Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Гигиена » Гигиена рук
Гигиена рук
asus_13Дата: Вторник, 04.02.2014, 04:52 | Сообщение # 1
asus_13
Замечания: 0%
Статус: Отошел
В настоящее время имеется различное множество средств личной гигиены.Существуют различные мази,настойки и бальзамы для гигиены.Гигиена касается абсолютно любой части тела вашего организма.Буквально не давно я сталкнулся с бальзамом для рук,вроде бы как для личной гигиены и диинфекции бактерий.С виду обычный антисептик,но в тоже время его состав мне был совершенно не понятен. Объясните мне пожалуйста,что эта за жидкость вообще.Вместо того чтобы помыть руки после общественного транспорта или чего нить подобного,достаточно нанести эту жидкость и растереть.Что это вообще за ерунда такая?Может быть это простой спиртовой настой?В составе спирта не обнаружено,так при помощи чего оно может очищать и дизинфицировать кожу рук?

Макс6203Дата: Вторник, 04.02.2014, 11:44 | Сообщение # 2
Макс6203
Да действительно, странно при помощи чего, я тоже столкнулся с такими рассуждениями и тоже хотел разобраться, но никто так и не дал мне внятного ответа, пишут про какие то нано технологии, а мне всё равно не ясно куда микробы исчезают, испаряются что ли,может это обман.

ГердаДата: Вторник, 04.02.2014, 17:19 | Сообщение # 3
Герда
Вы наверное говорите о флакончиках которые появились во всех супермаркетах? Сама купила такой пузырёк, намазала им руки, они как в какой-то слизи, а потом она слезала в виде застывшего геля. Мерзость редкостная. Не нужно такими вещами пользоваться. Лучше воды и мыла нет способов гигиены рук. Всё остальное рекламная акция, с целью, впарить нам ерунду и получить прибыль из воздуха или отходов производства.

Vasya007Дата: Среда, 05.02.2014, 19:13 | Сообщение # 4
Vasya007
По-моему. эти все средства это просто развод на деньги и лучше мыла и воды никто не придумал.. На крайний случай можно воспользоваться мокрыми салфетками, которые просто можете носить с собой.
Любые дезинфицирующие средства имеют столько негативных и вредных компонентов, что от них больше вреда, чем пользы.

НоткаДата: Среда, 05.02.2014, 20:31 | Сообщение # 5
Нотка
Есть же антисептики, которыми пользуются хирурги, правда, они наверняка дорогостоящие. А покупать копеечные антисептики для рук в местных супермаркетах не рискну, мне руки жалко. Да и не могу представить, когда и при каких обстоятельствах эти гели и спреи можно использовать. Во всех приличных заведениях в туалете есть мыло, сушилки. И просто влажные салфетки можно с собой носить, они тоже есть антисептические. А то напридумывают всякого для выкачивания денег у мнительных людей.

Диана1469Дата: Среда, 05.02.2014, 23:09 | Сообщение # 6
Диана1469
Я знаю отличные антисептики для рук, только они не продаются в супермаркетах. В их состав входят эфирные масла, которые не только обеззараживают поверхность рук, но и подлечивают мелкие ранки и микро трещинки. Никаких нано-технологий, только народная медицина)))

ЛампочкаДата: Четверг, 06.02.2014, 00:11 | Сообщение # 7
Лампочка
Сейчас антисептиками пользуются не только хирурги, но и вообще почти все врачи. Наш педиатр, прежде, чем подойти к малышу, чем-то брызгает на руки и растирает. Делает это по нескольку раз в день, вряд ли у нее руки потом в какой-то слизи, на детях после этого слизи нет. По-моему, мыло -  тот же антисептик. Ведь антисептик - это то, что убивает микробов, то есть спирт, мыло и проч.

PershenДата: Пятница, 07.02.2014, 17:33 | Сообщение # 8
Pershen
Хоть эта и женская тема, но я могу сказать о гигене рук следующее.. Я работал в автосервисе на рпотяжении 5 лет. Сейчас уже ушел.Каждый день руки были в бензине в масле в чем угодно. Кожа за год испортилась настолько что жена даже непозволяла ее трогать) Мне было до ужаса обидно. Неприятно. Я купил крем в тайне от нее и мазал каждый день после работы. Руки стали мягче! Вот такая вот дурацкая история с руками была :)

kamushekДата: Суббота, 08.02.2014, 03:19 | Сообщение # 9
kamushek
Если уж и покупать какие нибудь антисептики для кожи рук, то лучше всего в аптеках. А в супермаркетах, тем более не знавши толком состава подвергать такой опасности свои нежные женские ручки я б конечно не рискнула бы. У меня например холодовая аллергия, руки на холоде постоянно шелушатся аж до крови иногда, так свои нежные ручки спасаю постоянным намазыванием каким нибудь жирным кремом, который практически всегда ношу с собой в холодное время года (зимой) )))

ВовкДата: Суббота, 08.02.2014, 11:41 | Сообщение # 10
Вовк
Мне вот тоже непонятны эти дезинфицирующие средства и бальзамы. Как на грязные руки его наносишь и они становяться стерильно чистыми что-ли? Эти бальзамы и спреи наверно нужно использовать тогда, когда нет возможности помыть руки. А так я считаю самое лучше средство мыло и вода. Помыл и чувствуешь себя комфортно.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Гигиена » Гигиена рук
Страница 1 из 212»
Поиск: