Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Гигиена » Интимная гигиена детей (Как следить за интимной гигиеной современного малыша?)
Интимная гигиена детей
broudi_1964Дата: Пятница, 20.09.2013, 01:40 | Сообщение # 1
broudi_1964
Замечания: 0%
Статус: Отошел
"Душа обязана трудиться":

Чтобы не убивать дома время попусту, на прошлой неделе я устроилась работать в одно из отделений местного роддома- буду проводить курсы для молодых мамаш и рассказывать о том, как надо вести себя не только во время родов, но и в первое время после появления малыша на свет. Кое- какой опыт в подобной работе у меня уже имеется: раньше я работала воспитателем в детском саду и проводить с родителями дошколят беседы наподобие этих мне приходилось довольно- таки часто..

Основа основ:

Вообще- то, я очень люблю маленьких деток.. Ведь в детстве, если подумать, мы все предельно хорошие.. Однако, ребенок, как мне кажется, должен расти не только хорошо воспитанным, но и здоровым, ведь если забросить здоровье с самого "старта" последствия могут быть очень и очень печальными! Именно это я и собираюсь доносить на своих консультациях до будущих родителей. И я уверена, что начинать следить за здоровьем малышей нужно именно с основ их интимной гигиены!!

"О, времена...":

Я уверена, что смогу справиться со своей работой- запас знаний по этой теме у меня немалый - все- таки двух взрослых дочерей воспитала! Но как ни крути, а время идет, а вместе с ним меняются нормы понимания и осознания многих вещей. По сути дела, на первый взгляд в интимной гигиене ребенка в первые годы жизни вовсе нет ничего сложного- по сути, это купание каждый день и всего-то. Но на деле все намного сложнее.. А информацию для родителей хочется преподнести предельно точную и достоверную!

Интимная гигиена детей:

Поэтому я решилась и даю клич о помощи! Дорогие форумчане, поделитесь знаниями о том, какой должна быть гигиена современного малыша! Дело ну очень срочное! Заранее благодарна тем, кто отзовется!!

Veritas01Дата: Понедельник, 25.11.2013, 13:57 | Сообщение # 2
Veritas01
Нам три года, дочка знает что когда приходишь с улицы надо обязательно мыть руки и умываться. Вечером перед сном она не ляжет спать пока сама не снимет свои вещи и трусишки ложит в стиральную машинку-каждый день, и чистит зубы утром и вечером, купается или просто обмывается каждый вечер, ну и после каждого посещения туалета по большому если она дома а не в саду, то тоже моем попу обязательно. Это у же как закон. Обязательно раз в неделю моем голову детским шампунем и полоскаем ромашкой.

КсенияДата: Четверг, 05.12.2013, 06:48 | Сообщение # 3
Ксения
Да, с грудничками очень сложно) Во-первых, у каждой мамы должны быть под рукой детские влажные салфетки, пару подгузников и несколько вафельных полотенец или пеленок - на тот случай, если мама с малышом окажутся за стенами дома. После того, как малыш сделал свои дела ,,по-большому" - лучше сначала обтереть попку влажными салфетками, а потом помыть водичкой с детским мылом. Грудничков первые месяцы купать надо только  в кипяченной водичке, а не проточной! Не забывайте подстригать ноготки. иначе малыш может оцарапать себя.

hommaДата: Четверг, 05.12.2013, 12:53 | Сообщение # 4
homma
я сейчас беременна, через месяц рожать. ждем девочку. как раз читаю книжки разные про беременность, про роды, и про здоровье ребенка. поняла одно, что нужно с рождения приучать ребенка к чистоте.пока он совсем маленький, родителям следить за чистотой, регулярно мыть и подмывать. по мере взросления ребенка, объяснить, зачем это нужно делать. ну и самим за собой следить конечно, так сказать, на своем примере показывать)

leilin23Дата: Воскресенье, 08.12.2013, 01:54 | Сообщение # 5
leilin23
Интимная гигиена малышей начинается с самого рождения.Главное правильно подобрать моющее средства чтоб не вызывали аллергию в деток.ВО первых нужно подмывать ребенка после каждого покака  теплой водичкой начиная с верха в низ чтоб не занести микробы,главное мыть а не протирать салфетками,ими нужно пользоватся крайне редко. Если попка и писюлька красная посыпать посыпкой или помазать каким то кремом.ДЛя девочек постарше обязательно подмыватся детским мылом,а не гелями и все будет хорошо.

Вишня2635Дата: Пятница, 20.12.2013, 17:18 | Сообщение # 6
Вишня2635
Согласна с автором топика и комментариев - гигиена очень важна для предотвращения разных заболеваний, и приучать ребенка к ней нужно с младенчества. Грудных детей нужно ежевечерне купать, а наружные половые органы мыть водой при каждой смене памперсов. Насчет необходимости купания именно в кипяченой воде - извините, но это советский предрассудок.

maramalДата: Воскресенье, 29.12.2013, 17:12 | Сообщение # 7
maramal
Не очень поняла как автора топика можно было принять на работу в роддом для чтения лекций новоиспеченным мамочкам?! Во всех роддомах лекции по уходу за новорожденными читают профессиональные неонатологи - это врачи, которые занимаются непосредственно младенцами. Воспитатель детского сада имеет дело уже с более-менее взрослыми детьми, там достаточно и обычного ухода. Младенцы требуют совершенно другого подхода, это и купания в травах, и обработка пуповинки и правила обхождения с роничками, и как грудью кормить, всех нюансов не перечесть.

MarmoraДата: Суббота, 18.01.2014, 22:07 | Сообщение # 8
Marmora
У детей,особенно грудничков,кожа очень нежная и восприятие современных средств разное.поэтому тут речь может идти не только об интимной гигиене. Я своему ребенку с рождения делала ванночки с отваром чабреца и ромашки. Это предотвращает различные воспаления на коже.

Mira-linДата: Воскресенье, 19.01.2014, 10:18 | Сообщение # 9
Mira-lin
Гигиена младенцев вы имели ввиду? У меня двое маленькихдеток. Купать ребенка каждый день, мылом или шампунем пользоваться раз в неделю
дабы не пересушить кожу малыша. Детей с незажившим пупочком купают в слабом
растворе марганцовки. Под подгузник обязательно наносится крем или детское
маслице. Если есть потничка то нужно протирать отваром череды или лавровых
листьев(нам очень помогает). Глазки протирают отваром ромашки.

паранояДата: Вторник, 28.01.2014, 03:12 | Сообщение # 10
параноя
Нам пять месяцев и наша гигиена проста. Утром умываемся из под крана и подмываемся детским мылом. Нечем я ребенка не обрабатываю, это только закупоривает ему поры тела. Памперс меняю каждый три часа. По мере обсерания я ему с мылом подмываю попу. Вечером мы купаемся в обычной водичке и раз в неделю в череде. Два раза в неделю купаю мылом полностью. Детским маслом пользуюсь когда начнет появляться опрелость и во время массажа.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Гигиена » Интимная гигиена детей (Как следить за интимной гигиеной современного малыша?)
Страница 1 из 212»
Поиск: