Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Гигиена » Гигиена полости рта отзывы (Так ли на самом деле важна регулярная гигиена полости рта?)
Гигиена полости рта отзывы
mary_1977Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 14:09 | Сообщение # 1
mary_1977
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Личное мнение и опыт:

Я считаю, дорогие форумчане, и, думаю, вы со мной в этом согласитесь, что личная гигиена всегда должна оставаться для любого уважающего себя человека на первом месте!

Я, например, не представляю нормальной комфортной жизни без утреннего умывания и чистки зубов, ведь свежесть и бодрость с утра - залог свежести и бодрости на весь день! К тому же, не понимаю тех людей, которые чистят зубы один раз в день, в то время, когда это нужно делать после каждого приема пищи, чего я лично и стараюсь придерживаться. Ведь если действительно захочешь сохранить свои зубы и десны до старости- пойдешь на такие незначительные "жертвы" не задумываясь.

Так вот, многие знакомые из- за моего скурпулезного и дотошного отношения к гигиене ротовой полости считают меня помешанной на этом и немного неадекватной в этом плане.. Мол "Зачем чистить зубы по сто раз на день, когда по- любому скоро что- нибудь перехватишь?"

А я как раз стараюсь и не перехватывать, так как и в плане питания режим у меня сбалансирован. Даже если я несколько раз в течении суток продезинфицирую свой рот, это пойдет только на пользу! Поэтому я вовсе не считаю себя "помешанной".

Стоит ли "увлекаться"? :

Ведь есть "экземпляры", которые помимо обычной зубной пасты используют регулярно еще кучу разных "примочек" для ухода за ротовой полостью типа укрепляющих бальзамов для десен, антисептиков для поддержания кислотно- щелочного баланса, различных гелей для укрепления десен и т.д. Вот это лично я уже называю "помешанностью".

Считаю, что для соблюдения гигиены достаточно выбрать хорошую пасту, а также не менее хорошую зубную щетку, и просто использовать их регулярно. Тогда и зубы будут в порядке, и здоровье десен приложится, и баланс во рту будет в норме.

Очень хочется узнать, а как же считают другие форумчане - стоит ли слишком досканально относиться к гигиене полости рта или же достаточно минимальных норм?

Гигиена полости рта отзывы:

Оставляйте свои мнения и отзывы, друзья, о гигиене полости рта и всем, что с ней связано!!!

LorkaДата: Понедельник, 27.05.2013, 16:33 | Сообщение # 2
Lorka
Конечно, гигиена полости рта неотъемлемая часть ухода за собой и должна соблюдаться регулярно. Я стараюсь чистить зубы после каждого приема пищи, а если нет возможности - то пользуюсь зубной нитью. На ночь пользуюсь дополнительно к чистке ополаскивателем для полости рта. Благодаря такому уходу за зубами я проходила две беременности подряд не потеряв ни одного зуба (так сказал мой стоматолог)

AlexnevajnoДата: Четверг, 30.05.2013, 22:22 | Сообщение # 3
Alexnevajno
Я слышал, что налет скапливается ни столько на зубах, сколько на языке. Есть специальные зубные щетки с подушечкой для очистки языка на обратной стороне. Думаю, приобретение такой щетки и регулярная чиста зубов - все, что нужно для хорошей гигиены полости рта.

Yog07Дата: Пятница, 31.05.2013, 20:01 | Сообщение # 4
Yog07
Полощу рот водой обычно после еды.

AmkOДата: Пятница, 31.05.2013, 21:07 | Сообщение # 5
AmkO
Всегда слежу за своим ртом)) И считаю обязательным правилом,а так же каждые пол года хожу к стоматологу на чистку. И поэтому проблем с зубами не имею вовсе))))

СВЕДУсУМАДата: Суббота, 01.06.2013, 18:18 | Сообщение # 6
СВЕДУсУМА
Обязательно чищу зубы два раза в день. Особенно тщательно межзубные промежутки, как правило там скапливаются остатки пищи и это становится хорошей средой для ротовых бактерий. После споласкиваю рот специальным ополаскивателем. Если есть возможность, то в течение дня, после каждого перекуса следует споласкивать рот ополаскивателем или хотя бы обычной водой.

РазумДата: Суббота, 01.06.2013, 21:39 | Сообщение # 7
Разум
Лично я чищу зубы 2 раза в день. но в течение дня они ведь тоже загрязняются и приходится их освежать жвачками, и как вы понимаете они наносят вред не только внутренним органам но и зубам, так вот я после после чистки зубов поласкаю рот отваром из ромашки)

nataxa093Дата: Воскресенье, 02.06.2013, 04:07 | Сообщение # 8
nataxa093
Лично я считаю что какой-то раз можно заменить чистку просто - скушать  твердое желательно даже немного зеленоватое яблоко

ЮлькаДата: Воскресенье, 02.06.2013, 07:43 | Сообщение # 9
Юлька
Чистить зубы нужно обязательно, без этого ни как, я знаю один хороший способ для того чтобы предотвратить кариес нужно съедать в день пол лимона, а еще лучше весь, и самое главное он должен быть не в чаю и не с сахаром. Это конечно не очень приятно, но зато эффект удивительный.

ЕкатеринаУзелковаДата: Воскресенье, 02.06.2013, 13:00 | Сообщение # 10
ЕкатеринаУзелкова
Я тщательно слежу за своими зубиками,не люблю ходить к стоматологу,несколько раз в день я чищу зубы с пастой и зубным порошком,после еды пользуюсь зубной нитью или жую жвачку,так же пользуюсь освежителем для полости рта.итог-здоровые зубы и свежее дыхание))к врачу хожу редко,если к примеру пломба вылетела или зуб болит.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Гигиена » Гигиена полости рта отзывы (Так ли на самом деле важна регулярная гигиена полости рта?)
Страница 1 из 212»
Поиск: