Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Гигиена » Cредства гигиены для беременных (Какие средства использовать во время беременности?)
Cредства гигиены для беременных
mary_1977Дата: Суббота, 21.09.2013, 03:40 | Сообщение # 1
mary_1977
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Все внимание на гигиену!:

Одна из моих хороших подруг на данный момент находится на втором месяце беременности. Люда всегда очень досканально относилась к вопросам личной и интимной гигиены, а во время беременности "помешалась" на этом целиком и полностью.

Различия в "запросах":

Конечно же, аспекты гигиены беременной существенно отличаются от того, что "запрашивает" повседневная гигиена женщины! Это и неудивительно, ведь во время вынашивания ребенка, о чем я знаю далеко не по наслышке, в организме женщины происходят капитальные изменения. Например, слизистые оболочки, кожа, волосы- всё претерпевает изменения!

Заблаговременные меры:

Любой будущей маме хочется не только поддержать здоровье ребенка после рождения и в период его взросления, но и родить в первую очередь изначально здорового малыша! А для этого, понятное дело, нужно начать следить за собой и своей гигиеной еще во время беременности! Люда абсолютно солидарна со мной в данных суждениях, к тому же, с основными правилами и нормами личной гигиены беременных она ознакомлена- тут без моего участия не обошлось!

Случай, когда мой опыт бессилен:

Однако, хотим мы того или нет, время накладывает отпечаток абсолютно на все сферы нашей жизни.. И потому сейчас для подруги ребром встал совсем другой вопрос, вопрос о том, какими средствами для гигиены ей лучше пользоваться на данный момент. Сама я в современных средствах все равно что дырка от бублика- полный ноль, что и не удивительно! А помочь подруге ведь все равно хочется как можно скорее!

Cредства гигиены для беременных:

Выручайте, знатоки! Посоветуйте хорошее и проверенное средство для гигиены беременных, актуальное на сегодняшний день! Буду просто сказочно благодарна ответившим!

hommaДата: Понедельник, 02.12.2013, 18:21 | Сообщение # 2
homma
я сейчас нахожусь на 8 месяце беременности. с самого начала тоже задавалась вопросом об интимной гигиене. на что мой врач мне посоветовала естественно меньше химии. и вот я стала пользоваться детскими мылами, гелями, маслами. все-таки детские средства не такие вредные.ну и естественно, беременность - это такой период, когда надо чаще, чем до беременности, уделять время личной гигиене.

kazekoДата: Пятница, 03.01.2014, 03:57 | Сообщение # 3
kazeko
Я пользовалась гелями для душа и интимной гигиены белорусской фирмы Белита. Серия называется Мама и малыш. Средства приятные, отлично пахнут и никаких проблем от них не возникало. И теперь, когда я уже кормящая мама, тоже пользуюсь только этой фирмой. Единственный недостаток - не очень удобные бутылочки.

Вишня2635Дата: Пятница, 03.01.2014, 16:57 | Сообщение # 4
Вишня2635
Цитата mary_1977 ()
сейчас для подруги ребром встал совсем другой вопрос, вопрос о том, какими средствами для гигиены ей лучше пользоваться на данный момент.
В время беременности лучшие средства для интимной гигиены - теплая вода и чисто вымытые руки. Многие гинекологи отмечают, что наши женщины наносят себе вред вовсе не недостаточной, а чрезмерной гигиеной! Если женщина здорова, упомянутый мной способ поддержания гигиены - необходимый и достаточный!

oksana_zolatarevaДата: Пятница, 03.01.2014, 21:48 | Сообщение # 5
oksana_zolatareva
Сама не так уж и давно была беременной, которая за все переживала и за интимную гигиену в том числе. Разговаривала с врачами по поводу этой щекотливой темы, у нас этот вопрос обсуждался даже в школе для будущих мам. Кстати у нас там очень хорошая врач была и я ей полностью доверяю. Лично я для себя так же выбрала самое обычное детское мыло, я посчитала это идеальным вариантов, ведь оно делается для детей. Подмываться следует конечно же 2 раза в день утром и вечером. Обязательно никаких трусиков стрингов, долнжы быть нормальные плавки и желательно из натуральных материалов. Я так же не пользовалась ежедневными прокладками, т.к. их следует либо менять каждые 2 часа либо отних только вред, так как бактерии там накапливаются и размножаются. Дальше наш врач в школе будущих мам посоветовала примерно месяца за 2-3 до родов начать подмываться фурацилином, это для того чтобы родовые пути были стерильных и не было никаких кольпитов. Ребеночек рождается стерильным и проходя через "нечистые" родовые пути может подцепить какую-нибудь заразу, из-за этого у некоторых деток даже глазки гноятся. Пожелайте вашей подруге легкой беременности и родов ))

Вишня2635Дата: Суббота, 04.01.2014, 14:12 | Сообщение # 6
Вишня2635
Цитата oksana_zolatareva ()
Я так же не пользовалась ежедневными прокладками, т.к. их следует либо менять каждые 2 часа либо отних только вред, так как бактерии там накапливаются и размножаются. Дальше наш врач в школе будущих мам посоветовала примерно месяца за 2-3 до родов начать подмываться фурацилином, это для того чтобы родовые пути были стерильных и не было никаких кольпитов. Ребеночек рождается стерильным и проходя через "нечистые" родовые пути может подцепить какую-нибудь заразу, из-за этого у некоторых деток даже глазки гноятся

Пользование ежедневными прокладками не наносит никакого вреда, необходимости менять их каждые 2 часа из-за мифа о накапливании и размножении бактерий тоже нет.
Совет о применении раствора фурацилина для интимной гигиены беременных с целью очистки родовых путей звучит как анекдот))) Это точно врач вам советовала?

GrampyДата: Суббота, 04.01.2014, 14:46 | Сообщение # 7
Grampy
Средства гигиены -- это, конечно, хорошо, но ведь нужно так же соблюдать определенные правила и запреты. Так, губки и мочалки могут повредить нежную кожу, и подмываться нужно тёплой водой спереди назад. Насчёт фурацилина звучит действительно странно, по возможности вообще желательно не вводить "внутрь" никаких средств. А то, что это назначила врач... Сами знаете, какие сейчас врачи попадаются.
Я бы не советовала покупаться будущим мамам на мыла с примесью листьев и трав. Это хоть и создает эффект натуральности продукта, на деле же никакой практической ценности не имеет. Нужно обращать внимание на смягчающие средства (глицерин, если пользуетесь твёрдым мылом). Он не имеет противопоказаний для беременности. Также во многих статьях рекомендуют обращать внимание на те средства, где оптимальная жировая рецептура мыла включает 75—85% говяжьего жира и 25— 15% кокосового масла.
А вообще, я соглашусь, что слишком усердствовать с этим делом нельзя. Нужно соблюдать чистоту -- это главное. Но не бегать в ванную каждые пять минут, так только как минимум раздражение кожи можно заработать.

nastya42Дата: Пятница, 17.01.2014, 23:58 | Сообщение # 8
nastya42
когда я была беременна мой гинеколог посоветовал мне отличное средство Лактациц. Уменя во время беременности постоянно была молочница, а как стала пользоваться этим средством так все прошло и зуд, и выделания и никакого раздражения. Еще можно попробовать средство для подмывания младенцев, оно очень нежное, если кожа стала сильно чувствительной, от него точно не будет никакого раздражения.

ValkiriaДата: Понедельник, 20.01.2014, 16:05 | Сообщение # 9
Valkiria
Очень важная тема!Я не сразу поняла как это опасно. Мой врач был не слишком внимателен ко мне,что привело к кандидозу, а при родах малышка хлебнула околоплодных вод и получила пневмонию!Потом уже, после консультации специалиста я узнала, что нужно было пользоваться гелями, для себя выбрала Лактоцид. И сейчас им пользуюсь. Девочки,будьте внимательны к своему здоровью в этот период!

паранояДата: Вторник, 21.01.2014, 23:02 | Сообщение # 10
параноя
Я чем пользовалась до беременности, тем же пользовалась и после. Я не вижу никаких негативных факторов в том, что ваша подруга будет мыть голову тем же шампунем или чистить зубы той же зубной пастой. Можно просто мыться начать обычным детским мылом, как делала это я. А и ещё, не забывать мазать пузико оливковым маслом.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Гигиена » Cредства гигиены для беременных (Какие средства использовать во время беременности?)
Страница 1 из 212»
Поиск: