Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Гигиена » Нужна ли крайняя плоть? (открывать или нет головку мальчикам?)
Нужна ли крайняя плоть?
КАрткарДата: Вторник, 10.12.2013, 10:23 | Сообщение # 1
КАрткар
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Хочу затронуть такую тему, как интимная гигиена мальчиков. Всем известно, что с первого дня жизни мальчиков следует подмывать не обнажая крайней плоти, когда ребенок подрастает, врачи расходятся во мнении: одни твердят открывайте головку, другие строго- настрого запрещают этого делать. Существует такой диагноз, как физиологический фимоз- невозможность открытия головки полового органа и он не является патологическим состоянием и со временем проходит самостоятельно. Я молодая мама чудесного 3-х летнего ребенка, и не так давно мы столкнулись с такой проблемой- головка покраснела, появились болезненные ощущения, гнойные выделения, хочу заметить, что по настоятельным рекомендациям врача с самого рождения крайняя плоть не обнажалась, интимная гигиена ребенка проводилась поверхостно, дело дошло до обрезания. Совсем скоро у нас родится еще один сын. И сейчас возникает такой вопрос: следует ли отодвигать крайнюю плоть или это чревато дугими проблемами?

ГердаДата: Вторник, 10.12.2013, 20:43 | Сообщение # 2
Герда
У нас двоесыновей и так же случались проблемы схожие с вашими.  Мы проводили поверхностные обмывания раствором
фурацилина и мази применяли, так же поверхностно, головку не открывали. До обрезания
не дошло. Само все выправилось. По поводу обрезания, знаю, что это очень
сильный стресс для мальчика. Мне своих жалко было подвергать такой процедуре. О
том, как это в жизни мужчинам помогает или мешает нет ни какой достоверной
информации. Спросить у мужчин пыталась но вразумительных ответов не получила.
Так вот и остается тайной.

am7849Дата: Вторник, 10.12.2013, 23:42 | Сообщение # 3
am7849
Мое мнение такое, что делать обрезание желательно с самого рождения ребенка, как это делают в Израиле, например. Проблем с крайней плотью может быть множество как и у ребенка, так и у взрослого мужчины, так же, в основном связанные с личной гигиеной. А у нас, какая страна, такой и народ. Вы бы сначала озаботились бы этой проблемой до рождения ребенка, а то сначала родите, а потом спрашиваете, когда уже поздно.

FantomДата: Среда, 11.12.2013, 00:27 | Сообщение # 4
Fantom
Не совсем понятный вопрос.Раз существует - то нужна.О таких вещах задумываться надо и что это за врач, который не рекомендовал обнажать крайнюю плоть, наоборот это необходимо делать.У семитских народов это заведено связи с религиозными убеждениями, а также с тем, что проблема с водой существенна. У нас такой проблемы нет, поэтому, хирургическое вмешательство необходимо только в крайних мерах!!

ЛолаДата: Четверг, 12.12.2013, 17:57 | Сообщение # 5
Лола
У меня два сына. Никаких проблем не было. Подмывали, ничего не открывая и никаких воспалений.  А потом с возрастом все само открылось и слава Богу нормально. Видимо у всех по-разному происходит открытие. А насчет обрезания я категорически против. Только если в каких-то экстренных случаях, как у вас например. И не волнуйтесь по поводу второго сына, все может быть по-другому. Наблюдайте и ростите.

LYSSДата: Пятница, 03.01.2014, 19:40 | Сообщение # 6
LYSS
Рассказываю вам лично мою историю.
В детстве у меня был частичный (если так можно сказать) фимоз, с рождения, где-то до 10 - 11 лет, а потом, в один день, всё само по себе, без всяких действий открылось. Сейчас никаких проблем с этим у меня нет, после этого патологий - нет. Мне обрезание не делали. Всё прекрасно, главное просто поддерживать интимную гигиену и все. Есть крайняя плоть, нет её, как по мне, ничего плохого в её присутствии нет! Опять же повторюсь, ничего страшного в её присутствии нет. А как  решать, уже сами решайте. Лично я против того, чтоб  оставляли крайнюю плоть, ничего не имею. Мне живётся отлично.

maksx3xДата: Вторник, 14.01.2014, 16:07 | Сообщение # 7
maksx3x
У нашего мальчика крайняя плоть открывалась с самого рождения (что, в принципе, является нормой - читала соответствующую литературу), но педиатр нам попалась неадекватная (старушенция лет 60!), требовавшая, чтобы мы ничего не отодвигали и вообще не смели трогать головку - "Занесете инфекцию! Все должно быть закрыто до 5 лет". Муж, конечно, очень долго ругался, и, разумеется, мы не стали ее слушать. Сейчас сыну уже 7, и он вполне здоров. Так что доверяйте матушке-природе!

AnMansДата: Вторник, 14.01.2014, 18:08 | Сообщение # 8
AnMans
Если быть последовательным в решении вопросов указанных в топике, то в природе, тем более в теле человека, ничего лишнего нет. Культовые обрезания это не повод отменять личную гигиену. Религиозные традиции древности ничего общего с современными правилами гигиены не имеют. Когда-то давно, они играли роль "гигиенической помощи" в условиях отсутствия воды.

Vasya007Дата: Среда, 15.01.2014, 16:33 | Сообщение # 9
Vasya007
Я считаю, что если она есть - значит она нужна. В человеке все не просто так, а создавалось так сказать с умом. Она защищает от механических повреждений, защищает от разного рода грязи и пыли, которая может попадать. Но при этом за ней нужно очень хорошо ухаживать, мыть, а иначе в ней будут скапливаться вредные бактерии.
А обрезание считаю просто попыткой когда-то выделится, что характерно для евреев как для нации.

Ksyuhin1Дата: Пятница, 17.01.2014, 19:30 | Сообщение # 10
Ksyuhin1
У меня мальчику 5 лет. Делали обрезание. Я даже рада этому. Слава богу никаких проблем не было. Это конечно дело каждого, делать или нет. Но, если нет большого желания то и не надо. Если правильно следить то никаких проблем не будем. Я не врач, но уверена что головку открывать надо. Ведь если ее не трогать и не мыть то конечно там грязь будет и в итоге восполение и гной.  Извините, но это тоже самое что девочкам интимное место мыть только "снаружи"..

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Гигиена » Нужна ли крайняя плоть? (открывать или нет головку мальчикам?)
Страница 1 из 212»
Поиск: