Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Гигиена » Памперсы вред и польза (Так ли уж безобидны памперсы??)
Памперсы вред и польза
FantomДата: Среда, 11.12.2013, 04:28 | Сообщение # 1
Fantom
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Не могу понять современных мам или настолько уже обленились, или совсем уже о детях своих маленьких не думают.Вот например, что соседка, что сестра жены -дети постоянно в памперсах и днем, и ночью. Когда мы были маленькими - никаких памперсов не было, мама делала подгузники из марли и перестирывала кучу пеленок, причем вручную. Да и бегали мы, судя по фотографиям и рассказам старшего поколения, частенько без низа вовсе и ничего, нормально и выросли и папами стали.Вот смотрю на современных малышей и думаю, у них хоть , извините, попа когда нибудь дышит? Или только тогда, когда очередные подгузники надо "снять - надеть"?

Что ВЫ думаете по этому вопросу, можно ли доверять производителям и специалистам, что все будет хорошо,что " там микропоры и кожа все равно дышит", или же все таки есть какой вред от этих изделий??

СтрелокДата: Среда, 11.12.2013, 06:55 | Сообщение # 2
Стрелок
Памперсы величайшее изобретение человечества, одно из самых мое мнение. Ну и как всего сущего и у памперсов есть как и положительные и отрицательные качества. Положительные всем известны, а отрицательные не сильно то и оглашаются. Надо помнить что памперсы бываю разные и надо уметь их выбирать. Тем более в наше время где везде и всюду подделки.

ГердаДата: Среда, 11.12.2013, 11:40 | Сообщение # 3
Герда
Памперсы – это спасение для мам. Вот они и увлекаются, а потом привыкают.  Естественно кожа детей должна дышать не в подгузниках, а на свежем воздухе.  И еще могут возникнуть проблемы с ножками. Они могут искривится от постоянных памперсов.

ЛолаДата: Четверг, 12.12.2013, 17:34 | Сообщение # 4
Лола
Я воспитываю двоих детей. Старший вообще не знал, что такое памперсы, поскольку жили с родителями мужа, а они уж больно не современные, терпеть не могут новшества жизни. Все стирала вручную и памперсы тоже делала из марли или хлопка. Со вторым сыном все намного проще. Стирка в машине. Но на ночь, обязательно одеваю памперс. В нем он спит, не просыпаясь около 7-8 часов. Да и в больницу, в поездку или на прогулку очень помогают. Так как переодеться иногда негде. Но дома просто так памперс не носит, в плавках гоняет или колготках. А еще я узнала, что когда у ребенка температура памперс вообще нельзя одевать, так как можно еще больше перегреть и нагнать температуру.

leilin23Дата: Суббота, 14.12.2013, 19:26 | Сообщение # 5
leilin23
естественно есть и вред если вовремя не менять папмерсы детям.Но если придерживатся всех правил гигиены и вовремя менять их,то ничего не случится.У меня дочка выросла и никаких проблем не было,все хорошо прошло.Вот еще нужно выбрать правильно марку памперсов,чтоб не вызивали аллергии.Памперсы приносят вред примерно так же как и прокладки женщинам,но всеравно ж все ими пользуются!

ФилинаДата: Суббота, 14.12.2013, 23:32 | Сообщение # 6
Филина
Конечно, памперсы, это находка для многих мам. Подгузники помогают отдыхать маме часок - другой, от стирки и смены пеленок. Но я использовала всего один-два памперса в день, на 2-3 часика. В остальном ребенок бегал в трусиках. Одевала подгузники только на прогулки или, чаще всего, зимой.  Не советую мамам одевать ребенку памперсы на ночь, так как малыш вряд ли проснется, если обписяется. Кожа малыша должна дышать ночью. Лучше всего, оставить его  водной майке, а на клеенку постелить толстый слой пеленок, чтоб моча впиталась и малыш не плавал в ней. Если ребенку не снимать памперсы, или вовремя не менять, кожа запреет, покраснеет, и даже могут пойти пузырьки - такое страшное зрелище я наблюдала ни у одной горе-мамаши в больнице. Это кошмар был!

LiveLuxpsДата: Воскресенье, 15.12.2013, 20:19 | Сообщение # 7
LiveLuxps
Что абсолютно безвредных изобретений не существует. И во всем надо знать меру. Так де и с памперсами! Да, их придумали, чтоб облегчить жизнь мамам, но это не значит, что нужно облениться! Я думаю, что дома и на ночь можно дать отдохнуть коже малыша. Для того и придумали пеленки подстилать, ночью к примеру. Я если не стирать трусики и колготки, для чего еще машинка? А вот в гости можно и в памперсе. И вреда меньше и польза есть! А для многих и экономия. К тому же ребенок быстрее привыкнуть к горшку.

настюшаДата: Понедельник, 16.12.2013, 02:05 | Сообщение # 8
настюша
Здравствуйте!Я например не считаю,что памперсы такие уж вредные,просто во всем надо знать меру,не надо целыми днями ребенка в них держать,а если уж другого выхода нет,то использовать их согласно инструкции,то есть менять как полагается и конечно воздушные ванны,в этом случае проблем быть не может.

maramalДата: Пятница, 20.12.2013, 03:36 | Сообщение # 9
maramal
Современной маме без памперсов для ребенка никак нельзя. Мужчины могут об этом рассуждать сколько угодно. Наши мамы и бабушки тоже за голову хватаются. Но пусть говорят, что в свое время обходились подгузниками из пеленок и часто их меняли даже среди ночи.Нужно же еще учитывать, что мир меняется. Современная молодежь буквально теряет здоровье на работе. Ведь в гос.структурах мало кто работает, в основном все у частников, а там условия волчьи как в отношениях, так и рабочее место может быть даже без окон, не отапливаемое и все такое. Постоянный стресс, недоедание, недосыпание и т.п. Если здоровье мамы и так слабое, ничего страшного в том, что ребенок поспит в памперсах нет. Чуть подрастет и будет уже сам проситься на горшок. В 1,5года уже вполне можно без них жить, а девочки и того раньше могут себя контролировать. У нас с 9 месяцев летом в дневное время уже никаких памперсов не было. Так что когда почувствуете, что малыш понимает, когда нужно проситься на горшок, уменьшайте количество памперсов.

ЖеняДата: Пятница, 20.12.2013, 10:47 | Сообщение # 10
Женя
Вообще мальчикам нельзя носить памперсы так как сильно потеет промежность , и если постоянно будете одевать мальчику памперс останетесь без внуков , поэтому одевайте только на улицу или в гости , дома старайтесь ходить без памперса . И после как пописает ваш малыш нужно помыть и намазать детским кремом . Здоровья вам и вашим малышам !

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Гигиена » Памперсы вред и польза (Так ли уж безобидны памперсы??)
Страница 1 из 212»
Поиск: