Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Гигиена » Вредны ли ежедневные прокладки? (Есть ли вред от ежедневок?)
Вредны ли ежедневные прокладки?
Olga007Дата: Среда, 25.12.2013, 20:47 | Сообщение # 1
Olga007
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Предупреждаю сразу. Тема только для нас, девушек:) Мужчины - проходите мимо!!
Хотелось бы поднять такую тему, как ношение ежедневных прокладок.

Зачем они нужны и вредны ли они?
Любая девушка знает, что без ежедневных прокладок порой совсем не обойтись. Например, должны начаться месячные, или наоборот, заканчиваются. Сидишь весь день на работе, где лишний раз выйти в туалет - проблема. Да и просто когда находишься в гостях или на природе, хочется чувствовать себя уверенно. Чаще всего ежедневными прокладками пользуются рожавшие естественным способом девушки. Например, после родов, у многих мочевой пузырь становится немного слабее, но так не у всех. Иногда бывают болезни по женской части, трихомоназ или молочница. И пока не вылечиться, придётся пользоваться ежедневными прокладками.

Постоянное ношение ежедневных прокладок, несомненно вредно. Кожа плохо дышит, даже когда на упаковке написано, что ежедневки дышащие. Поэтому пользоваться ими нужно, если есть на то причина, а так просто лучше не носить. А если носить их, то менять хотя бы раз в 4-6 часов, во избежание микробов. Ту же молочницу можно заполучить, если постоянно использовать ежедневки и редко менять их.

Ежедневные прокладки - несомненно очень полезная штука, но злоупотреблять которой не стоит...
А что вы думаете, девушки, по поводу ношения ежедневок?

maramalДата: Воскресенье, 29.12.2013, 17:04 | Сообщение # 2
maramal
Я как-то пыталась их использовать, но получилось совсем не долго, ощущения от них не из приятных, даже если менять их каждые 3 часа, как рекомендуют врачи. А покупать такие как Кефри или тому подобные дорогостоящие - не вижу смысла, они стоят как приличные трусики. Сейчас на Западе все популярнее становится носить многоразовые хлопковые прокладки. они с крылышками и застегиваются на кнопочку. Хлопок всегда приятнее к телу, чем одноразовая синтетика, как бы ее не рекламировали, она все равно не дышит. Еще какие-то супер-пупер полезные прокладки на травах рекомендуют китайские производители, но обычно они продаются большим набором, вдруг не понравится, придется кому-то передаривать.

Вишня2635Дата: Воскресенье, 29.12.2013, 22:35 | Сообщение # 3
Вишня2635
Цитата Olga007 ()
Постоянное ношение ежедневных прокладок, несомненно вредно. Кожа плохо дышит, даже когда на упаковке написано, что ежедневки дышащие. Поэтому пользоваться ими нужно, если есть на то причина, а так просто лучше не носить. А если носить их, то менять хотя бы раз в 4-6 часов, во избежание микробов. Ту же молочницу можно заполучить, если постоянно использовать ежедневки и редко менять их.
Почему постоянное ношение ежедневных прокладок вредно? Любой грамотный гинеколог скажет вам, что в этом нет абсолютно никакого вреда! То, что они способствуют возникновению молочницы или каких-то еще проблем - это миф.

ГердаДата: Вторник, 31.12.2013, 01:13 | Сообщение # 4
Герда
Мне кажется,, что каждая женщина должна сама определять носить прокладки или не носить. Перед месячными я ими пользуюсь и после тоже использую. В обычные дни у меня нет такой необходимости. А вот подруги некоторые носят постоянно. По поводу молочницы, сомневаюсь, в правоте слов. Так получается, что и от собственных плавок можно заразится)

Вишня2635Дата: Среда, 01.01.2014, 08:20 | Сообщение # 5
Вишня2635
Цитата Герда ()
Перед месячными я ими пользуюсь и после тоже использую. В обычные дни у меня нет такой необходимости.

У большинства совершенно здоровых женщин во время овуляции (примерно середина цикла) бывают выделения, которые доставляют дискомфорт, если не пользоваться прокладками. 
Меня умиляют эти "кожа плохо дышит" и прочие рассказы о микробах:) А когда мы шубу надеваем, каково коже приходится!

ароматстрастиДата: Четверг, 02.01.2014, 16:36 | Сообщение # 6
ароматстрасти
вполне согласна,"плохо дышит"...при одевании того самого бюстгальтера ,если он еще и пуш ап,вот это плохо дышит!и если уж говорить про такие вежи,то тогда ,да,действительно мы дышим только ночью или при принятии ванны с душем)) 
и если кто сомневается ,обращайтесь к врачу,они вам скажут что они безвредные.....что действительно уж вредно для  гинеталий то это уж-тампон

AnMansДата: Четверг, 02.01.2014, 20:13 | Сообщение # 7
AnMans
Есть элемент мужского мнения по этой теме. Точно не могу сказать какая фирма выпускает сей продукт. Но выйдешь погулять на проспект, или окажешься в ином месте и понимаешь, что попал! Ароматический парфюмерный запах от дам с прокладками. Особенно в кафе, когда займёшь освободившееся  место после дамских посиделок. Поверьте я не один такой мужчина, кого натурально эти ароматические прокладки просто бесят.

Вишня2635Дата: Пятница, 03.01.2014, 16:48 | Сообщение # 8
Вишня2635
Цитата AnMans ()
Но выйдешь погулять на проспект, или окажешься в ином месте и понимаешь, что попал! Ароматический парфюмерный запах от дам с прокладками. Особенно в кафе, когда займёшь освободившееся  место после дамских посиделок.
Жаль, что вы не знаете, как называются эти прокладки, уважаемый AnMans! Мне даже немного смешно стало - я женщина, но никогда не сталкивалась с прокладками, ароматизированными настолько интенсивно! Есть прокладки Naturella с ароматом ромашки (не ежедневные, а для так называемых критических дней), я их вначале покупала, когда они только появились. Но этот запах меня стал просто преследовать! Несмотря на в остальном очень хорошее качество этого "продукта", пришлось отказаться.
Я вообще не пользуюсь никакими "ароматными" прокладками , считаю, что эти дивные ароматы мне ни к чему)))

maksx3xДата: Вторник, 14.01.2014, 16:13 | Сообщение # 9
maksx3x
Я полагаю, что ежедневные прокладки просто необходимы любой женщине, потому что среди нас вряд ли найдется хоть одна женщина, у которой к вечеру не были бы грязными трусики. Выделения из женских органов - это нормальный процесс, поэтому все заявления о вредности ежедневных прокладок лишены смысла. А как же кожа "дышит" через трусики и колготки, вы не задумывались? Тем более, что ежедневки чрезвычайно тонкие, порой, даже тоньше ткани!

Alexy24Дата: Суббота, 18.01.2014, 21:21 | Сообщение # 10
Alexy24
Мне кажется,что ежедневные прокладки - это ненужная вещь,если их постоянно носить,то может начаться кожное раздражение.Лично я ими ни разу не пользовалась,и дискомфорта без них не испытываю.Ну а так каждая девушка решает сама,нужны они ей или нет.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Гигиена » Вредны ли ежедневные прокладки? (Есть ли вред от ежедневок?)
Страница 1 из 212»
Поиск: