Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Лекарственные растения и продукты » Лечебные растения » Противопоказания золотого уса (Тайна золотого уса)
Противопоказания золотого уса
ГалчонокДата: Воскресенье, 08.12.2013, 00:10 | Сообщение # 1
Галчонок
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Недавно обнаружила, что оказывается золотой ус - это домашнее растение и оно есть у меня на подоконнике. Он хорошо очищает и обеззараживает воздух в доме и нейтрализует вредные излучения от компьютеров и телевизоров, так же лечит от многих болезней.

Для женщин он еще является женским доктором Золотой ус лечит эрозию шейки матки.
Смоченный тампон в смеси меда и сока золотого уса (на 100г меда- 2-3 капли сока). Тампон вводят на 5 часов, курс лечения две недели. Еще можно приготовить из золотого уса  масло  которое используют при лечении кожных заболеваний, а также для растирок  при артрозах, артритах и для всех видов массажа. Для приготовления масла применяется как сок из листьев и стеблей, так и измельченные побеги растения.Из свежих листьев и стеблей растения отжимают сок, а остатки высушивают, измельчают, заливают оливковым маслом и настаивают в течении трех недель. Потом масло процеживают через марлю. Готовое масло хранят в тёмной стеклянной посуде в прохладном месте.

Так же это растение имеет много противопоказаний. Дорогие форумчане помогите открыть тайну этого знаменитого растения. И сталкивались ли Вы с противопоказаниями?

zhannaДата: Понедельник, 09.12.2013, 18:05 | Сообщение # 2
zhanna
В первую очередь при лечении препаратами на основе Золотого Уса или при добавлении данного растения в блюда необходимо строго соблюдать дозировку. Так же следует помнить, что максимальный курс лечения золотым усом и препаратами на его основе - 3 недели, не больше. После этого сделать перерыв 7 - 10 дней, так как активные вещества этого растения являются высококонцентрированными. И главное наставление:прежде чем применить усы или ствол растения золотой ус, их нужно выдержать под морозилкой при температуре 2-4 градуса в течении 2- х недель. Листья растения выдерживаются 3 дня и потом завариваются.

VOLGAДата: Вторник, 14.01.2014, 22:39 | Сообщение # 3
VOLGA
При бездумном и неумеренном употреблении золотого уса можете получить различные аллергические реакции, отёки и сыпи по всему телу. Также можно повредить себе голосовые связки. Но это надо сильно много его принять. Чётких противопоказаний по болезням он не имеет, если не допускать передозировок.

КроксДата: Четверг, 16.01.2014, 01:31 | Сообщение # 4
Крокс
Золотой ус не рекомендуется применять детям до 15 лет, так же не рекомендуется принимать людям с симптомами бронхиальной астмы,так же во время беременности и соответственно кормления грудью. А вообще то перед применением лучше всего проконсультироваться с Вашим лечащим врачом.

LYSSДата: Четверг, 16.01.2014, 03:39 | Сообщение # 5
LYSS
Золотой Ус - это по сути отрава, яд, который в определённых дозах может приносить пользу. Главное только знать меру применения, а для этого нужно проконсультироваться со знающим человеком - врачом например. Но ни в коем случае самому не пробовать что либо делать, если Вы сталкиваетесь с этим растением впервые. У меня самого дома растёт Золотой Ус, но им пользуется исключительно бабушка, нужно ей показать форум, чтоб она тут всё объяснила :)
Ну, знаю, что она делает настойки от боли в ногах, на Золотом Усе. Я даже его применял, только свежий мятый листок приставлял к укусу осы. Вроде бы нормально обошлось. Но, сами не экспериментируйте, а по сути, им можно многое лечить. Но все, что я знаю, о нём уже сказано...

maramalДата: Вторник, 04.02.2014, 03:02 | Сообщение # 6
maramal
Еще добавлю, что золотой ус часто применяется для лечениязаболеваний желудочно-кишечного тракта, желчного пузыря, при легочных болезнях,
астме бронхиальной, различных аллергиях и даже при опухолях, болезни
мочеполовой системы, некоторых венерических болезнях, болезнях ЛОР-органов, снимает
боль, устраняет зуд, заживляет  раны,  лечит кисты и т.д. 
А еще из противопоказаний - аденома простаты и личная непереносимость средства.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Лекарственные растения и продукты » Лечебные растения » Противопоказания золотого уса (Тайна золотого уса)
Страница 1 из 11
Поиск: