Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Гигиена » Основы личной гигиены (Каковы же все таки основные аспекты личной гигиены человека)
Основы личной гигиены
SerferДата: Среда, 29.05.2013, 00:59 | Сообщение # 1
Serfer
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Все сложнее, чем кажется:

К сожалению, немногие в наше времяосознают, что наш мир давно уже перестал быть стопроцентно безопасным. Не хочу показаться пафосным, поэтому о том, как тяжело в нем выжить, писать не стану..

Но вот чтобы остаться в нем хоть немного здоровым, нужно постоянно следить за собой, за каждым своим шагом , действием. Понятно, что никто из нас этого не делает и делать не станет, так как, во- первых, это физически невозможно, а, во- вторых, людям просто стало плевать на свое здоровье!

Как всегда учила меня мама, основы гигиены должны прививаться человеку с рождения, что, собственно, она и делала со мной. Быть может, поэтому я так бережно стараюсь относиться к своему и без того хрупкому здоровью? Кто знает..

Однако, многие ли правила личной гигиены соблюдает большинство родителей по отношению к своим детям? А много ли основ гигиены знаем впоследствии мы сами?

Трио "с потолка" :Конечно же, каждый человек не идеален и быть таковым не может. Поэтому врачи ограничиваются неизменным трио правил, принятых массами за основу : "ежедневно умывайся с мылом, меняй нижнее белье и защити организм от перепадов температуры - будешь здоров как бык!"

Вот из- за таких ситуаций в моей голове все чаще возникает вопрос: "Им самим не смешно все это выносить в люди?"

Странно, но почему- то в своей "сводке" врачи не упоминают даже о таких повседневных моментах, как гигиена полости рта, интимная гигиена.  Конечно же, я и сам придерживаюсь всех этих правил. Быть может, они - основа,  но они - не все основы гигиены.

Наверное, я чересчур щепетильно отношусь к собственному здоровью, но я уверен, что так надо! Те методы, которыми пользуюсь лично, расписывать не вижу надобности - свою точку зрения не хочу навязывать никому. Мне лишь интересно узнать, как другие форумчане относятся к вопросам личной гигиены!

Основы личной гигиены:

Участники и посетители форума! Оставляйте отзывы об основах личной гигены: что лично вы принимаете за основу и стоит ли вообще соблюдать эти основы? Высказывайте свое мнение!

van-de-cristoДата: Среда, 29.05.2013, 16:17 | Сообщение # 2
van-de-cristo
Конечно стоит. Утром чистить зубы, обмываться в душе и не ходить в грязном. Так вы будете выглядеть свежо, опрятно, а это привлекает противоположный пол) Ну и конечно полезно для здоровья.

emo11Дата: Четверг, 30.05.2013, 10:54 | Сообщение # 3
emo11
А вправду гигиена это основное правило жизни. Если купаться каждые 2-3 дня так-же чистить зубы каждый день и мыть руки перед едой то вы не будете болеть от микробов. Если не чистить зубы каждый день то через пару дней зубы начнут желтеть. Люди соблюдайте гигиену.

Vasya87Дата: Четверг, 30.05.2013, 14:02 | Сообщение # 4
Vasya87
Личная гигиена одно из самых важных для вашего же здоровья и по-этому, как мне кажется, этому вопросу нужно уделять достаточно много внимания. Обратитесь к любому врачу и он вам ответит, что личная гигиена - основа здоровья, так как 60-70% болезней именно от разнообразных бактерий, которые попадают в наш организм с немытыми руками, одеждой и едой. Так что мы сами должны влиять на наше здоровье.

ИудаДата: Четверг, 30.05.2013, 14:47 | Сообщение # 5
Иуда
Да сейчас вопрос гигиены стоит особенно остро, с увеличением температуры воздуха. Вообще я считаю, что гигиена является одним из важнейших отличий человека от животных.Я сам работаю в больице и думаю, что если бы люди больше удиляли внимания гигиене то обращений в больницу было бы на 60% меньше

AmkOДата: Пятница, 31.05.2013, 21:06 | Сообщение # 6
AmkO
Я считаю что нужно это делать лично для себя! Чувствовать себя чистенькой очень приятно))) Да и руки перед едой мою всегда,слежу за внешним видом=)) И даже не из-за риска заразится чем либо - просто мне так приятно себя чувствовать))

СВЕДУсУМАДата: Суббота, 01.06.2013, 18:00 | Сообщение # 7
СВЕДУсУМА
Самыми важными правилами считаются: 1) мытье рук перед приготовлением и употреблением пиши, после возвращения с улицы, каждый раз после посещений туалета; 2) чистка полости рта после каждого приема пищи или хотя бы утром и вечером; 3) ежедневная замена нижнего белья, а верхнюю одежду стоит менять по мере загрязнения; 4) принимать душ ежедневно (особенно летом)

РазумДата: Суббота, 01.06.2013, 21:42 | Сообщение # 8
Разум
Этот вопрос каждый человек должен задать себе сам. "Чист ли я?" "Не воняю ли я". Я считаю что нужно купаться, ухаживать за собой, приятно пахнуть для того что бы окружающим тебя людям было приятно с тобой находится. Ну а для себя нужно во-первых -мыть руки ,во-вторых-мыть то что собираешься употребить или приготовить что бы употребить.

ЕкатеринаУзелковаДата: Воскресенье, 02.06.2013, 13:07 | Сообщение # 9
ЕкатеринаУзелкова
личная гигиена несомненно важна,ведь в принципе любому человеку неприятно когда рядом с ним вонючка сидит))конечно летом  сложнее оставаться чистым и свежим на протяжении дня.обычно летом я с утра умываюсь,принимаю душ,и сразу после душа  использую дезодорант,какие-нибудь легкие духи или спрей для тела,и если я  отдыхаю,то еще раза три-четыре за день схожу в душ,а если на работе,то  конечно терплю до вечера))

djokДата: Воскресенье, 02.06.2013, 16:01 | Сообщение # 10
djok
Гигиена очень важный фактор в жизн любого человека.Нужно каждый день чистить зубы два,раза.Принимать душ желательно один раз в два или три дня.А так же всегда мыть руки перед едой.Если к примеру не будете чистить зубы они начнут желтеть и портится.А ведь зубы это часть нашего орзанизма.Вы нанесете большой вред этим.Поэтому нужно придерживатся гигиены

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Гигиена » Основы личной гигиены (Каковы же все таки основные аспекты личной гигиены человека)
Страница 1 из 212»
Поиск: