Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Лекарственные растения и продукты » Лечебные растения » Лечение маклерой (здесь описан способ лечения маклерой)
Лечение маклерой
SALOTAR999Дата: Пятница, 13.12.2013, 02:57 | Сообщение # 1
SALOTAR999
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Маклера-это плод в виде круглого шара похожего по форме на яблоко,поэтому второе название этого плода-адамово яблоко.Этот фрукт очень полезен,он обладает целебными свойствами.Этот фрукт прославился тем,что он лечит ростяжения связок,болезни суставов,боль костей на погоду.Этот фрукт сам по себе никаких целебных свойств не имеет,но когда его потереть на терке и добавить к нему водку или самогон,то им можно лечить больные места.Сам по себе плод очень ядовитый поэтому его ни в коем случае нельзя употреблять внутренне,а настойкой росстирать места с открытыми ранами.Так-же эту настойку надо хранить подальше от легкодоступных мест,иначе дети могут отравится ею.Растет этот плод в на югах,на пример в Крыму,там этот плод на каждом шагу,его можно приобрести в любой бабушки за смешную цену.

ГердаДата: Пятница, 13.12.2013, 12:23 | Сообщение # 2
Герда
Интересный способ. Я не слышала о таком названии раньше. У нас дома постоянно требуются разные средства от ушибов и хронических болей. Есть знакомые в Крыму. Только вот не понятно, сколько его настаивать и в какое время года плоды можно брать для настойки? Есть ли у него побочные реакции или противопоказания? Если ответите буду благодарна.

VOLGAДата: Понедельник, 30.12.2013, 00:06 | Сообщение # 3
VOLGA
Сдается мне, хоть что смешать с водкой, и от пользы никуда не денешься. К сожалению у нас в Сибири такой фрукт не произрастает. Как, впрочем и все остальные фрукты, не растут у нас. Ломоту в костях лечим настойкой хрена на спирте. Я серьёзно, помогает.

КроксДата: Среда, 22.01.2014, 21:00 | Сообщение # 4
Крокс
Из маклеры советуют делать мазь которая помогает в лечении фурункулов, чирьев, абсцессов. Данная мазь обладает свойствами антибиотика, а для того что бы можно было использовать данную мазь в лечении позвонков в нее добавляют витамин А. Готовится данная мази таким образом, измельченные плоды маклеры необходимо тщательно перемешать с нутряным свинным салом и в глиняной посуде упаривать в духовке в течении 48 часов. Горловина посуды должна быть плотно закрыта.

maksy1234Дата: Среда, 22.01.2014, 22:56 | Сообщение # 5
maksy1234
Впервые слышу про лечебные свойства маклеры.Решил подробно их так сказать изучить и не пожалел.Нашел очень много полезной информации по этому поводу.Думаю что она мне пригодится в жизни.Вроде бы казалось никакой от нее пользы,а оно все вышло наооборот.

krytsliubovДата: Понедельник, 10.02.2014, 15:33 | Сообщение # 6
krytsliubov
Впервые слышу о таком фрукте и честно говоря даже не поняла , как он выглядит . Но его лечебные свойства меня очень даже заинтересовали . Кто может сказать , как понять какой должен быть фрукт , спелый , не спелый... Меня заинтересовала мазь от фурункулов , так как мой дедушка страдает ими. Но как это все выпаривать 48 часов в духовке ? Я думаю , что это должно делаться в печке...

YurgenDnДата: Вторник, 11.02.2014, 00:41 | Сообщение # 7
YurgenDn
Если быть точным, лечение маклерой в народной медицине бывает и в виде приема внутрь. Это делается при лечении различных новообразований - доброкачественных и злокачественных. Правда из-за ядовитости маклеры используется данное лекарство в микродозах. Готовится настойка по традиционной схеме, только настаивается минимум месяц, а лучше и дольше. Принимается по три капли, разведенной в стакане воды настойки, до еды. Это на первой неделе. Потом доза увеличивается, доходя на тридцатой неделе до тридцати капель в день - максимальной дозе. Но так как маклера - фрукт ядовитый, а данный рецепт - рецепт народной медицины, то консультация врача необходима.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Лекарственные растения и продукты » Лечебные растения » Лечение маклерой (здесь описан способ лечения маклерой)
Страница 1 из 11
Поиск: