причин, для пропуска находится)))

ser200600Дата: Вторник, 11.02.2014, 16:43 | Сообщение # 4
ser200600
Заниматся йогой очень полезно, поскольку ето занятие приносит для человека большую пользу: во первих - хороший тонус организма, во вторих - положительние емоции.Я думаю чтоби начать заниматся йогой нужно обратится к спецеалисту в етом деле, тоесть к человеку которий знает как подоити к планировке занятий и вибору их вида для каждого человека.

Диана1469Дата: Вторник, 11.02.2014, 21:44 | Сообщение # 5
Диана1469
А какой именно йогой Вы собираетесь заниматься? Их много разных и функции у них разные. Мой отец, например, с 30 лет занимается хатха-йогой - это физические упражнения (асаны) направленные на позвоночник, растяжку и т.п. Есть прана-йога, связанная с дыханием, агни-йога, связанная с третьим глазом... и так далее.

kkrisstyДата: Вторник, 11.02.2014, 22:06 | Сообщение # 6
kkrissty
Не так давно я работала в центре йоги. И мне там дали очень хороший совет - лучше никогда не заниматься самоучением в плане йоги, так как можно нанести непоправимый вред своему организму (это мне рассказывал тренер на своём личном примере). Лучше всего записаться на курсы для начинающих, да и обычные подойдут, там вам тщательно всё объяснят, покажут.

Николай72Дата: Среда, 12.02.2014, 20:07 | Сообщение # 7
Николай72
Занятия йогой нужно начинать с того, чтобы знать что это вообще такое и для чего оно тебе нужно. Моя знакомая начинала с домашнего видео, то есть на двд- дисках просматривала различные асаны и пыталась повторять. Теперь ходит с другими женщинами в зале занимаются. Говорит, что нравится, здоровье улучшается.

паранояДата: Четверг, 13.02.2014, 14:58 | Сообщение # 8
параноя
Если вы так сильно хотите успокоиться с помощью йоги, то просто видео вам не помогут, много поз нужно показывать на человеке, самому сложно запутаться в узел без помощи в первый раз. Нужно ходить на занятия, только там вы научитесь правильному дыханию и позам для релаксации.

chuevo199Дата: Четверг, 13.02.2014, 15:37 | Сообщение # 9
chuevo199
Хотите достичь хороших успехов в йоге? Тогда обратитесь к специалистам, начинать лучше с групповых занятий, где учитель подскажет все ваши недостатки и ошибки. Позже, овладев техникой, можете заниматься самостоятельно, дома в любое время. Также можете использовать литературу или видео по практике занятий.

НострадамуСДата: Вторник, 18.02.2014, 21:02 | Сообщение # 10
НострадамуС
Йога много раз слышал этот тезис, говорят кто занимается  йогой профессионально, могут творить такие чудеса,что не подвластно простому человеку! Я думаю да че там думаю, знаю, что лучший способ себя заставить чем то заниматься, это начинать с мельчайших деталей уделяя этому сначала мало времени с каждым днем увеличивая нагрузки,читать  литературу мотивирующую на достижение цели, а еще лучше всего найти себе людей с общими идеями и мыслить в группе!

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Гимнастика » С чего начать занятия йогой? (йога для начинающих.)
Страница 1 из 212»
Поиск: