Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Гигиена » Пенка для интимной гигиены нужна рекомендация: (Какому средству лучше довериться?)
Пенка для интимной гигиены нужна рекомендация:
safari009Дата: Вторник, 17.09.2013, 02:36 | Сообщение # 1
safari009
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Необычный фактор:

Я по собственному опыту знаю, что интимная гигиена для каждой девушки- деликатный вопрос, требующий рассмотрения всех его нюансов. Наверное, с этим трудно не согласиться, ведь от того, как она ухаживает за собой, зависит в определенной мере и ее здоровье.

Огромный выбор:

Сама я все чаще замечаю и удивляюсь, насколько огромный ассортимент средств для интимной гигиены предлагают различные производители! Он на самом деле настолько широк, что выбрать порой тот или иной товар бывает ой как непросто!

Не всё так просто!:

Однако, мои подруги, например используют для интимной гигиены лишь обыкновенное мыло или гель для душа.. Нет, обвинять их в небрежном отношении к себе нельзя ни в коем случае, ведь если кожа не отличается особой чувствительностью, использовать мыло вполне себе допустимо. Конечно же, увлекаться этим делом категорически нельзя, так как уровень кислотности у обычных средств очень отличается от нормированного.

Лучше поздно, чем никогда:

Когда у меня появились проблемы с кожей в интимных местах, я растерялась и долгое время не могла понять, в чем же дело.. И лишь время спустя я начала вспоминать консультации гинеколога и вспомнила о его совете, а точнее, факте: "для чувствительной кожи необходимо использовать пенку".

Проблема типичного "чайника":

Но вот на данный момент проблема вся в том, что я не знаю ничего об этих пенках, не знаю ничего о чувствительности своей кожи и так далее.. Поэтому теряюсь в догадках, какой из них  лучше начать пользоваться, какое средство не принесет вреда.

Пенка для интимной гигиены нужна рекомендация:

Помогите, пожалуйста, советом, посетители namedne! Какую лучше выбрать пенку для интимной гигиены и почему? Очень жду комментариев!

juliДата: Вторник, 26.11.2013, 15:22 | Сообщение # 2
juli
Советовала бы, если не знаете что выбрать, покупать в аптеке. Там хоть какой то контроль за качеством, и есть полезные ингридиенты. Также полезно покупать пенки для интимной гигиены, в составе которых есть молочная кислота. Она поддерживает природный иммунитет и защищает от бактрий.

Вишня2635Дата: Суббота, 04.01.2014, 13:26 | Сообщение # 3
Вишня2635
Цитата safari009 ()
мои подруги, например используют для интимной гигиены лишь обыкновенное мыло или гель для душа..
Для процедур интимной гигиены женщине не нужно использовать ни мыло, ни гель для душа. Гинекологи утверждают, что многие женщины чрезвычайно вредят себе именно избыточной, а не недостаточной гигиеной. Мыться нужно теплой водой, предварительно вымыв руки. Если после такого мытья вас что-то беспокоит, к примеру - неприятный запах,  нужно обратиться к гинекологу, чтобы выяснить его причины.

GrampyДата: Суббота, 04.01.2014, 14:30 | Сообщение # 4
Grampy
Да уж, тема действительно деликатная. Лично я пользуюсь жидким мылом для интимной гигиены, несмотря на название "мыло" в сравнении с обычным -- небо и земля. В обычном твёрдом мыле рН щелочной, а в жидком -- кислый. Так же стоит обратить внимание на вашу проблему, потому что различные средства (будь то мыло или пенка) заточены под разные проблемы. Обычно пенки используют при слизистой, склонной к сухости. Если всё же решили использовать пенку, то внимательно смотрите состав, чтобы не было тех компонентов, на которые у вас аллергия. Таким образом круг несколько сужается. К сожалению, определить, какая марка вам подойдет, можно только путём собственных проб и ошибок, но можно почитать отзывы на различных отзовиках, например irecommend.

AnMansДата: Суббота, 04.01.2014, 20:34 | Сообщение # 5
AnMans
Лучше воды как средства гигиены для любых мест, включая интимные, природа не знает. Любое средство мыло, гель содержат лишь ПАВ (поверхностно активные вещества) улучшающие процедуру смытия. Но также содержат кучу присадок типа влагоудерживающие, антисептики и прочие отдушки. У лиц с индивидуальной непереносимостью, эти химические "подарки", могут вызвать, "такое", что потребует посещение гинеколога с дерматологом не одну неделю.

КатюникДата: Вторник, 14.01.2014, 00:26 | Сообщение # 6
Катюник
Вы знаете, я не считаю, что ваши подруги, используя обычное мыло, небрежно относятся к своей гигиене. Сама я лично перепробовала несколько средств для интимной гигиены, и не только, и поняла, что лучше детского мыла для интимной зоны нет ничего, а сейчас еще и жидкое детское мыло вовсю производится, так что вообще красота!

Вишня2635Дата: Вторник, 14.01.2014, 04:09 | Сообщение # 7
Вишня2635
Цитата Grampy ()
Если всё же решили использовать пенку, то внимательно смотрите состав, чтобы не было тех компонентов, на которые у вас аллергия. Таким образом круг несколько сужается. К сожалению, определить, какая марка вам подойдет, можно только путём собственных проб и ошибок, но можно почитать отзывы на различных отзовиках, например irecommend.
Решительно не понимаю, зачем женщины усложняют себе жизнь. Если для интимной гигиены достаточно обычной водопроводной воды, к чему все эти пенки, гели и т.п.?
Понятно, что их производителям выгодно внушить доверчивым барышням, что жизнь приличной девушки без пенки - не жизнь)) Но ведь способность добывать и анализировать информацию у вас никто не может насильно отнять!

тина28Дата: Вторник, 21.01.2014, 18:08 | Сообщение # 8
тина28
Я считаю, что просто водой конечно не отмыться! Для того и придумали мыло, гель, пенку дезодорированное, что бы  после принятия душа, чувствовать  запах приятный. Ведь просто вымытое тело, держит влагу, до тех пор, пока не вытерся полотенцем, потом можно ощутить дискомфорт, от купания, а гели, пенки или мыло наоборот смягчает наше тело. Нужно просто правильно подбирать средство, для вашего типа кожи. Разница есть только в  денежном эквиваленте.  Не знаете что вам лучше подойдет, купите для интимной гигиены что-то в аптеке, все равно пока не испробуете на себе разницу не поймете.

AVRORAДата: Вторник, 21.01.2014, 20:43 | Сообщение # 9
AVRORA
Я пользуюсь пенкой для интимной гигиены Mirraintim. Она создана на основе
экстракта ромашки, мелиссы и босвелии (сок ладанного дерева). Эта пенка
идеально подходит за уходом чувствительной кожи интимных мест.Пользуюсь
ею давно и менять не собираюсь.

паранояДата: Вторник, 28.01.2014, 02:55 | Сообщение # 10
параноя
Я пользуюсь дешевой пенкой для бритья и ей же брею там про что у нас сейчас тема. И нечего страшного не произошло, жива здорова. Раньше мылилась мылом и тоже нормально брило, но тут есть проблема, что после бритья появляется раздражения. Так что брейтесь на здоровье чем хотите, хуже не будет.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Гигиена » Пенка для интимной гигиены нужна рекомендация: (Какому средству лучше довериться?)
Страница 1 из 212»
Поиск: