Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Гигиена » Антисептик для интимной гигиены (Проблема выбора антисептика: какому довериться?)
Антисептик для интимной гигиены
mary_1977Дата: Пятница, 20.09.2013, 02:18 | Сообщение # 1
mary_1977
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Мой черёд:

Ни для кого не секрет, что людям в зрелом возрасте для поддержания активной половой жизни приходится использовать различные средства для интимной гигиены- так называемые антисептики. Время неумолимо движется вперед и потому я сама, толком не успев оглянуться, стала "девушкой далеко не первой свежести" и мне тоже нередко приходится сталкиваться с необходимостью приобретения нового антисептика.

Из личного опыта:

Должна отметить исходя из собственного опыта, что хорошим антисептиком могут быть как и обычные влажные салфетки для гигиены интимных мест, так и дорогие средства в виде гелей и смазок, соответственно.. За последние 10-15 лет я перепробовала абсолютно все из вышеперечисленного и результат меня всегда радовал. На самом деле для просто для поддержания нормального состояния и постоянства среды половых органов достаточно самых простых салфеток. А вот, например, для гигиены до и после полового акта, нужно средство посерьезнее!

Ничто не вечно:

Так вот, с выбором подобной "продукции" проблем у меня никогда не возникало. Но дело в том, что в последнее время всем известный "Сильвер" перестал меня радовать. Повторялось это неоднократно, поэтому вариант о браке или просрочке отпал сразу. Быть может, производитель стал "баловаться", а может, именно в нашей области со средством что-то нечисто. В общем, подумав, я в конечном итоге решила попробовать что- нибудь новое примерно из той же оперы, но никак не могу определиться с выбором!

Антисептик для интимной гигиены:

Подруги по форуму и единомышленницы! Помогите, пожалуйста, выбрать антисептик для интимной гигиены! Все советы, описания и обоснования обязательно приму к сведению! Заранее огромное спасибо вам- буду ждать ответов!

am7849Дата: Вторник, 26.11.2013, 17:45 | Сообщение # 2
am7849
Моя знакомая активно практикует хлоргексидин или мирамистин (более дорогой его аналог). Девушка абсолютно без комплексов, поэтому делится со всеми подряд даже такими интимными подробностями. Кстати, хлоргексидин и мирамистин выпускаются в разных упаковках, в том числе и удобных для спринцевания.

КПДата: Вторник, 26.11.2013, 19:33 | Сообщение # 3
КП
А хлоргексидин не пожжет, кожу, поскольку это очень чувствительные места, можно и кожу слегка пожечь, но если правда,это уже идет как лечение, то можно и потерпеть! Вообще то выбирайте себе гели из аптек, они хоть и дорогие, но проблем сними не будет! Темболее такие нежные зоны, что нужно относится бережно!

MediOnДата: Четверг, 05.12.2013, 17:44 | Сообщение # 4
MediOn
лактоцид моя жена пользуется ним. несколько раз просила купить продается в аптеке.

zizika5Дата: Понедельник, 09.12.2013, 03:01 | Сообщение # 5
zizika5
Я подхватываю воспаления очень быстро - достаточно окунуться в море разок. Поэтому мой гинеколог посоветовала пользоваться цитеалом. хорошее пенящееся средство, которое нужно разводить 1 к 10. поэтому одного флакона хватает очень надолго. После родов кстати, тоже его советовали.

mary_jane7503Дата: Вторник, 17.12.2013, 03:51 | Сообщение # 6
mary_jane7503
Выше написали про хлоргексидин, хорошее средство и в удобной упаковке. Никакого вреда слизистой он не причинит, он создан специально для обработки слизистых поверхностей и не содержит спирта. А в качестве ежедневной интимной гигиены я использую Эпиген. Впринципе им довольна.

КроксДата: Суббота, 25.01.2014, 01:08 | Сообщение # 7
Крокс
Недавно гдето читал о лубрикантах, и заодно попалась статья где очень положительно описывались  гели "Феменик"7 и "Феменик 8", 7-ой от 8-го отличается тем что 8-ой это гипоаллергенный. А так присутствуют все необходимые факторы, он обладает противовоспалительным действием, обеспечивает свежесть и чистоту, снимает воспаление и зуд.

Диана1469Дата: Понедельник, 27.01.2014, 19:57 | Сообщение # 8
Диана1469
Мне гинеколог посоветовал обыкновенную ромашку. Заваривать и делать спринцевания маленькой грушей. Она хорошо дезинфицирует . Особенно во время простуды или нервных стрессах, когда течёт не только из носа, но и в интимных местах. Хороши мази с календулой. Я предпочитаю гель "Блаженство" (АРГО).

ВишняДата: Пятница, 07.02.2014, 03:54 | Сообщение # 9
Вишня
Цитата mary_1977 ()
Ни для кого не секрет, что людям в зрелом возрасте для поддержания активной половой жизни приходится использовать различные средства для интимной гигиены- так называемые антисептики
Это не то, что не секрет, а полнейшая глупость! Для поддержания активной половой жизни людям хоть в зрелом, хоть в незрелом возрасте нужна хорошая потенция мужчины, в первую очередь))) Ну, и здоровая сексуальность партнерши. Каким боком тут антисептики? Вероятно, вы не знаете значение этого слова)))

KAMCHAKДата: Вторник, 11.02.2014, 03:44 | Сообщение # 10
KAMCHAK
Цитата Вишня ()
Это не то, что не секрет, а полнейшая глупость! Для поддержания активной половой жизни людям хоть в зрелом, хоть в незрелом возрасте нужна хорошая потенция мужчины, в первую очередь))) Ну, и здоровая сексуальность партнерши. Каким боком тут антисептики? Вероятно, вы не знаете значение этого слова)))
Думаю, вы просто не правильно поняли топикстартера. Из ёе слов следует, что с потенцией у партнёров всё хорошо, да и сама девушка сексуальностью не обижена, дело в другом. Девушка достаточно часто этих партнёров меняет и проблема безопасности в сексе встаёт на первый план. Понимаю, почему про презерватив никто и не вспомнил (ощущения не те - 100%), антисептики спасают процентов на 80-90, в принципе, этого вполне хватает. Однако, оригинальным не буду. Мирамистин плотно удерживает 1 место. Кстати, сам использую "Сильвер" тьфу-тьфу, все в порядке. Может вам показалось или банально технологию применения не соблюли?, mary_1977?

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Гигиена » Антисептик для интимной гигиены (Проблема выбора антисептика: какому довериться?)
Страница 1 из 212»
Поиск: