Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Гигиена » Как мыть руки правильно и чем? (Правила мытья рук и средства для этого)
Как мыть руки правильно и чем?
ГердаДата: Понедельник, 02.12.2013, 23:34 | Сообщение # 1
Герда
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Знаете ли Вы о том, что ни какое мыло не убивает бактерии и не дезинфицирует?! Мыло лишь помогает воде смывать с наших рук микробов, грязь, жиры и т.д. И не важно, какая по температуре используется вода, холодная или горячая.
Руки нужно облить водой. Намылить тщательно. Потереть большие пальцы, зажав их в ладони. Потереть между пальцами. Потереть каждый палец отдельно. Сделать пальцы щепоткой поставить в ладонь и покрутить, так из под ногтей удаляется грязь. И только после этого смывать мыло с рук. Смывать водой не менее 20 секунд.
Ни когда не считала, сколько по времени мою руки, старалась мыть только в горячей воде. Естественно дорогим мылом.

Всё это услышала в передаче и задумалась. Чего я еще не знаю об элементарных правилах гигиены? Или это очередное запугивание населения? Стоит ли покупать дорогое мыло или правильнее детским пользоваться?

ОльгушаДата: Среда, 04.12.2013, 20:27 | Сообщение # 2
Ольгуша
мое мнение таково,что дорогое мыло ну ничем абсолютно от дешевого не отличается,только, конечно, своей ценой. сама стараюсь покупать детское,потому что в нем меньше всяких вредностей,как уверяют производители.а вообще неплохо бы научиться делать мыло самой из натуральных компонентов. но вот по поводу бактерий паниковать не стоит- ну пусть и не убивает,смылили их- и отправили в слив,если руки тщательно помыть,то всё смывается.

juliДата: Четверг, 05.12.2013, 16:13 | Сообщение # 3
juli
Полностью мыло бактерии не удаляет, но и те антисептики, которые удаляют 99 процентов бактерий, вредны. Они нарушают естественнй иммунитет рук. Нормальный организм борется сам с бактериями на руках, и теми, что вдруг попали в организм с едой.

hommaДата: Четверг, 05.12.2013, 16:39 | Сообщение # 4
homma
я регулярно мою руки, впрочем, как и большинство нормальных людей. покупаю чаще всего детское мыло. но честно говоря, никогда не задумывалась о том, правильно ли я мою руки или нет. да и вообще о правилах мытья рук не думала.а оказывается, не все так просто, как кажется)

MediOnДата: Четверг, 05.12.2013, 17:20 | Сообщение # 5
MediOn
самое лучшее средство это хозяйственное мыло. Только нужно искать еще правильное мыло. Помните какое в союзе было вот такое нужно. Оно вобще помагает очень много от чего.

AnMansДата: Пятница, 06.12.2013, 04:37 | Сообщение # 6
AnMans
Разные чистюли попадаются, но мытьё рук это обязательный атрибут соблюдения личной гигиены. Если вы проводили маркие работы, или не совсем уверены в чистоте объекта с которым пришлось поработать руками, то качество мытья рук залог вашего здоровья. Используйте мыло содержащее антисептики. В продаже их достаточно. В аптеке, не поленитесь, купите специальную щетку из натуральной щетины, стоит дёшево. Позволяет с любым моющим средством очистить руки как следует, в том числе и под ногтями. Она используется хирургами для мытья рук перед операцией. Ополаскивать руки желательно в направлении от кончиков пальцев к запястью.

FantomДата: Суббота, 07.12.2013, 03:44 | Сообщение # 7
Fantom
Главное не забывать мыть, а чем - это дело уже второстепенное, хотя итак не все смывается - очень многое попадает в наш организм, просто защита срабатывает. Никогда не задумывался над тем правильно ли я мою руки, все происходит на автомате - контролирую визуально.Когда жидким мылом мою, когда простым - особой разницы не вижу.

am7849Дата: Понедельник, 09.12.2013, 23:12 | Сообщение # 8
am7849
Главное не просто не забывать мыть руки, а делать это постоянно. Лично у меня четверо домашних животных, поэтому руки приходится мыть сразу после контакта со своим животным. Если этого не делать, то глистов запросто заработаешь. А вот чем, по-моему не особо принципиально, по составу любое мыло приблизительно одного состава.

ЕкатеринаДата: Пятница, 13.12.2013, 00:13 | Сообщение # 9
Екатерина
пусть все вредное, что находится на руках мыло и не удалит, зато от очень много спасет. поэтому мытье рук - это обязательная и довольно частая процедура. что касается совета об использовании хозяйственного мыла: может оно и убьет больше вредных бактерий, но только кожа после него будет очень сухой.

GALAДата: Воскресенье, 15.12.2013, 00:10 | Сообщение # 10
GALA
Соблюдать личную гигиену и мыть руки меня научили еще в детстве. О правильности мытья я даже никогда не задумывалась. Считаю, что главное, была бы вода и моющее средство. Могу пользоваться как жидким, так и твердым мылом. Хозяйственным - не очень люблю, если только по случаю другого не окажется. Конечно, мыть руки надо тщательно. В холодное время года - это отличная профилактика простудных заболеваний. Придя домой с улицы обязательно надо мыть руки.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Гигиена » Как мыть руки правильно и чем? (Правила мытья рук и средства для этого)
Страница 1 из 212»
Поиск: