Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Гигиена » Средства гигиены для новорожденного, как что и где и почему (Как не ошибиться в выборе подобных средств для малышей?)
Средства гигиены для новорожденного, как что и где и почему
broudi_1964Дата: Воскресенье, 15.09.2013, 04:33 | Сообщение # 1
broudi_1964
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Долгожданное чудо:

Словами не описать, насколько я была счастлива, когда узнала, что моя племянница наконец- таки забеременела! С тех пор прошло уже восемь месяцев и, хотя никто не знает, в какой именно день и час малыш появится на свет, время для покупки всех необходимых на первое время вещей для будущего ребенка все сильнее и сильнее поджимает...

Чем раньше, тем лучше!:

Это дело каждого родителя- совершать подобные покупки заранее или нет, но как я, так и моя племянница, придерживаемся того, что данный момент необходимо предусмотреть сразу, ведь так удобнее будет для всей семьи! При этом мне как "мамочке со стажем" наиболее логичным и важным показалось приобретение в первую очередь различных средств гигиены для малыша, ведь как ни крути, но его здоровье на первом месте!

Ненужная спешка:

К сожалению, Ксюша "в предвкушении счастья" без моего ведома и ведома мужа уже закупила, немного поспешив, целый вагон и маленькую тележку этих самых "средств", причем явно "американского" происхождения. По- моему, все средства- плоды популярной компании "Джонсонс Бэби".

Тень сомнения:

Все вроде бы и ничего.. Производитель проверенный, срок годности проблемой не будет, но многие молодые мамаши в последнее время бьют тревогу мол из-за "Джонсонса" у детей появляется сыпь, кожа немеет.. Я опасаюсь! Кто знает, может, лучше довериться отечественному производителю и закупить обычного детского крема и "Солнышка"???

Средства гигиены для новорожденного, как что и где и почему:

Ответы на эти вопросы и любая информация типа как и где выбрать средства гигиены для малыша, кому довериться и почему надо сделать именно так для меня сейчас очень важна, дорогие форумчане!! Поэтому с нетерпением жду ваших откликов!

GALAДата: Воскресенье, 24.11.2013, 23:50 | Сообщение # 2
GALA
Я бы не стала на Вашем месте беспокоиться по поводу "Джонсонс Бэби", потому что сама применяла эти средства для своего ребенка. Никаких побочных действий я не отмечала. Некоторым мамочкам, которые бьют тревогу, могу сказать, чтобы следили за своим питанием. Часто именно поэтому у детишек могут появиться аллергические высыпания. Это может быть излишнее употребление молочного белка, цитрусовых. Лично я доверяю больше маркам "американского" и европейского производителя, потому что они проходят очень серьезный контроль.

ЛолаДата: Среда, 04.12.2013, 21:27 | Сообщение # 3
Лола
Самое лучшее средство гигиены для новорожденного - это детское мыло. Оно всегда было, есть и будет номером один для наших малюток. Сейчас много различных детских линий от дорогих до дешевых, но использовать их лучше для детей, которым уже полгода и более.

настюшаДата: Понедельник, 16.12.2013, 02:18 | Сообщение # 4
настюша
Здравствуйте!По своему опыту скажу,что мы по началу покупали тоже всякие дорогие крема,мыло,гели,и т.д.,но оказалось что очень хороший крем не так уж и дорог,обычный российский там нарисованы еще собачка и котенок нам очень подошел,насчет Джонсон Беби скажу что мне эти средства не понравились,у ребенка была сыпь.И еще,каждый ребенок индивидуален и может быть вашему ребенку подойдут эти средства.

LiveLuxpsДата: Понедельник, 16.12.2013, 21:07 | Сообщение # 5
LiveLuxps
Знаете, соглашусь с GALA, что из-за "Джонсонс Бэби" не стоить беспокоиться. Просто на рынке очень много подделок и вы вряд-ли на каждом шагу встретите настоящий товар. Настоящее продается только в аптеках и к тому же стоит не мало. Пользуюсь только "Джонсонс Бэби" и очень довольно. И не могу сказать ничего плохого или хорошего об отечественных фирмах.

maramalДата: Воскресенье, 29.12.2013, 17:03 | Сообщение # 6
maramal
Ну, между прочим, сейчас начиная с роддома, неонатологов и заканчивая педиатрами, детей не прессуют всяческими кремами, присыпками, памперсами и прочими продуктами. Все меры по уходу за малышом предлагаются исключительно на натуральной основе, в случае проблем с кожей начинают с лечения гомеопатией. Бытует мнение, что эти меры только для повышения рождаемости, мол чтобы молодые мамочки не боялись рожать, так как для ребенкка не столь много денег и нужно, что там стоят травки. Но я тоже сторонник натуральных ингредиентов, все же каждый крем сделан в основном на синтетических маслах.

Вишня2635Дата: Пятница, 03.01.2014, 17:47 | Сообщение # 7
Вишня2635
Цитата broudi_1964 ()
о многие молодые мамаши в последнее время бьют тревогу мол из-за "Джонсонса" у детей появляется сыпь, кожа немеет..
Я сейчас очень много общаюсь с другими мамочками,  они так же как и я, зачастую пользуются Джонсоновскими средствами для малышей. Никто ни разу не говорил о негативных последствиях их применения. Может быть, те, кто жалуется, покупает их на каких-нибудь рынках или в других сомнительных местах? Мы приобретаем всё в аптеках, это гарантия хорошего качества.

Добавлено (03.01.2014, 15:41)
---------------------------------------------

Цитата broudi_1964 ()
Кто знает, может, лучше довериться отечественному производителю и закупить обычного детского крема и "Солнышка"???
Broudi, если только у вас и вашей племянницы есть для этого возможности - воздержитесь от приобретения "Солнышек" и подобной продукции. Это совсем не тот случай, когда стоит доверять отечественному производителю! Поскольку у вас сформировалось стойкое предубеждение к "Джоносну", обратите внимание на немецкий Bubchen.

Добавлено (03.01.2014, 15:47)
---------------------------------------------

Цитата maramal ()
Ну, между прочим, сейчас начиная с роддома, неонатологов и заканчивая педиатрами, детей не прессуют всяческими кремами, присыпками, памперсами и прочими продуктами. Все меры по уходу за малышом предлагаются исключительно на натуральной основе, в случае проблем с кожей начинают с лечения гомеопатией.

Можно узнать, что значит прессовать кремами и памперсами?:) Памперс - суперполезная и удобная вещь, я не представляю, как можно без них обойтись! И почему вы решили, что гомеопатические средства - это то же самое, что натуральные? Это распространенное заблуждение.

maksx3xДата: Среда, 15.01.2014, 19:35 | Сообщение # 8
maksx3x
Обычное детское мыло и обычный детский крем - вот ваши спутники по уходу за малышом до 1 года. Я не доверяю всякой американской фармацевтике и предпочитаю российского производителя. Моему уже 7 лет, и с гигиеной у нас все в полном порядке - и "Солнышком" мы пользуемся до сих пор. Кстати, покраснения и воспаления у него практически не было - просто проветривайте половые органы почаще и не злоупотребляйте памперсами!

nastya42Дата: Воскресенье, 19.01.2014, 14:24 | Сообщение # 9
nastya42
Когда родила дочку тут же в роддоме встал вопрос как и чем подмывать. Врачи и медсестры в один голос говорили, что минимум месяц между половых губ не лезть! так и сделала, когда в месяц пришли на прием к детскому гинекологу она нас отругала за то, что не соблюдаем интимную гигиену. Первым делом нужно подмывать специальным детским средством, оно так и называется "гель для подмывания младенцев", тщательно все промыть, промакнуть полотенцем, потом с помощью ваты, смоченной в детском масле убирать белый налет, и нужно капнуть капельку детского масла между губ.

ValkiriaДата: Вторник, 21.01.2014, 02:11 | Сообщение # 10
Valkiria
Начнем с ванночек. Перед купанием ребенка добавляла отвар из ромашки, череды и пустырника. Воду делала 37 градусов, не выше! После этого хорошо вытирала малышку, и смазывала все складочки вазелиновым маслом. Почему им? Еще в роддоме врач посоветовала заменить всякую химию например ДжонсонсБэби и т.п., на более натуральные средства. Вместо присыпки я использую крахмал. В сто раз лучше обычной присыпки.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Гигиена » Средства гигиены для новорожденного, как что и где и почему (Как не ошибиться в выборе подобных средств для малышей?)
Страница 1 из 212»
Поиск: