Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Гигиена » Передаются ли микробы на кранах в туалетах? (Мыть или не мыть руки в общественном туалете.)
Передаются ли микробы на кранах в туалетах?
juliДата: Четверг, 05.12.2013, 19:31 | Сообщение # 1
juli
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Часто ездим в другие города или даже страны. Приходится посещать общественные туалеты, на вокзалах, в местах общественного питания. Насчет мест общественного питания не могу сказать ничего плохого, там всегда есть одноразовые полотенца, сушки для рук. Но вот насчет мыть руки в общественном туалете, например, на вокзале. Большинство людей, смотрю моют. Но ведь сколько людей дотрагиваются до этого крана мокрыми руками, и сколько там микробов передается. Предпочитаю вообще не мыть руки в общественных туалетах, не вижу в этом не только смысла, но и вижу опасность. Лучше, считаю вытереть руки влажной салфеткой. Да и если за ручки дверец браться мокрыми руками, есть больше шансов взяться за микробы, чем если браться сухими руками. Кто как считают, микробы больше передаются через мокрое или сухое, и стоит ли мыть руки в общественных туалетах?

ЛолаДата: Четверг, 05.12.2013, 19:44 | Сообщение # 2
Лола
Микробам без разницы как передаваться, им абсолютно неважно сухие руки или мокрые. Они всегда в боеготовности напасть и атаковать. Бороться с ними нужно конечно, и избегать мытье рук в общественных местах не стоит. Во многих местах автоматические краны сейчас пояились, руки подносишь - вода сама льется. Ну а там, где обычные краны, я страюсь закрывать заранее заготовленной салфеткой (не влажной, лучше платочек). Им я и закрываю кран, также потом и ручки открываю в поезде и т.д. Платочек по приезду можно постирать.

FantomДата: Суббота, 07.12.2013, 03:51 | Сообщение # 3
Fantom
Для общественных мест, лучше, конечно одноразовые влажные салфетки - может быть, что и краны чистые и все аккуратненько выглядит, но так на душе спокойнее. Тем более, чтостоят они не так уж и дорого, копейки. В общественных туалетах, столовых, кафе, барах и даже ресторанах - пользуйтесь салфетками.кстати, Лола, микробы больше любят влажную и теплую среду, по этому им далеко не без разницы..

КсенияДата: Суббота, 07.12.2013, 12:53 | Сообщение # 4
Ксения
Микробы есть везде! И передаются от всех предметов, которые мы трогаем руками. Носите  с собой влажные антибактериальные салфетки и антибактериальное мыло, так как не во всех общественных местах мыло есть. Помойте руки с мылом, потом достаньте салфетку и, держа ее в руках, закройте кран. Потом протрите другой влажной салфеткой руки или высушите под сушкой. И никаких бактерий. А можно просто не тянуть руки в рот, тогда ничего и не подхватите, ведь бактерии есть абсолютно везде! Вы по нескольку раз трогаете дверные ручки, стулья, столы. Легче одеть перчатки, чем так бояться, как вы)

ЕкатеринаДата: Пятница, 13.12.2013, 00:21 | Сообщение # 5
Екатерина
а с вами полностью согласна, антибактериальные влажные салфетки - это выход из положения, но если так получилось, что по какой-то причине у вас с собой их нет, на мой взгляд, лучше помыть руки. а по поводу брезгливости: в туалетах всегда есть бумажные полотенца, с их помощью можно закрыть кран не дотрагиваясь до него.

am7849Дата: Пятница, 13.12.2013, 13:29 | Сообщение # 6
am7849
Однозначно передаются. Мне кажется, что мокрые, что сухие руки один черт. Не угадаешь где и когда больше микробов. Все таки влажные салфетки, особенно бактерицидные особенно после посещения туалета будет реальнейший выход из положения.

GALAДата: Воскресенье, 15.12.2013, 00:26 | Сообщение # 7
GALA
Я поступаю также, как написали большинство участников форума. У меня всегда с собой в сумочке имеются влажные салфетки, особенно во время поездки. Конечно, ими пользоваться намного лучше, чем мыть руки в общественном туалете. Хотя прекрасно понимаю, что полностью огородить себя в таких местах от микробов не получится. Пора бы уже во всех заведениях поставить "умные" краны, работающие от того, что к ним поднесли руки.

ЮляДата: Воскресенье, 15.12.2013, 15:57 | Сообщение # 8
Юля
ну мне кажется, вы сами знаете ответ на этот вопрос. руки нужно мыть постоянно. после общественного транспорта, после того как держали в руках денежные валюты, перед и после приема пищи. разве вам не приятно осозновать что когда ваши руки, тело и кожа чистые- вы находитесь в некой безопасности. я считаю- чистота залог здоровья)

mary_jane7503Дата: Вторник, 17.12.2013, 03:42 | Сообщение # 9
mary_jane7503
Дело ведь не только в кранах, сколько еще вы трогаете, пока до этого крана дойдете, а потом? Руки все-таки лучше мыть, антибактериальные салфетки, как по мне, не гарантируют того, что вы хорошо обработаете руки, а вот антибактериальный гель другое дело. Я всегда мою руки и потом обрабатываю их гелем, уже покинув туалет. К тому же они в маленьких тюбиках и носить с собой очень удобно.

настюшаДата: Вторник, 17.12.2013, 19:48 | Сообщение # 10
настюша
Я тоже не вижу смысла мыть руки в общественном туалете,так как действительно смысла в этом нет,лучше выйти и уже потом протереть руки салфетками,лучше антибактериальными.А вообще микробы нас караулят в больших количествах так же в общественном транспорте,представьте сколько микробов на продуктах в магазинах,которые все трогают,и конечно же на деньгах.Так,что,тут палка о двух концах

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Гигиена » Передаются ли микробы на кранах в туалетах? (Мыть или не мыть руки в общественном туалете.)
Страница 1 из 212»
Поиск: