Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Гигиена » Предметы гигиены полости рта (Что лучше выбрать и как сделать это грамотно?)
Предметы гигиены полости рта
safari009Дата: Воскресенье, 15.09.2013, 02:31 | Сообщение # 1
safari009
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Без гигиены никуда!:

По собственному опыту я с уверенностью могу утверждать, что личная гигиена, а в особенности гигиена полости рта занимают в жизни современного человека центральное место- грязный воздух, плохая экология и неправильное питание- все это вызывает необходимость соблюдать хотя бы ее минимальные нормы.

Отнюдь не простой вопрос:

А основным моментом, как я всегда считала, в соблюдении этих правил является регулярная чистка зубов. Сколько раз в день и каким образом чистить зубы- важные вопросы, но в последнее время для меня наиболее остро встал другой : "А чем именно их лучше чистить?!" Пару месяцев назад, когда стоматолог посоветовал мне всерьез заняться своими зубами, я думала, что это совсем не важно.. А вот на деле всё оказалось не так просто!..

Проблема выбора:

Пасту я всегда выбирала себе более или менее одинаковую, желательно такую, которая еще и полезна для дёсен.. Но вот какую бы щетку я не попробовала применить для регулярной чистки, результаты в плане постоянного налета на зубах были нулевыми. И вот проблема моя как раз-таки в выборе предмета гигиены ротовой полости- ведь их существует, как я слышала, не так уж и мало.

В поисках альтернативы:

Кто знает, может, зубные щетки мне просто по факту не подходят? Ведь перепробовала я и массу электро-, и массу обычных, а воз и ныне там! Быть может, мне стоит попробовать что-нибудь новенькое-старенькое типа современной зубной нити или зубных ершиков?? Теряюсь в догадках!

Предметы гигиены полости рта:

Дорогие форумчане, нуждаюсь в вашем совете! Подскажите, в чем дело-то в конце концов? И если что, какой предмет гигиены ротовой полости лучше использовать и как правильно его выбрать? Делитесь опытом активнее, пожалуйста!!

am7849Дата: Понедельник, 25.11.2013, 00:04 | Сообщение # 2
am7849
Знаете, в продаже есть зубные центры, так по-моему правильно называется. Это такое электрическое приспособление, состоящее из двух щеток. Одной вы чистите зубы, другой обрабатываете десна и зубы под струей воды. Я сам не пользуюсь, поскольку не очень приятные ощущения от водяной щетки, правда говорят привыкнуть надо. Но жена использует регулярно, и очень довольна таким приспособлением.

ВЛАДАДата: Понедельник, 25.11.2013, 18:43 | Сообщение # 3
ВЛАДА
Я пользуюсь обычными зубными пастами и зубными щетками. Но чтобы десны не воспалялись (а у меня была такая проблема) я регулярно полощу настоем коры дуба. От нее немного темнеют зубы, поэтому периодически использую отбеливающую пасту. В течении дня пользуюсь зубной нитью

juliДата: Четверг, 05.12.2013, 16:16 | Сообщение # 4
juli
Я пользуюсь зубными пастами и щетками. Но есть такой метод, как набрать в рот растительного масла и пососать минут 4-5. В масло вытягиваются вредные вещества, это полезно как для ротовой полости, так и для всего организма.

MediOnДата: Четверг, 05.12.2013, 17:24 | Сообщение # 5
MediOn
лично я что делаю. есть такие ополаскиватели для рта только там есть такие что с спиртом вот этот нужен он отлично помагает я пользуюсь только перед сном. Почистил зубы и пополоскал рот.

ЮляДата: Воскресенье, 15.12.2013, 16:17 | Сообщение # 6
Юля
ну тут ответ конечно однозначный) зубная паста и щетка. причем многие ведь не знают как правильно чистить зубы. это маленькая работа над вашим здоровьем. выполняйте ее ответственно и тщательно, обрабатывая каждый элемент. кроме того пользуйтесь жевательными резинками в течении дня, после каждого приема пищи)

LiveLuxpsДата: Воскресенье, 15.12.2013, 17:38 | Сообщение # 7
LiveLuxps
Я как и большинство пользуюсь обычными зубными пастой и щеткой. Просто иногда я ополаскиваю рот и так же пользуюсь специальными спреями. Даже те же самые жвачки, как говорит мой зубной врач нужно использовать после приема пищи, но буквально минут 10. Они тоже не просто так придуманы. И мало того, что избавляют от запаха, также уничтожают вредоносные бактерии.

maramalДата: Пятница, 20.12.2013, 03:43 | Сообщение # 8
maramal
Если на зубах остается налет даже после чистки, то , скорее всего, Вы потребляете много сладкого. Углеводам свойственно прилипать к зубам практически намертво и щеткой их очистить не удается. В этом случае можно попробовать уменьшить количество сладостей, сладкого чая, или после них закусить фруктами, например, твердые сорта яблок прекрасно снимают налет и массируют десны. Ну или выделите себе специальный кусочек шершавой ткани и протирайте зубы перед чисткой. Еще желательно чистить язык, от него может быть налет. А про зубные центры была речь, так называются они ирригаторами. Там действительно чистка полости рта идет струей воды ( или ополаскивателя или отвара трав - что сами зальете, то и будет), но это особенно актуально для людей с коронками, брекетами, мостами. Можно для рофилактики им тоже пользоваться, это будет отличный массаж десен, но вот хоть производители и пишут, что струя жидкости снимает налет, у меня по этому поводу большие сомнения.

Вишня2635Дата: Понедельник, 23.12.2013, 02:16 | Сообщение # 9
Вишня2635
Если вам не помогают никакие щетки и пасты удалить налет с зубов, возможно, вы их просто-напросто неправильно чистите - или техника неправильная, или недостаточно долго чистите, а скорее всего - все вместе.
Раз в полгода нужно у стоматолога проводить профессиональную гигиену полости рта, тем более, что у вас такая проблема!

am7849Дата: Воскресенье, 29.12.2013, 23:00 | Сообщение # 10
am7849
Не советовал бы лишний раз наведываться к стоматологу. Если к бесплатному, то там такие профессионалы сидят, что зубы от страха все сами повылетают. А если обращаться к платному, то у них великолепная манера превращать из здоровых зубов в больные. Будете все опломбированные ходить.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Гигиена » Предметы гигиены полости рта (Что лучше выбрать и как сделать это грамотно?)
Страница 1 из 212»
Поиск: