Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Гигиена » Можно ли использовать тампоны девочкам (нужны ли тампоны девочкам? за и против)
Можно ли использовать тампоны девочкам
КАрткарДата: Вторник, 10.12.2013, 22:47 | Сообщение # 1
КАрткар
Замечания: 0%
Статус: Отошел
О чем речь:
У меня растет дочь подросток, недавно у нее начались критические дни. Все мы живем в современном, развитом обществе, так что рассказывать ей то, что такое менструация и то, что она становится девушкой мне не пришлось, девочка она у меня умненькая, все поняла сразу. Но встал такой вопрос, какие средства личной гигиены лучше всего ей подойдут? Дело в том, что она у меня подающая надежды пловчиха, и сами понимаете, что в такие дни в воду без тампона не зайти, а тренировки пропускать очень бы не хотелось.

Гинеколог советует...
Гинеколог не советует использовать тампоны девочкам, так как это чревато последствиями типа-разрыва девственной плевы при неправильном введении, дискомфорт (именно у девственниц)

Дочь моей знакомой:
Дочь моей приятельницы тоже девочка и пользуется тампонами без всяких проблем. Дорогие мамочки подрастающих дочерей, что вы думайте на этот счет? Стоит ли?

FantomДата: Вторник, 10.12.2013, 22:53 | Сообщение # 2
Fantom
Подающая надежды пловчиха - это хорошо! Вот только вам с ней нужно поговорить и решить , если профессионально решили заниматься, тогда надо будет настраиваться и на гормональные таблетки и допинг, так как в профессиональном спорте без этого никак. если же вы хотите для своей девочки нормальной женской жизни, тогда прокладки и никаких тренировок!!

АминДата: Среда, 11.12.2013, 11:15 | Сообщение # 3
Амин
Карткар ну я считаю , что врач правильно говорит , то что пока еще рано использовать тампоны , у самого дочь растет , вот мы с женой ей пока не разрешаем (был раз разговор с ней , она спрашивала).
А сколько вашей дочери лет? принципе от этого многое зависит.

ГердаДата: Среда, 11.12.2013, 11:26 | Сообщение # 4
Герда
Тампоны не стоит использовать, это не хороший метод для молодых. Если девочка подает надежды и серьёзно занимается, то вообще нет проблем. Есть масса других способов тренировочного процесса в такие дни.  Просто нужно объяснить тренеру ситуацию. Ни какой порядочный наставник не станет загонять своих подопечных.

ЛолаДата: Четверг, 12.12.2013, 17:47 | Сообщение # 5
Лола
Ни в коем случае не используйте тампоны. Врач все верно говорит. Для купания нужны большие и хорошо впитываемые тампоны. Для девственниц это опасно. И не слушайте подруг, у всех по-разному, кому-то удобно, а кому -то последствия. И зачем купаться во время месячных? Можно ведь инфекцию подцепить. Да и физические нагрузки тоже не рекомендуются. А если месячные вдруг обильно пойдут? Никакие тампоны не помогут. Представьте какой конфуз будет. Я вам советую во время месячных воздержаться от тренировок. это никак не повлияет на карьеру вашей дочери. Успехов ей и здоровья.

ЕкатеринаДата: Пятница, 13.12.2013, 00:06 | Сообщение # 6
Екатерина
да, ситуация не простая. но рисковать я бы не стала, тем более ничего страшного не случится, если она пропустит максимум пару тренировок, в крайнем случае можно договориться с тренером о переносе, позже наверстает. успехов вам и побед :)

leilin23Дата: Суббота, 14.12.2013, 19:22 | Сообщение # 7
leilin23
тампонами не желательно пользоватся даже взрослым женщинам,НЕ ТО ЧТО ДЕВОЧКАМ.Тампон является размножителем инфекции,также не дает выводить наружу не нужные сгустки крови,чем и вредит организму.Пусть лучше юная девочка пользуется прокладками и хороршо и не приносит вреда организму!

ЮляДата: Воскресенье, 15.12.2013, 16:00 | Сообщение # 8
Юля
я считаю, если ваша дочь еще девственница, то не стоит ей применять такой вид гигиены. можно пока обойтись и обычными прокладками. поступление инородного тела во влагалище ведет к нескольким отрицательным факторам, таким как неудобство и дискомфорт для самой девочки, и склонность к онанизму

настюшаДата: Понедельник, 16.12.2013, 02:12 | Сообщение # 9
настюша
Здравствуйте!Для Вашего спокойствия Вы вместе с дочерью можете посетить врача-гинеколога,который Вам расскажет всё очень подробно,от себя,что могу сказать,тампоны они в некоторых случаях действительно очень удобны.Также не обязательно пользоваться только тампонами.

maramalДата: Пятница, 20.12.2013, 03:27 | Сообщение # 10
maramal
Тампоны еще могут вызывать синдром токсического шока. А бывают истории еще грустнее. Где-то читала, что одна дама как-то забыла "там" тампон, и он врос в тело, врачи делали операцию! Есть еще такой вид сбора крови в критические дни - это менструальная чаша. Не знаю насколько она подходит особо юным девушкам. Но есть размеры и для девственниц и для рожавших. Говорят с ней можно и спать и плавать. Стоит правда не дешево, но если по всем параметрам она подойдет, то это серьезная экономия на прокладках.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Гигиена » Можно ли использовать тампоны девочкам (нужны ли тампоны девочкам? за и против)
Страница 1 из 212»
Поиск: