Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Лекарственные растения и продукты » Лечебные растения » Целебные свойства облепихи (Целебные свойства)
Целебные свойства облепихи
kuraironinДата: Воскресенье, 08.12.2013, 16:24 | Сообщение # 1
kuraironin
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Целебные свойства облепихи определяются  содержанием в ее плодах целого набора витаминов С B1 B2 P E,а так же каротина и фолиевой кислоты.В плодах и коре так же содержится серотонин,очень полезный для вашей нервной системы.Из свежих плодов делают соки,морсы,варенье,настойки,ликеры и так далее.Кстати мороженные ягоды не менее полезны.С помощью облепихи лечат заболевания дыхательной системы,ОРВИ,в виде ингаляций,кашицу из плодов используют как слабительное и профилактическое средство при заболеваниях желудочно кишечного тракта.Но будьте осторожны,при серьезных хронических заболеваниях (язвы) пользоваться можно только облепиховым маслом,но не самими плодами.
Больше информации ищите в интернете,удачи и здоровья.

ГердаДата: Понедельник, 09.12.2013, 18:30 | Сообщение # 2
Герда
Еще в облепихе полезны листья и стебельки. Их заваривают и настаивают от простуды. Так же можно кушать ягодки облепихи или бросать их в горячий чай. Особенно вкусна и полезна ягода с медом. На зиму обязательно замораживаю ягоды. После разморозки вкус не теряется.

СтрелокДата: Понедельник, 09.12.2013, 18:49 | Сообщение # 3
Стрелок
Облепиха универсальное растение, богата различными витаминами и микроэлементами и  маслами. Очень полезна при различных простудных заболеваниях, также и в профилактике. В плодах содержится серотонин, который хорошо успокаивает нервную систему и повышает жизненный тонус в общем. Можно много писать о различных полезных свойствах облепихи, самое главное что это доступный для каждого продукт и он действительно помогает.

zhannaДата: Понедельник, 09.12.2013, 18:49 | Сообщение # 4
zhanna
Облепиха очень эффективно помогает при выпадании волос. Необходимо систематически употреблять в пищу плоды облепихи или пить отвар молодых веток и мыть голову.После мытья втирать в голову облепиховое масло.При наружных заболеваниях поврежденный участок кожи очищают,наносят пипеткой масло облепихи,затем накладывают марлевую повязку.

СтрелокДата: Понедельник, 09.12.2013, 18:50 | Сообщение # 5
Стрелок
Облепиха универсальное растение, богата различными витаминами и микроэлементами и  маслами. Очень полезна при различных простудных заболеваниях, также и в профилактике. В плодах содержится серотонин, который хорошо успокаивает нервную систему и повышает жизненный тонус в общем. Можно много писать о различных полезных свойствах облепихи, самое главное что это доступный для каждого продукт и он действительно помогает.

LYSSДата: Суббота, 04.01.2014, 06:01 | Сообщение # 6
LYSS
Облепиха вкусная и в то же время очень полезная за счёт своей коллекции витаминов и фолиевой кислоты. Много чего из облепихи делают...
Масла например, маски для лица. Мне повезло в детстве. Когда я ходил с школы домой, по дороге росли деревья облепихи, я отламывал себе веточку шел домой и ел, но однажды хозяин этих деревьев просёк, что я веточки ломаю и дал бамбулей, после этого с его деревьев я не ел, а у его соседа уже не обрывал веток, нарывал себе жменю бубок и на ходу ел как семечки :)
Но облепиха однозначно полезная вещь!

AsmraДата: Суббота, 04.01.2014, 07:46 | Сообщение # 7
Asmra
знаю, что от ожогов хорошо помогает эта чудо-ягода. ещё при простудных и воспалительных заболеваниях. не знаю как её можно как семечки есть?! вкус то у неё своеобразный- кислая очень. да в любой поисковик можно вбить и выдаст столько информации, что и за день фиг осилишь)))

КПДата: Воскресенье, 19.01.2014, 20:26 | Сообщение # 8
КП
Облепиха, хорошо помагает при разных видах простудных заболеваний. Также хорошо способствует снятию воспаления. Лично мой опыт с облепихой, был проведен в сфере гиникологии, очень хорошо сняла, воспалительный процес, и поспособствовала, заживлению эррозии. Использовала свечи с облепиховым маслом. В таком деликатном вопросе нужно быть очнь осторожными!

VilochkaДата: Понедельник, 10.02.2014, 18:37 | Сообщение # 9
Vilochka
Облепиха - это очень ценное растение. У меня несколько лет назад начали появляться фурункулы. Врач сказал, что это прежде всего связано с ослаблением иммунитета. Я начала поднимать иммунитет, и очень мне в этом помогли облепиховые морсы. Я просто брала замороженную облепиху, заливала кипятком, и готово. Очень даже вкусно. Детям тоже для профилактики рекомендуют, если нет аллергии и других противопоказаний.

OlgaDДата: Среда, 23.03.2016, 13:12 | Сообщение # 10
OlgaD
Облепиховое масло шикарно лечит ожоги. А свечки облепиховые - небольшие эрозии убирают за курс.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Лекарственные растения и продукты » Лечебные растения » Целебные свойства облепихи (Целебные свойства)
Страница 1 из 11
Поиск: