Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Гигиена » Салфетки для гигиены полости рта что это? (Что из себя представляют столь необычные салфетки)
Салфетки для гигиены полости рта что это?
safari009Дата: Вторник, 28.05.2013, 18:02 | Сообщение # 1
safari009
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Следить за зубами нужно с раннего детства:

У малыша моей младшей сестренки кариес начался необычайно рано. Знакомый стоматолог сказала сестре, что дабы не потерять первые молочные зубки, необходимо начать тщательно за ними ухаживать.

Однако, для нее это оказалось более чем сложным испытанием, ведь сын даже не давал почистить зубки обычной пастой и щеткой - то вроде бы с удовольствием открывал рот, то, наоборот, стискивал зубы и не позволял притронуться к ним!

Эти  обстоятельства и заставили сестру впервые обратить внимание на не совсем традиционные методы чистки зубов в малышей, такие, например, как салфетки для гигиены полости рта.

Нетрадиционное средство гигиены:

Знакомство с этими салфетками, по словам сестры, началось случайно - в детском саду, в который она недавно впервые привела сынишку, их многим детям дают с собой, чтобы протирать рот после еды.

По мнению воспитателя группы, молочные зубы никто как таковые не лечит- ведь все равно рано или поздно выпадут, а вот заботиться о том, чтобы они не инфицировались, нужно постоянно.

После этого Даша и обеспокоилась состоянием ротовой полости сына и решила попробовать те самые салфетки, о которых столько говорили в садике.

Теперь сестра активно использует салфетки Спифис-  наиболее популярные среди всей этой продукции. Как рассказывает сама Даша, проблем с чисткой зубов у Димульки больше нету! Она, конечно, не оставляет попыток предложить сыну щетку и пасту, ведь пора бы уже: как- никак в садик ходит, но если у него нет настроения, она сама чистит его молочные зубки салфетками.

Диме очень нравится вкус "виноградных" салфеток. А вообще "вкусовая гамма" их необычайно разнообразна.

Личный же стоматолог похвалил сестру и отметил, что вероятность потерять зубы молочные еще до появления зубов коренных для ее сына упала просто в разы!

Салфетки для гигиены полости рта что это? :

Дорогие форумчане, делитесь и вы опытом использования подобных салфеток для своих детей - что в вашем случае они представляют из себя?! Буду рада отзывам!

Злая_ЗаяДата: Среда, 29.05.2013, 16:35 | Сообщение # 2
Злая_Зая
Если честно для меня эти чудо-салфетки вообще открытие, либо у нас в городе они не приняли такой массовый характер продаж либо в городе просто таких нет. После вашего рассказа обязательно посоветую своей сестре поискать их, у неё маленькие детки тоже не хотят чистить зубки)

РазумДата: Среда, 29.05.2013, 22:23 | Сообщение # 3
Разум
Я живу в многоэтажке и в соседнем подъезде живет семья, у них два ребенка, мальчику -12 лет , а девочке-4 года. Так вот они тоже пользовались этими салфетками Спифис, до тех пор пока у обоих не начался жуткий кариес. у них все зубы черные. Ладно там девочка, у нее еще зубы меняться будут, но ведь у мальчика уже большинство зубов поменялось!

Yog07Дата: Пятница, 31.05.2013, 18:53 | Сообщение # 4
Yog07
Не доверяю всяким салфеткам, лучше проверенные щетка и зубная паста

AmkOДата: Пятница, 31.05.2013, 20:49 | Сообщение # 5
AmkO
То что подход к ребенку нашли - молодцы... Но зубная щетка и паста ефективней очищает полость рта. Также нужно не забывать о зубной нитке!!! Вы не уберете салфеткой все что накопилось там за целый день - это вам каждый стоматолог скажет.

KukarkaДата: Пятница, 31.05.2013, 22:07 | Сообщение # 6
Kukarka
Да ну, впервые слышу о таких салфетках. А вы уверенны, что это безопасно?? Мне кажется, что вместо того, чтобы тратить деньги- можно брать обычные бумажные салфетки, смачивать их в растворе детской зубной пасты, и ими протирать зубки. А потом обязательно, чтобы ребенок сполоснул полость рта. И дешевле, и практичнее, мне кажется.

SfhДата: Суббота, 01.06.2013, 10:57 | Сообщение # 7
Sfh
Первый раз об этом слышу. Попробую!

СВЕДУсУМАДата: Суббота, 01.06.2013, 17:33 | Сообщение # 8
СВЕДУсУМА
Разум вы вот пишите:
Цитата
мальчику -12 лет , а девочке-4 года. Так вот они тоже пользовались этими салфетками Спифис, до тех пор пока у обоих не начался жуткий кариес. у них все зубы черные. Ладно там девочка, у нее еще зубы меняться будут, но ведь у мальчика уже большинство зубов поменялось!

А вообще родители этих детей знают, что эти салфетки предназначены для совсем крошечных деток, которым пока нельзя пользоваться зубной счеткой!? А мальчику в 12 лет уже давным давно пора. Да и к тому же родителям давно нужно отвести ребенка к смоматологу зубки полечить.

ЕкатеринаУзелковаДата: Понедельник, 03.06.2013, 19:35 | Сообщение # 9
ЕкатеринаУзелкова
Я первый раз слышу про такие салфетки,и я очень надеюсь что они в нашем городе есть в продаже,даже среди моих знакомых никто не рассказывал о таких.Я знаю,что когда у ребеночка появляются зубики,нужно чистить их ваткой,просто протирать и все.Спасибо за полезную информацию!

IlchaVIPДата: Понедельник, 03.06.2013, 22:06 | Сообщение # 10
IlchaVIP
Интересно, очень интересно! Да, у детей в раннем возрасте еще не полностью сформировалось сознание, ну как не полностью, только начинается скорее всего и поэтому им трудно к чему то привыкнуть, салфетки очень хорошо с этим помогают, в этом убедилась и ваша Даша и моя сестра.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Гигиена » Салфетки для гигиены полости рта что это? (Что из себя представляют столь необычные салфетки)
Страница 1 из 212»
Поиск: