Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Лекарственные растения и продукты » Лечебные растения » Пырей ползучий полезные свойства (Лечебные свойства)
Пырей ползучий полезные свойства
am7849Дата: Четверг, 12.12.2013, 01:09 | Сообщение # 1
am7849
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Тут не так давно вычитал о таком интересном растении как ползучий пырей. Честно говоря, считая себя вполне начитанным человеком, удивился о существовании этого растения. Решил восполнить свой пробел. Какого же было мое изумление, что пырей оказывается обладает многими лечебными свойствами, главным из которых является повышение иммунитета, что во время зимы особенно важно для нашего организма. Также пырей обладает такими не маловажными свойствами как чистка крови и мочегонными свойствами, из чего можно сделать вывод, что пырей хорош при общей чистки организма и выведению из него шлаков и токсинов. Меня очень заинтересовало это растение. Может кто-нибудь слышал о том, где его можно приобрести, возможно семена, для последующего посева этого растения на огород.

VOLGAДата: Воскресенье, 29.12.2013, 22:13 | Сообщение # 2
VOLGA
Пырей это такой злобный сорняк, я с ним уже лет 10 на даче борюсь, все победить не могу. Не знаю, продают ли его, но летом найдете на любой полянке в парке. Считается, что чай с пыреем способствует остроте зрения, терапии артритов и как легкое слабительное.

ГуруДата: Пятница, 17.01.2014, 08:14 | Сообщение # 3
Гуру
У нас в саду растет, очень навязчивое растение,вырывать с корнем или перекапывать почву бесполезно. Заготавливать его не
пробовала - сад вдоль дороги расположен, экологическая обстановка не лучшая, но
о свойствах его слышала. В аптеках пырей продается.

КроксДата: Воскресенье, 19.01.2014, 16:39 | Сообщение # 4
Крокс
Пырей ползучий действительно полезное растение. Знахари и целители издавна практикуют его применение, он является неплохим болеутоляющим средством, обладает отхаркивающим эффектом. Прием пырея нормализует работу желудочн-кишечного тракта. Помимо этого кремнивая кислота содержащаяся в пырее помогает укрепить стенки сосудов.

maramalДата: Вторник, 04.02.2014, 03:35 | Сообщение # 5
maramal
Ах вот как эта трава называется. Вот уж не думала ,что от нее может быть польза. Я с ней на огороде борюсь с переменным успехом, стараюсь срывать полностью, когда сил не хватает просто срываю колоски, чтоб не успели попасть в землю. Трава эта растет абсолютно везде, при чем на заброшенных участках превращается в дерн, но все равно сама через свои толстые слои прорастает. Рвать ее нужно осторожно, листья могут порезать руки.

baquaДата: Четверг, 06.02.2014, 18:00 | Сообщение # 6
baqua
Пырей - очень полезный, хоть и сорняк, из его сока из стеблей и листьев во Франции назначают по 100— 200 мл в день при желчнокаменной болезни, в Белоруссии корни пырия отваривают в воде или молоке и пьют при туберкулезе легких. Детям дают отвар пить и купают в нем при диатезе и экземе.

krytsliubovДата: Воскресенье, 09.02.2014, 22:45 | Сообщение # 7
krytsliubov
Я много чего знаю о растениях и очень люблю многие , но о пырее ползучем слышу первый раз. А узнать о всех его полезных свойствах особенно радостно для меня. Запишу его в свой блокнот буду использовать по назначению. А то думала , что это просто сорняк не нужный и пыталась от него избавится всеми возможными способами.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Лекарственные растения и продукты » Лечебные растения » Пырей ползучий полезные свойства (Лечебные свойства)
Страница 1 из 11
Поиск: