Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Гигиена » Гель для интимной гигиены отзывы посоветуйте что взять? (Какой гель лучше опробовать и как не ошибиться с выбором?)
Гель для интимной гигиены отзывы посоветуйте что взять?
mary_1977Дата: Понедельник, 16.09.2013, 03:15 | Сообщение # 1
mary_1977
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Все ошибаются:

Раньше я была твердо уверена, что для гигиенических процедур и соблюдения правил личной гигиены достаточно регулярно чистить зубы и купаться или хотя бы принимать душ один раз в день.. Как оказалось позже, когда начались проблемы, мое мнение о водных процедурах было ошибочным, ведь кислотно- щелочной баланс, а точнее, его стандартный уровень 5.5, содержащийся в большинстве даже самых обычных гелей для душа, вовсе не подходит для использования в "особенно чувствительных" участках  тела.

Время исправлять последствия:

Я стала замечать раздражение в подобных местах именно после длительного применения  обычного мыла или же на край геля для душа в целях интимной гигиены.. После возникновения подобной ситуации я задалась целью узнать: "А как надо на самом деле купаться и что при этом использовать?"

Первая ниточка:

И вот, я всё больше и больше стала узнавать о специализированных средствах для интимной гигиены, в частности, о гелях, которые с каждым днем становятся все популярнее и появляются на прилавках все большего количества магазинов..

Прогресс на 50%:

Мой гинеколог, кстати говоря, когда я решила посоветоваться с ним, поддержал меня в этом плане целиком и полностью, отметив лишь то, что выбирать подобные средства "наобум" никак нельзя и что мол нужно подойти к выбору со знанием дела.. А какие у меня, человека, далекого от этой темы, могут быть знания о подобных гелях???

Гель для интимной гигиены отзывы посоветуйте что взять?:

Именно поэтому я и хочу попросить совета у вас, дорогие форумчанки моего любимого сайта! Расскажите и просветите непросвещенную, какой гель для интимной гигиены лучше приобрести и вообще, по какому принципу их выбирают?? Вся в ожидании ответов!!!

am7849Дата: Понедельник, 25.11.2013, 00:12 | Сообщение # 2
am7849
Я уже советовал в соседней теме продукцию компании Грин Мама, поскольку в наших магазинах появилось очень много некачественного товара. В составе везде пишут натуральные вещества, но я лично в это не верю, поскольку запах, знаете, ну очень приятный у них, что и вызывает подозрение на перебарщивание ароматических добавок. Жена пользуется интимным гигиеническим мылом Грин Мама где-то в районе года, нареканий с ее стороны пока не было.

Veritas01Дата: Понедельник, 25.11.2013, 13:53 | Сообщение # 3
Veritas01
Я пробовала гели нескольких косметических фирм , но мне мой врач гинеколог посоветовала Лактацид Фемина еще когда я была беременна и вот 3 года пользуюсь только им. От многих врачей слыщала что они рекомендуют только его. Ничего плохого сказать об этом препарате не могу. Никакого зуда нету, дискомфорта тоже не замечаю. Попробуйте.

КПДата: Вторник, 26.11.2013, 19:38 | Сообщение # 4
КП
Я кстати тоже пользуюсь Лактацидом, уже на протяжении двух лет! Дорогой он правда, но ни разу проблем не имела. Очень мягкие и приятный на запах, и кожу не сушит, а также поговаривают, что не нарушает PH. Мне он очень нравиться! И как собеседница упомянула, что его даже врачи советуют! А если что то по дешевле, возьмите себе, что то среди Белорусских производителей!

leilinДата: Пятница, 29.11.2013, 02:35 | Сообщение # 5
leilin
я пользуюсь косметикой для интимной гигиены Феминаль.Не очень дорогая и помогает очень хорошо.За год ни одной болячки не было.Также можно использовать любое детское мыло,оно также не вызывает зуд и не уменьшает кислотность,что не маловажно.Также можно использовать календулу,заваривать ее и мыть ей интимные места,очень хорошо также при молочнице за один раз вылечивает

asus_13Дата: Суббота, 30.11.2013, 04:30 | Сообщение # 6
asus_13
Интимная гигиена,это не отьемлимая часть нашей жизни.Я раньше не особо уделял этому внимание,но когда повзрослел,начал удилять больше времени.Не будем далеко ходить,каждому человеку нужен персрнальный гель для гигины.Моя девушка,например,пользуется очищающим кремообразным средством для женской интимной гигиены,фирмы AVON,ее все устраивает,попробуйте,может и вам пожойдет.

Вишня2635Дата: Четверг, 19.12.2013, 14:28 | Сообщение # 7
Вишня2635
Лет 10 назад очень активно пользовалась гелями для интимной гигиены. Покупала и те, что продаются в аптеках, и Oriflame, и Avon. Потом как-то поговорила со своим гинекологом (она - врач высшей категории, кандидат медицинских наук) на эту тему. Она сказала, что в гелях нет никакой необходимости! Их можно применять только для удовольствия, если кому-то очень нравится. Для процедур интимной гигиены нужна только вода и чистые руки.

maramalДата: Пятница, 20.12.2013, 03:15 | Сообщение # 8
maramal
Присоединюсь к тем, кто пользуется Лактацидом. Хорошее средство. Мне помогло в послеродовой период, и любое раздражение помогает снимать. После его использования сразу становится как-то комфортней, нет пересушености как после гелей для душа или тем более мыла,нет зуда. Он хоть и не дешевый, зато его на долго хватает, для одной процедуры достаточно малого количества. Если экономите средства попробуйте использовать обычное детское мыло с ромашкой (экстракт чтоб был, а не ароматизатор). Или используйте отвар ромашки вместо воды.

BUKAДата: Воскресенье, 22.12.2013, 15:06 | Сообщение # 9
BUKA
у нас на гимнастике девочки тоже постоянно используют Лактацидом. в купальниках без белья, поэтому интимная гигиена превыше всего. ну и есть ещё гели на силиконовой или водной основе. чтоб не сушилась часть тела. очень хорошо  помогает. но самое сложное объяснить им как им пользоваться правильно, хоть это неважно. но так правильнее. да и девочкам по старше даже в радость использовать такие гели

maksx3xДата: Пятница, 17.01.2014, 12:03 | Сообщение # 10
maksx3x
А я пользуюсь Nivea Intimate. В нашем магазине продаются розовые (для чувствительной кожи) и зеленые (с ромашкой) бутылочки. Мне это средство нравится больше, чем Лактацид. Кроме того, я регулярно (1-2 раза в неделю) подмываюсь отваром ромашки или цветков граната для профилактики молочницы. Также пользуюсь ежедневными прокладками (их надо менять 4-5 раз в день). Так что проблем с женским здоровьем у меня уже давненько нет!

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Гигиена » Гель для интимной гигиены отзывы посоветуйте что взять? (Какой гель лучше опробовать и как не ошибиться с выбором?)
Страница 1 из 212»
Поиск: