Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Гигиена » Жидкое мыло для интимной гигиены посоветуйте плиз (Каким мылом лучше воспользоваться?)
Жидкое мыло для интимной гигиены посоветуйте плиз
SerferДата: Вторник, 17.09.2013, 19:30 | Сообщение # 1
Serfer
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Пережитки прошлого:

Возраст, когда прыщи и угри не давали мне нормальной жизни, остался уже далеко позади. Однако, в последнее время я волею случая стал вновь все больше и больше задумываться о личной гигиене, уделять ей все больше внимания...

Тень неопределенности:

Дело в том, что из- за использования некачественной пены для бритья у меня по коже лица около месяца назад пошло сильное раздражение, которое прогрессирует и по сей день. Консультация в поликлинике у дерматолога особых плодов не принесла. Разве что, я узнал одну из возможных причин раздражения: под кожу могла попасть какая- то не очень приятная "зараза"..

Неуслышанный совет:

Как раз- таки опираясь на это, Виктор Петрович посоветовал мне в первую очередь сменить крем для бритья, а во вторую начать уделять как можно больше внимания гигиене кожи лица. При этом он рекомендовал забыть об обычном "кусковом" мыле для умывания и перейти на более "мягкий" вариант- жидкое мыло. К сожалению, в то время я не придал всему сказанному большого значения, так как даже сам поход в поликлинику был исключительно инициативой моей девушки- сам же я надеялся на "авось"..

У красной черты:

Однако сейчас, когда ситуация ни капли не улучшилась, я стал задумываться над советами дерматолога всерьез. К тому же, мыло я так и не сменил, а причитания девушки вроде "Что же ты делаешь с собой!" или "А вдруг это что- то страшное?" заставляют волей- неволей переступить через себя.

Жидкое мыло для интимной гигиены посоветуйте плиз:

О жидком мыле я знаю немного, поэтому прошу совета у вас, "население" замечательного форума namedne! Помогите определиться с выбором средства- подскажите, по какому принципу мне ориентироваться! Очень жду ваших советов, друзья!!

GALAДата: Воскресенье, 24.11.2013, 20:04 | Сообщение # 2
GALA
Я использую уже достаточно давно жидкое мыло для интимной гигиены "Красная линия". В данный момент оно у меня с "маслом австралийского чайного дерева". На упаковке указано, что это средство гипоаллергенно. На самом деле, после принятия душа с ним я чувствую свежесть, бодрость и у меня отличные ощущения. Могу Вам посоветовать данное жидкое мыло, а Вы решайте сами. Как говорится,"на вкус и цвет товарищей нет".

am7849Дата: Воскресенье, 24.11.2013, 23:35 | Сообщение # 3
am7849
Моя жена много перепробовала фирм и производителей жидкого мыла, туда и та же Красная линия входила, и Нивеа, и еще много чего из ширпотреба. Я бы Вам искренне посоветовал гигиеническое мыло продукции Грин Мама. Посмотрите в интернете, там отличные условия доставки, не сочтите за рекламу. А все остальное, чем заполонены наши прилавки магазинов, честно говоря, очень сомнительного качества. Грин Мама испробована и одобрена моей женой.

juliДата: Вторник, 26.11.2013, 13:56 | Сообщение # 4
juli
А я использую мыло и пенки для мыться младенцев. Думаю, туда добавляют поменьше вредных веществ и ароматизаторов, все таки для детей делается. Ценой оно особо не отличается. Они всегда антиаллергенны и большинство процентов на 30-50 из натуральных ингридиентов.

ЧучуДата: Пятница, 29.11.2013, 09:32 | Сообщение # 5
Чучу
Если выбирать из дешевых,то,как мне кажется все они из одной кадушки,как говорится,только цветом и запахом отличаются. Но а если уж вам позволяют средство "побаловать" себя дорогим и хорошим мылом, то тут нужно выбирать тщательно. Сам ничего не могу посоветовать,так как пользуюсь самым обычным.

MediOnДата: Четверг, 05.12.2013, 17:35 | Сообщение # 6
MediOn
я вот не пользуюсь не какими  лосьенами после бритья. мне достаточно только детским мылом умытся и все. оно не только защищает но и вроди как кожа мягче. попробуй.

FantomДата: Четверг, 05.12.2013, 17:58 | Сообщение # 7
Fantom
Как почитаешь такие вопросы, сразу задумываешься: " А как же раньше бедное человечество жило, вернее ее лучшая половина, без этих самых гелей для интимной гигиены"?))). Ну, иногда, даже смешно становится, тут вопрос в другом - от этих гелей хоть польза есть, кроме запаха?? Может они всю микрофлору из-за своей агрессивности нарушают и причиняют не поправимый вред??

ЛолаДата: Четверг, 05.12.2013, 19:53 | Сообщение # 8
Лола
Мне очень нравится гель для интимной гигиены австрийской фирмы STYX. В его состав входят эфирные масла чайного дерева, апельсина, иланг-иланга и лаванды. Запах приятный и легкий кокосовый. Пользуюсь им регулярно, очень хорошо снимает раздражение, воспаление и зуд. Дезорирует и дарит свежесть на длительное время. Так что рекомендую.

КатюникДата: Суббота, 04.01.2014, 05:57 | Сообщение # 9
Катюник
Ответ прост- детским жидким мылом. У нас в семье в обиходе это средство номер один. Раньше пользовалась средствами для интимной гигиены разных производителей, но очень часто появлялось раздражение или сухость кожи. И как только я открыла для себя детское жидкое мыло- для меня не существует никаких других средств для интимной гигиены.

санчесДата: Суббота, 04.01.2014, 06:46 | Сообщение # 10
санчес
за свои молодые годы что только не использовал во время бритья,поменял сам станок и все стало замечательно,тем более у тебя сама еще кожа такая чувствительная стала,при чем тут мыло...

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Гигиена » Жидкое мыло для интимной гигиены посоветуйте плиз (Каким мылом лучше воспользоваться?)
Страница 1 из 212»
Поиск: