Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Гигиена » Интимная гигиена мальчиков (Какие рекомендации необходимо соблюдать ???)
Интимная гигиена мальчиков
broudi_1964Дата: Вторник, 17.09.2013, 20:47 | Сообщение # 1
broudi_1964
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Очередная порция счастья:

После того, как моя вторая дочь наконец-то родила сына, о котором так яро мечтал ее муж, в ее жизни все капитально изменилось. Конечно же, с одной стороны ребенок, а уж тем более мальчик, в семье- это просто неописуемая радость, и радость действительно была огромной! К тому же я сама, как бабушка вот уже третьего внука не могла не сдержать слез радости!

Ощущение реальности:

Но жизнь есть жизнь, и поэтому вскоре радость сменилась проблемами и заботами о новорожденном.. Пеленки, присыпки, распашонки и бессонные ночи- само собой, но гигиена мальчика, как мне кажется, должна стоять превыше всего.

Грамотная политика:

Исходя из этого, я предложила Варе помощь в уходе за ребенком, которую она любезно приняла, что неудивительно: дочь разрывается между работой и учебой.. Осведомилась я потому, что помощь своей мамы двадцать пять лет назад, я бы предпочла все- таки не рассматривать в силу определенных обстоятельств..

Минимум, которого недостаточно:

Но проблема как раз в том, что у меня нету абсолютно никакого опыта относительно интимной гигиены мальчиков! Хотя я и слышала, что относительно ухода за половыми органами всегда очень много споров и никто ни в единой семье не приходит к общему мнению, я также знаю, что, по идее, если проблем с мочеиспусканием у ребенка нет, то достаточно просто мыть нужные места теплой водой и обычным мылом..

Интимная гигиена мальчиков:

Однако, без твердых на то оснований, помогать Варе с ребенком я пока что не стану. Поэтому..Форумчане и форумчанки, которые имеют опыт воспитания мальчиков в семье!Отзовитесь и объясните, какие на самом деле рекомендации необходимо соблюдать в интимной гигиене мальчиков в первые годы жизни! Жду ответов!!

ВЛАДАДата: Понедельник, 02.12.2013, 10:24 | Сообщение # 2
ВЛАДА
Я думаю элементарной гигиены достаточно. Часто оставляла сына без памперса, хотя, может, это к данной проблеме и не имеет отношения. Но проветривать писун надо. Следите, чтобы какульки вместе с мочой в памперсе долго не
оставались - но это тоже само собой разумеющееся.

juliДата: Воскресенье, 08.12.2013, 17:54 | Сообщение # 3
juli
Пока они в таком маленьком возрасте, их интимная гигиена не отличается от гигиены девочек. Это лет после 12 будем меняться гормональный фон, и надо будет особенный уход. Памперсы менять почаще да ипользовать белье из натуральных материалов.

ЮляДата: Воскресенье, 15.12.2013, 16:04 | Сообщение # 4
Юля
да, правда, пока над этим вопросом можно особо не заморачиваться, соблюдайте общую гигиену ребенка. но будьте готовы к периоду полового созревания. тут уже все немного иначе. но знайте то, что этот возраст должен контролировать отец, дабы не нарушить психику подростка

maksx3xДата: Вторник, 14.01.2014, 15:55 | Сообщение # 5
maksx3x
Я считаю, что ВЛАДА и Юля в корне неправы, говоря, что над этим вопросом сейчас можно не заморачиваться. Все мужские болезни, в том числе и бесплодие, возникают именно от того, что так считает большинство мамочек. У младенцев под крайней плотью располагаются железы, выделяющие смазку, и, если не не подмывать малыша через два-три мочеиспускания, то появляется огромный риск воспаления головки члена.

АНДРЕЙДата: Вторник, 14.01.2014, 16:30 | Сообщение # 6
АНДРЕЙ
По поводу памперсов хочется сказать что их нельзя применять на долгий срок, потому что повышается температура внутри и это может повлиять на здоровое формирование малыша. Когда идем на улицу нет вопросов, а если дома то мамочки не ленитесь, снимайте памперсы!

AnMansДата: Вторник, 14.01.2014, 17:57 | Сообщение # 7
AnMans
От того. что у новорожденного есть анатомические половые признаки другого пола, в данном случае мальчика, правила гигиены остаются теми же. После семи лет они начнут изменяться, как для девочек так и для мальчиков. Связано это будет с началом формирования процесса "полового созревания" как любят говорить в народе.

Vasya007Дата: Среда, 15.01.2014, 16:36 | Сообщение # 8
Vasya007
Интимная гигиена фактически особо не отличается как у мальчиков, так и у девочек. Грубо говоря, мыться нужно обязательно и следить за чистотой нижнего бель тоже. Да, есть разница связанная с критическими днями, например у девочек, или же какими-то индивидуальными особенностями, но не больше. И про это нужно обязательно детям рассказывать, ведь это залог их здоровья.

ValeronДата: Четверг, 16.01.2014, 15:47 | Сообщение # 9
Valeron
Я считаю что в раннем возрасте гигиена мальчиков мало чем отличается от гигиены девочек, потому что половое созревание ещё не достигнуто. А вот когда молодые люди достигают полового созревания, то вот тут кончено стоит подумать о более подробной гигиене, это постоянная чистота полового органа.

паранояДата: Вторник, 21.01.2014, 22:56 | Сообщение # 10
параноя
Когда я родила мальчика у меня встал такой же вопрос, так как в моей семье были всегда одни девочки. Просто главное уверенность в своём ребёнке и в том , что вы делаете с ним. Я просто его подмываю детским мылом и иногда между ножек помажу детским маслом. ВСЕ мази и присыпки не нужны, от них только опрелости образуются. Правильный подгузник, детское мыло. Вот и все.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Гигиена » Интимная гигиена мальчиков (Какие рекомендации необходимо соблюдать ???)
Страница 1 из 212»
Поиск: