Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Гигиена » Методы гигиены полости рта (Как правильно следить за гигиеной полости рта)
Методы гигиены полости рта
safari009Дата: Суббота, 25.05.2013, 03:04 | Сообщение # 1
safari009
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Уход за полостью рта- очень важный момент!:

Гигиена полости рта - очень важная сторона нашей жизни! Порой просто чистить зубы по утрам и вечерам отнюдь не достаточно.. И за зубами, и за состоянием десен и языка нужно тщательно следить, в чем я убедилась на собственном примере.

Чистота- залог здоровья ( из личного опыта):

Когда иммунитет мой одно время был крайне ослаблен,  весь организм периодически испытывал на себе всевозможные недуги вплоть до того, что недостатком питательных веществ был спровоцирован полный "крах" ротовой полости - врач отметил серьезный кариес сразу нескольких зубов, а также чрезмерную кровоточивость десен и огромное скопление бактерий на языке.

С кариесом лечащий врач предложил просто сходить к стоматологу, который, кое- что посверлив и запломбировав, посоветовал мне дополнительно еще и хорошую пасту, а также качественную зубную щетку. От кровоточивости десен и бактерий порекомендовал средства типа "Лесного бальзама" из аптеки, или же отваров из ромашки и коры дуба в домашних условиях.

Все пожелания я учла, выбрав для себя стоящую пасту на основе натуральных компонентов и удобную  современную щетку. Кроме того, после начались также ежедневные полоскания полости рта раствором коры дуба - именно ее благодаря "дубящим" свойствам я предпочла.

Было сложно сочетать все эти процедуры из-за неправильного распорядка дня, но я все- таки справилась и на протяжении нескольких недель выполняла все рекомендации исправно.

Итоги профилактики и правильные выводы:

В итоге результатом я осталась очень довольна - страшный кошмар в ротовой полости отступил- зубы и десны пришли в норму, неприятный привкус окиси на языке больше не беспокоил!

Для себя я вынесла из этого случая то, что за гигеной полости рта нужно следить в любое время! С тех пор я стараюсь всегда соблюдать рекомендации, данные мне стоматологом.

Методы гигиены полости рта:

Делитесь и вы своим опытом , оставляйте отзывы и мысли о том, какие методы гигиены полости рта нужно соблюдать, дорогие форумчане!

headshotДата: Воскресенье, 26.05.2013, 03:23 | Сообщение # 2
headshot
Замечания: 20%
с самого детства родители , дедушки , бабушки , заставляли чистить нас зубы! Но нам всегда было лень чистить их! Ну и когда мы выросли мы поняли , за ними надо следить , потому что зубная боль это ужасно!Спасибо вам за такие прекрасные советы!

lncredibleДата: Воскресенье, 26.05.2013, 04:59 | Сообщение # 3
lncredible
ну на счет гигиены полости рта родители с детства учат.а сейчас зубных паст просто превеликое множество.тоже касается и зубных щеток.различные зубные порошки,методики чистки,даже зубные эликсиры.нужно просто приучить себя с детства и все будет хорошо.

СВЕДУсУМАДата: Среда, 29.05.2013, 17:45 | Сообщение # 4
СВЕДУсУМА
При своевременном уходе за полостью рта, а именно если бы чистили зубы хотя бы два раза в день: утром и вечером в течении 2х минут, то можно было бы избежать подобных последствий. Но есть зубы которые склонны к развитию кариеса, поэтому следует посещать кабинет стоматолога раз в год. Особенно тем у кого уже стоят пломбы.

РазумДата: Среда, 29.05.2013, 22:38 | Сообщение # 5
Разум
Если вы избавились от проблем с зубами то ведь все равно нужно поддерживать гигиену. Лично я чищу зубы два раза в день, кроме того я еще полоскаю их специальным средством от КОЛГЕЙТ! Очень помогает даже! ну и кроме это еще один раз в пол года нужно обследоваться у врача!

незнакомецДата: Среда, 29.05.2013, 23:40 | Сообщение # 6
незнакомец
С детсва нас приучили чистить зубы 2 раза в день, если же это не очень помогает, и у вас появляется кариес, то стоит попробывать зубную нить, или средство для ополаскивания, мне например, оно помогло. А разрекламированые живательные резинки вовсе не помогают.

Vasya87Дата: Четверг, 30.05.2013, 13:52 | Сообщение # 7
Vasya87
Для меня гигиена полости рта заключается в том. чтобы дважды в день чистить зубы (иногда и больше. если чувствую какой-то дискомфорт во рту после еды - еда ведь тоже разная бывает), плюс есть разнообразные ополаскивающие средства, которые обеззараживают вашу полость рта и очищают о разных остатков еды и тому подобных вещей.

ИудаДата: Четверг, 30.05.2013, 14:59 | Сообщение # 8
Иуда
Просто чистить зубы определённо недостато! Нам всегда говорили: "Чисти зубы утром и перед сном и всё будет хорошо!". Это известное заблуждение! Нужно также знать как правильно чистить зубы. Полоскать или чистить после каждого приёма еды. Переодически потреблять кальций!

emo11Дата: Пятница, 31.05.2013, 05:42 | Сообщение # 9
emo11
И вправду чистить зубы надо. Ведь если не чистить просто можно потерять все зубы и иметь ужасные боли в полости рта. Кому эти боли нужны? Когда я был маленький я чистил зубы редко и некоторые из них сгнили. Мне было очень обидно что я потерял зубы. Так что зубы чистить надо всегда после каждого приема еды.

ЕкатеринаУзелковаДата: Понедельник, 03.06.2013, 19:45 | Сообщение # 10
ЕкатеринаУзелкова
Не всегда есть возможность после еды чистить зубы,когда дома то за день бывает по 3-4 раза почищу зубы,а если на работе,то жую  жвачку,главное не увлекаться,а пожевав минут 10 выкидывать ее,остатки пищи жвачка соберет и освежит полость рта,ну и если есть возможность можно использовать зубную нить.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Гигиена » Методы гигиены полости рта (Как правильно следить за гигиеной полости рта)
Страница 1 из 212»
Поиск: