Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Гигиена » Ромашка для интимной гигиены (Поистине лучшее средство для данной цели!)
Ромашка для интимной гигиены
mary_1977Дата: Среда, 18.09.2013, 02:55 | Сообщение # 1
mary_1977
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Большой маленький выбор:

Я в последнее время стала замечать, что средства, предназначенные для интимной гигиены, не пользуются особенным спросом среди женщин. На примере своих родственниц и близких подруг я знаю, что им достаточно для данной цели использовать обычное мыло, пенку или гель для тела. Сама я не сторонница современных средств, так как считаю опасным и бессмысленным связываться с той продукцией, которую, скрыв за яркими и "кричащими" названиями и этикетками, можно легко подменить на привычную и общедоступную.

"Старая школа":

Я всегда, сколько себя помню, была сторонницей народной медицины в частности, а также народных методов лечения и ухода за здоровьем в целом. Конечно же, личная интимная гигиена- немаловажное составляющее здоровья современной женщины, поэтому я стараюсь поддерживать ее на достойном уровне, опять же, не без участия народных методов!

Всё гениальное просто!:

В частности, для поддержания постоянного уровня РН, я использую вот уже очень давно одну замечательную, но в то же время удивительно простую вещь- настой из ромашки, который служит не только для подмывания половых органов, но и является еще замечательным противовоспалительным средством..

Сплошь плюсы и никаких минусов:

Описывать в подробностях различные варианты приготовления отвара я не стану, но, повторюсь: средство очень и очень эффективно! Отвар на самом деле дает ощущение легкости, предотвращает раздражение кожи и служит универсальным средством, доступным абсолютно всем!

Ромашка для интимной гигиены:

А был ли в вашем опыте, дорогие форумчанки, случай использования народных методов для интимной гигиены, а в частности, ромашки и отваров из нее? Делитесь отзывами, очень хочу найти единомышленниц!

GALAДата: Вторник, 26.11.2013, 13:36 | Сообщение # 2
GALA
Я являюсь единомышленницей mary_1977 насчет настоя из ромашки. Не часто, но у меня бывали иногда моменты раздражения, с которыми я отлично справлялась с помощью отвара ромашки. Прекрасное средство, приобрести это растение можно в любой аптеке. Отвар готовится очень просто, эффект от применения замечательный. Советую женщинам не бояться использовать народные рецепты, проверенные годами. 

ГердаДата: Пятница, 29.11.2013, 23:18 | Сообщение # 3
Герда
Традиционно ромашкузаливают кипятком, настаивают и охлаждённую применяют для процедур.  Мне бы хотелось поделиться своим способом
приготовления отвара из ромашки. Заливаю в фарфоровой чашке тёплой водой и
держу на пару 60-90 минут, в зависимости от объёма чаши. Затем все переливаю в
термос  со стеклянной колбой. Так стоит
ещё пару часов. Получается очень насыщенный раствор. Процеживаю нужное количество.
В готовую ромашку бросаю кубики льда, до получения нужной температуры.  Готово к применению.

КПДата: Воскресенье, 01.12.2013, 20:04 | Сообщение # 4
КП
Я всегда, знала, что ромашка, снимает воспаление, просто чудесно! Еще она снимает, зуд хорошо, в интимных местах! Слышала, что при некоторых заболеваниях в данной области, применяют, для спринцевания! Но тут я не врач, умничать не буду, знаю только о наружном применении! В качестве интимной гигиены, не более того!

ВЛАДАДата: Понедельник, 02.12.2013, 10:13 | Сообщение # 5
ВЛАДА
Часто применяю ромашку для интимной гигиены. Не очень доверяю всяким парфюмированным гелям. Да и помню давно мне гинеколог с большим опытом посоветовала пользоваться ромашкой. Чудесное средство - не сушит кожу, имеет приятный запах

NonamoryДата: Среда, 15.01.2014, 19:05 | Сообщение # 6
Nonamory
Настой из ромашки хорошо помогал снять раздражения, покраснения и другие не самые приятные последствия активных действий. Вначале, когда это было непривычно, я добавляла к настойке немного просто жидкого мыла. Потом начала пользоваться без него. Однако, пользовалась я им только пока его мама в ручную делала... сама как-то сделала - настойка получилась почти прозрачная... словно вода.

виктория1501Дата: Воскресенье, 19.01.2014, 18:46 | Сообщение # 7
виктория1501
У меня во время беременности была жуткая аллергия на все мои средства гигиены, начиная от шампуня и заканчивая гелем для интимной гигиены. Я долго подбирала себе средство, так как ужасный зуд по всему телу спать мне по ночам не давал. Я остановилась на детском средстве для интимной гигиены фирмы Мое солнышко с ромашкой. Оно действительно очень хорошее. В дальнейшем я начала пользоваться и шампунем с ромашкой и гелем для душа, результат-НИКАКОЙ АЛЛЕРГИИ!!!

NinaRazДата: Воскресенье, 19.01.2014, 23:16 | Сообщение # 8
NinaRaz
Вы знаете, что ромашка это вообще очень замечательное средство. Особенно для имнтимной гигиены! Подумайте о своем здоровье. Народные методы медицыны - это здорово и не так затратно, как традиционная медицына со всеми ее дорогими лекарствами. Можно ромашкой также делать спринцевание, если уж на то пошло. Это не повредит организму и будет хорошей профилактикой всяких там интимных болезней. Будьте здоровы!

паранояДата: Вторник, 28.01.2014, 03:01 | Сообщение # 9
параноя
Единственный нормальный антисептик это ромашка. Был у меня случай, спринцеваться ромашкой пришлось. Зато два дня по спринцевалась и все как рукой сняло. Было время когда ромашкой подмываться пришлось и тоже, в этом случае, она не подвела.

KiKiДата: Среда, 29.01.2014, 01:26 | Сообщение # 10
KiKi
Соглашусь со всеми вышеупомянутыми лечебными свойствамиромашки! Она действительно подходит для устранения раздражений, при этом имеет
приятный запах и доступна (а это самое главное) в любой аптеке! Конечно это не
чудо лекарство, но при мелких раздражениях, например после депиляции (у кого
чувствительная кожа) прекрасно подойдет , продезинфицирует и залечит маленькие
ранки

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Гигиена » Ромашка для интимной гигиены (Поистине лучшее средство для данной цели!)
Страница 1 из 212»
Поиск: